Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Чем заменить Нобивак?

Чем заменить Нобивак?
Наталия,Ярославль Написать
Наталия,Ярославль Пользователь
Ярославль Был в сети: 10 июня, 19:46
Добрый день.У меня 2 кошки примерно 3 лет,стериализованы.2 года подряд делали прививку нобиваком.Побочки,по моим наблюдениям,почти не было.Ну разве что спали больше обычного.Сейчас подошло время сделать очередную прививку,но этого препарата нет нигде.Почитала отзывы про доступные: Пуревакс,его посоветовали колоть с Робизином и Мультифел,очень много побочек.Кошки в выходные вывозятся в деревню,ловят мышей,гуляют.Очень буду Вам признательна,если посоветуете вакцину.
10 июня 2022, 16:59
Пользователь
Здравствуйте. Нет таких точных данных, что другие вакцины (кроме Нобивака) дают больше побочных эффектов. Считается, что быть может вакцина от бешенства (любая) может провоцировать образование поствакцинальных сарком. Поэтому вакцину от бешенства рекомендуют вводить отдельной инъекцией от комплексной вакцины (но можно в один и тот же день). Российский вакцины (как Мультифел) не признаются за границей (что важно, если вы планируете вывозить питомца в Европейские страны). А так, в целом, вы можете выбрать любую вакцину. Аллергическая реакция на вакцину встречается не часто и индивидуально, т.е. нельзя предсказать будет ли она у конкретного данного питомца и на какую вакцину.
10 июня 2022, 19:35

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!