Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вопрос про ХПН и анастезию

Вопрос про ХПН и анастезию
Маргошик Написать
Маргошик Пользователь
Москва Был в сети: 04 апреля, 23:37
У кошки с ХПН 2-3 стадии (ближе к 3 наверно) имеется папиллома в районе лопатки. Имеется давно, врачи говорили наблюдать и ничего не делать. Заметила, что она стала расти и под ней под кожей образовался шарик или шишка. Сходили к онкологу. Взяли цитологию.Ответ жду. Но удалять сказали в любом случае. Обещают 10-15 минутную операцию и комбинированный наркоз. И газовый и укол.
Делать или нет? Переживет наркоз? Не умрут почки?
Прилагаю анализы последние.
Так же делали ЭХО сердца месяц назад-без патологий, все в норме. По УЗИ почек-нефротические изменения.
Кошке без двух месяцев 10 лет. Как мне поступить?
25 марта 2019, 10:23
Солошек Мария Львовна Написать
Солошек Мария Львовна Терапевт
Москва Был в сети: 23 июня, 10:56
Здравствуйте. При тщательном интраоперационном контроле давления и адекватной гидратации животного как до, так и после операции, риск невелик. В любом случае, необходимо проконтролировать функцию почек после анестезии на следующий день и еще дней через 5.
26 марта 2019, 02:28
Маргошик Написать
Маргошик Пользователь
Москва Был в сети: 04 апреля, 23:37
Солошек Мария Львовна:26 марта 2019, 02:28Здравствуйте. При тщательном интраоперационном контроле давления и адекватной гидратации животного как до, так и после операции, риск невелик. В любом случае, необходимо проконтролировать функцию почек после анестезии на следующий день и еще дней через 5.
Проблема еще в том, что у нее часто гипертензия бывает, купирую рамиприлом. Да и вообще анализы, которые она имеет-это лишь следствие ежедневной терапии (фосфатбиндеры, гепато и гастропротекторы, препараты, содержащие бактерии для ЖКТ, сорбенты, подкожные инфузии и т д) боюсь что врач видит лишь кошку внешне , а внешне она ничем не отличается от здоровой, и ориентируется на анализы....
26 марта 2019, 14:37
Маргошик Написать
Маргошик Пользователь
Москва Был в сети: 04 апреля, 23:37
В общем. Операция прошла успешно. Кошка уже в адеквате. Чтоб не начинать море Тем, спрошу тут

Прошло 3 дня после операции. Сразу в 1 день она хорошо покакала, пописала.
С тех пор 3 дня не какает.
Так же писает раз в 10 часов но по 40-50 мл
Аппетит отличный при этом.
До операции писала по 15-20 мл как Минимум 4 раза в день.
Хочу сейчас дать микролакс ей. Это все нормально в её туалетных делах или как?
06 апреля 2019, 15:31
Солошек Мария Львовна Написать
Солошек Мария Львовна Терапевт
Москва Был в сети: 23 июня, 10:56
Здравствуйте. Можно микролакс, можно дюфалак. Такое возможно после анестезии, стационара (стресс).
12 апреля 2019, 12:04

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!