Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Лимфома у собаки Джек Рассел

Лимфома у собаки Джек Рассел
Hemul Написать
Hemul Пользователь
Был в сети: 03 февраля, 12:29
Здравствуйте.
Сука Джек рассел 7.5 лет.
1.5 месяца назад12 декабря перед течкой у собаки неожиданно увеличились подчелюстные лимфоузлы. Состояние было удовветворительное, кровь нормальная. После нового года начались проблемы с ЖКТ, по УЗИ поставили гастрит. Кровь опять хорошая. Лечение ЖКТ не эффективно особо.
У собаки периодическая рвота, отказ от еды, проблемы со стулом, не прогадиться, хотя стул мягкий.
Вчера проведена цитология, биохимия крови, клиника и повторное УЗИ. По узи сильно увеличились узлы в желудке и кишечнике. Собака сильно похудела. При нормальном весе 10 кг, сейчас 8400.
Сканы прилагаю.
Насколько адекватно лечение? Может ли быть ошибка и это не лимфома.
Я не готова мучать собаку химией. Что мне даст эндоксан или стоит давать преднизалон без него?
Мне дали один месяц, если с химиотерапией, то 4 месяца химии если выживет и ремиссия от 2 месяцев до 1.5 лет.


03 февраля 2022, 12:05
Мифтахов Артур Камилевич Написать
Мифтахов Артур Камилевич Онколог
Врач стационара
Москва Был в сети: 15 марта, 18:07
Здравствуйте, учитывая тот факт, что проведено цитологическое исследование - ошибка может быть, но маловероятно, ввиду того что Вы описали ранее - мультицентричсекая форма лимфомы у собак с вовлечением селезенки, надо делать протокол ACOP - метрономная химиотерапия не поможет
25 мая 2022, 15:17

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!