Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Сухопутная черепаха не ест две недели

Сухопутная черепаха не ест две недели
Лидия Написать
Лидия Пользователь
Был в сети: 09 ноября, 10:17
Здравствуйте! Сухопутная черепаха (возраст около 23 лет) отказывается от еды две недели, но пьёт. Три дня не писает. Выделений из носа нет. Глаза припухли, она чешет их лапами. Эпизодически издаёт писк. Недавно стала приоткрывать рот, из которого выделений также нет. Черепаха содержится при температуре +- 30С. Несколько лет назад был подобный отказ от еды, но на 10 дней. Затем черепаха вернулась к активной жизни. В спячку никогда не впадала. Пожалуйста. помогите советом! Спасибо
07 ноября 2021, 00:14
Лидия Написать
Лидия Пользователь
Был в сети: 09 ноября, 10:17
Небольшое дополнение к вышесказанному - сегодня черепашка сходила в туалет,пописала.Моча прозрачная с небольшим белым сгустком.Но пока что еще ничего не ела.
07 ноября 2021, 11:13
Барышникова Анжелика Дмитриевна Написать
Барышникова Анжелика Дмитриевна Герпетолог
Терапевт
Был в сети: 08 апреля, 21:26
Здравствуйте. Город проживания?
Судя по фото у черепахи серьезные проблемы со здоровьем. Деформация клюва и панциря (из того что видно). Это говорит о недостаточности витаминов и кальция, возможно уже есть более серьезные проблемы на этом фоне.
Пришлите пожалуйста фото всей черепахи с разных ракурсов, панцирь твердый или мягкий?
Пришлите фото того как содержите. Имеются ли лампы у вас и какие? Чем кормите? Как часто купаете?
08 ноября 2021, 21:56
Лидия Написать
Лидия Пользователь
Был в сети: 09 ноября, 10:17
Здравствуйте, спасибо за ответ. г.Москва.
Панцирь твёрдый. Лампа у нас только накаливания. Её мы поставили недавно как черепаха перестала есть. Все 23 года, что черепаха живёт у нас она в холодное время сидит в тазу, который стоит на резиновой грелке, а в тёплое - гуляет по квартире и загородному участку. Ест она салатовые смеси из пакетов, иногда в сезон одуванчики. Из фруктов - бананы и в сезон нектарины. Аппетит всё это время был хороший.Никаких специальных добавок и витаминов не давали. Купаем её каждый день, она пьёт и писает. Пожалуйста, помогите! Спасибо.
09 ноября 2021, 10:17
Барышникова Анжелика Дмитриевна Написать
Барышникова Анжелика Дмитриевна Герпетолог
Терапевт
Был в сети: 08 апреля, 21:26
Содержание и кормление у вас конечно обсолютно неправильные, отсюда и все ваши проблемы. Чтобы выяснить что именно с вашей черепахой на данный момент и назначить лечение, вам нужно будет подойти на прием на осмотр, хотя бы сдать анализы + заодно скорректирую вам содержание и питание.
Я принимаю в вет клинике Зоовет по вторникам и в вет клинике Синица пн, ср, пт
09 ноября 2021, 11:38

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!