Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У кота хлюпанье в легких

У кота хлюпанье в легких
Алла Кирносова Написать
Алла Кирносова Пользователь
Оренбург Был в сети: 18 марта, 07:50
Здравствуйте! Моему коту 2,5 года. Родился он от бродячей кошечки в подвале и примерно в 1,5 мес она принесла котенка к нам домой и ушла. К этому времени у него уже хлюпало что- то в лёгких при дыхании, дыхание было тяжёлым, как будто давился соплями. С тех пор нам ставили несколько диагнозов - узкие носовые ходы, стафилококк, просто бактериальная инфекция. Сдавали два месяца назад кровь - сказали, что кровь хорошая. Улучшений после лечения антибиотиками никогда не было. За время лечения кололи Цефтриаксон, энрофлон и много других витаминных, сердечных, противоаллергических препаратов. Улучшений тоже не было. Обострения случаются в холодное время года. Иногда вычихивал то беловатые,то зеленоватые сопли. Кот всегда с хорошим аппетитом, пьет воду, ходит в туалет регулярно. Год как кастрирован, питание супы, каши, яйца, мясо, овощи ( любит винегрет). Последнее время перестал играть с маленьким котёнком, хотя до этого очень любил это делать, стал раздражительным и стал больше хлюпать. Но аппетит хороший и туалетные дела регулярные. Температуры нет. При дыхании неприятный запах. Непонятно, что с ним и как лечить. Специалисты в нашем городе ( Оренбург) определить не могут, улучшений от их лечения нет.
18 марта 2023, 07:49
Щербатых Виолетта Владиславовна Написать
Щербатых Виолетта Владиславовна Терапевт
Был в сети: 08 апреля, 13:55
Здравствуйте. Сделайте для начала рентген грудной клетки. Если явных патологий не будет выявлено, так как у вас уже было два курса эмпирической антибиотикотерапии необходима будет специфическая диагностика: КТ головы-после локализации поражения - риноскопия с запором материала на посев (путем БАЛ), на цитологическое и гистологическое исследование. Так как необходимо искать причину, при диагностики может быть обнаружен полип или новообразование или инородное тело носовой полости или инвазия или хронический лимфоплазмоцитарный ринит и т.д. Тогда можно уже будет понимать какой ход терапии лучше выбрать.
23 апреля 2023, 18:09

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!