Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Грибок вакцина Вакдерм

Грибок вакцина Вакдерм
nat015 Написать
nat015 Пользователь
Череповец Был в сети: 19 сентября, 17:11
Добрый день! Ши-тцу 8 лет страдает высыпаниями и отитами много лет. Высыпания красные, затем чернеют. Последний раз врач поставил черный окантоз. Пролечили ухо кандибиотиком, наружно черные пятна по телу спреем фунгин, и внутрь гризеофульвин. Лечимся чуть больше месяца. Черные пятна немного посветлели, отит прошел. Врач предложил сделать вакцину вакдерм 4 инъекции. Отзывы разные про нее, подскажите в большинстве случаев помогает ли она при грибке? Другие врачи ставили диагноз малацезия (брали соскобы). Лечение помогало на время. Но спустя время очередные высыпания и отиты.
19 сентября 2022, 15:44
Пользователь
Здравствуйте. Противогрибковые вакцины не дают особого эффекта, поэтому нет особых рекомендаций применять их.
21 ноября 2022, 21:18

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!