Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Проблема с глазом у молодой кошки

Проблема с глазом у молодой кошки
salera Написать
salera Пользователь
Был в сети: 10 ноября, 08:57
Доброго времени суток! Имеется проблема и нужна консультация, в ближайшую неделю нет возможности отвезти к ветеринарному офтальмологу (его нет в нашем городе, нужно в другой город)
но боюсь упустить время.
Дано: активная кошечка 8 месяцев ориентальной породы. Особых жалоб никаких не было, изредка покашливания по утрам (никаких выделений из глаз и носика не было).
Дней 6 назад обнаружила вечером, что левый глаз не открывается, опухший. Промыла физраствором и мирамистином, на следующее утро глазик стал приоткрываться (но болезненный и отекший, с бело-голубоватым оттенком, третье веко на полглаза). Купили ципромед и баралпан, капали каждые 3-4 часа с интвервалом 30 минут между ними. На следующий день глаз открылся, основной отек спал, глаз весь мутный :( не можем понять причин, из вариантов , что могло попасть химическое: слайм, гуашь (дети играли ими в тот день), глиняный наполнитель в туалете. Механическое: веник и что угодно,кошка очень активная. Вчера опять глаз подотек, сегодня с утра получше. Что делать, возможно ли как-то спасти глаз и зрение? что добавить к лечению?

P.S.Третье веко по прежнему видно и потемнел его краешек. Попробую заснять и выложить фото/видео.

видео: https://disk.yandex.ru/i/K-jh5DV_OeTJrg
фото: https://disk.yandex.ru/i/OLpYkUTXfBOFVw
09 ноября 2021, 10:59

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!