Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Испанский тритон плавает боком!

Испанский тритон плавает боком!
OlgaaMasyanya Написать
OlgaaMasyanya Пользователь
Москва Был в сети: 22 января, 17:39
Здравствуйте!
Вид: Иглистый ребристый испанский тритон, самка
Время содержания: 5 лет, размер 17 см
Содержится в террариуме, есть небольшой островок суши в виде больших камней, температура 17 градусов, лампа отсутствует, грунтовый слой, в виде плоских небольших камушков, острых нет, фильтр не используется, террариум открыт, подмена воды раз в две недели, вода покупная 5 литровая, 5 лет в ней содержатся, иногда на отстоянной.
Корм гаммарус, редко сырое мясо, летом черви.
никаких кожных нарушений не обнаружено при рассмотрении, выделений и ничего подобного нет.
С самкой содержится оооочень активный самец!
Проблема: неожиданно, после совокупления с самцом, самка накренилась и стала плавать левым боком, апатична, наблюдается желание есть, но словить корм не может, нарушение координации, крутится вокруг своей оси, на суше пытается забиться в хвост и не может нырнуть,
что с моей девочкой???

фотографии накренившейся тритошки рядом с самцом
22 января 2019, 03:08

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!