Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


вакцина вакдерм-ф

вакцина вакдерм-ф
Кира Горбылёва Написать
Кира Горбылёва Пользователь
москва Был в сети: 28 мая, 22:48
добрый вечер! подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации

взяли котенка с улицы, примерно полтора месяца. был заражен каким-то вирусом: гноились глаза и текли сопли, ветеринар прописал уколы с кошачьим интерфероном, и все удалось вылечить.

затем обработали от глист, и казалось бы все хорошо.

но затем у котенка начал облезать нос, выпали усы и появились корочки на губах. отвезли к ветеринару, там его проверили лампой и сказали, что это лишай. т.к. это губы и мордочка, мазать ничем нельзя, поэтому ему сделали вакцину вакдерм-ф. ему около трех месяцев, не видела, какая была доза, но, думаю, около 0,5мл, судя по 2мл шприцу.

потом решила почитать отзывы в интернете и глаза полезли на лоб - люди пишут, что животные умирают от этой вакцины, и никакого результата она не дает. сейчас прошло три дня после первой вакцинации, корочки с морды начали отходить, состояние котенка хорошее.

но я боюсь везти его на вторую прививку. надо ли оно? а не сделает ли она еще хуже? ветеринары пишут, что так можно навредить и иммунитету, и печени животного, а он и так был ослаблен после жизни на улице.

что будет если пропустить вторую вакцинацию? очень страшно за питомца, привязались к нему.
28 мая 2022, 21:45
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Вакцина вакдерм не эффективна при лечении дерматофитов (лишая). Обычно проводят обработки препаратом Ливеразол и мазь Клотримазол или Тербинафин. Если нельзя делать местные обработки, то следует начать применение системного препарата Кетоконазол.
03 июня 2022, 15:07

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!