Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Не хочу делать вторую прививку котенку Мультифелом

Не хочу делать вторую прививку котенку Мультифелом
roald Написать
roald Пользователь
Был в сети: 12 ноября, 09:12
Добрый день! Котенку 3 месяца, попал ко мне в руки совсем маленьким и очень больным: сопли, загноившиеся глаза, кашель, слабость, понос и лишай. Вылечили, Слава Богу. Пришло время вакцинироваться. Нобивака не было, купила Мультифел. Но мне оооочень не понравилась реакция котенка на первую прививку: заторможенность, почти ступор, не сильные, но судороги. Через неделю начал кашлять, отказался от еды, прошел курс лечения антибиотиком, но я очень не хочу повторную прививку делать тоже Мультифелом. Хотя знаю, что первые две прививки должны быть одинаковыми. Можно ли мне выждать какое-то время, чтобы опять вакцинировать его заново, 2 раза, но Нобиваком, но чтобы не было большой нагрузки на организм. Если да, то через какое время после первой прививки это можно сделать? Спасибо)
06 ноября 2021, 15:04
roald Написать
roald Пользователь
Был в сети: 12 ноября, 09:12
Ответа не будет? Жаль...
08 ноября 2021, 19:55
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Ответ будет, нет возможности отвечать ежедневно.
можно делать вакцинацию нобиваком через 3-4 недели после мультифела и затем ревакцинировать через 3-4 недели также нобиваком.
09 ноября 2021, 15:16
roald Написать
roald Пользователь
Был в сети: 12 ноября, 09:12
Спасибо большое за ответ)
11 ноября 2021, 22:48

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!