Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Аксолотль заболел! Помогите пожалуйста питомцу...

Аксолотль заболел! Помогите пожалуйста питомцу...
Tamara T. Написать
Tamara T. Пользователь
Был в сети: 25 августа, 12:23
  • Всем привет! Моему аксику нужна помощь.
    Живёт у меня около года, в аквариуме 120 литров, температура 18 градусов (у нас холодильник охлаждает), меняем воду через 3 недели, живёт вместе с другим аксолотлем вдвоём. Грунт -крупная галька. Аэрация из одного компрессора на 2 выхода. Всё всегда было в порядке, отлично ел, кормила его мотылём всё это время 1 раз в неделю, доза как половина головы (1.5 брикета), но 4 недели назад стал съедать половину своей нормы, а потом вовсе отказался от мотыля. Стала кормить замороженными маленькими креветками из зоомагазина (другой аксолотль питался ими всё время, так как мотыль застревал у него в жабрах). Он креветки немного поел, но мы заметили что он резко исхудал, лапки стали тоненькими, а живот впал сильно, очень дохленький стал. Сейчас живот не такой впалый, но ручки тоненькие и есть совсем отказывается. Не ест уже 2 недели. Появился пух на жабрах и мне кажется что бок немного пожелтел. Сейчас сидит в холодильнике 4ый день, в посоленной воде 2 грамма на литр, раз в день ванночки еще 5 грамм на 3 литра и 1 мл Бетадина. Это врач нам посоветовал. Но ему лучше не становится, он ослаблен и пух всё разрастается сильней. Поскольку отсадила в банку. то теперь вижу снизу живота черное пятно, но раньше его снизу не видела и может это нормально? Подскажите, что это может быть, чем лечить бедолагу?


25 августа 2019, 11:46

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!