Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Тахикардия, тремор и отсутствие аппетита после ежегодной прививки

Тахикардия, тремор и отсутствие аппетита после ежегодной прививки
Summerwood123 Написать
Summerwood123 Пользователь
Был в сети: 15 января, 22:35
ПРОШУ ПОМОЧь моей собачке. Немецкий дог, арлекин, почти 7 лет. Не имел никаких проблем со здоровьем или лишним весом. В понедельник сделали прививку Зоетис Вангард (делаем ее каждый год, спросила у вета, использовали тот же бренд, что и раньше) и собака перестала есть, вставал всю ночь в туалет, утром заметила дрожь, от кусочка курицы его стошнило. Отвели на утро к вет. врачу. Сделали укол серении и бинедрил с примесью стероидов. Положение не улучшилось. Ни вставать, ни есть, ни пить не хотел. Только вечером начал пить воду и после 15 часов пописал. Я заметила, что моча очень темного цвета, ржавого. Как только клиника открылась отвезли собачку на осмотр. Врач обнаружил тахикардию 257/минуту, направил нас в скорую. Сделали все анализы, сбили учащенное сердцебиение, но он отказывается есть. Интерес к еде есть, но в последнюю минуту отворачивается. Что делать? Помогите!!! Заранее спасибо.
14 января 2022, 02:12
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Даже если это связано с вакциной, то сейчас уже нужно искать причину ухудшения состояния. Вы не назвали, какие именно анализы были сданы. Я бы рекомендовала сделать узи брюшной полости, узи сердца, возможно рентген грудной клетки, измерить артериальное давление, сдать кровь на общий клинический анализ и биохимию. На аллергическую реакцию это не совсем похоже, так как симптомы отсроченные и не проходят.
можно предположить патологию сердца.
15 января 2022, 16:21
Summerwood123 Написать
Summerwood123 Пользователь
Был в сети: 15 января, 22:35
Все анализы делали. Выявили Дилатационнuyu кардиомиопатиyu. Как заставить есть? Спасибо.

15 января 2022, 22:35
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Можно пробовать стимуляторы аппетита, например миртазапин.
10 марта 2022, 10:25

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!