Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Можно ли обойтись без операции.Эозинофильная гранулёма

Можно ли обойтись без операции.Эозинофильная гранулёма
Маргарита Написать
Маргарита Пользователь
Был в сети: 14 декабря, 18:52

Здравствуйте! Коту 1 год и 4 мес. Вес был 4,5 кг до лечения. Сейчас 4кг. Лето проводим в деревне,зимой в городе. Летом кот был весёлый,игрался. Он делал жевательные движения челюстью и облизывал губы как будто только что поел,хотя не ел,но мы не обратили внимания,так как предыдущие коты не болели. Ел сухой корм,соус из влажного корма,курицу отварную,рыбу отварную.В конце октября вернулись в город. Сначала кот был весёлый,играл,а потом погрустнел.24.11.21 дали ему 0,75 таблетки Дронтал. Вышли глисты. Кот повеселел на 3-4 дня,а потом опять стал менее подвижным. Больше спал. Стал мало есть и пить. 03.12.21 заметили кровь изо рта. 04.12.21 обратились в клинику. Поставили предварительный диагноз эозинофильная гранулёма в ротовой области под вопросом.Наличие некроза тканей. Направили к онкологу и назначили ципровет 10 мг по 0,5 таб 1 раз в день 5 дней.07.12.21 были на приме у онколога. Онколог без анализов,без биопсии подтвердил Эозинофильную гранулёму. Антибиотик отменил. Назначил преднизолон 5 мг 2 раза в день 4 дня,а потом 3 дня по 1 таб. 1 раз в день. Мирамистин спрей 2 раза в день.. Мы давали только 1 таб 5 мг утром. Вторую вечером не смогли заставить кота проглотить Соответственно 3 последних дня вместо 1 таб. давали 0,5 таб. В течение лечения кот стал меньше есть и гораздо меньше пить. Сегодня 14.12.21 был приём. Бляшки под языком стали меньше.Л/у подчелюстные увеличены. Под языком справа слюна с кровью.Сегодня дополнительно на приёме к 1/2 таб 5мг,принятых утром,ввели 0,2мл преднизолона. Назначили 10 дней по 0,2мл преднизолона. Далее через день. Насколько опасно для кота такое долгое лечение преднизолоном ? Сколько времени допустимо такое лечение? Предложили операцию прямо сегодня. Пока отказались из-за финансов. Можно ли вообще обойтись без неё? Смутило то,что операцию собирались делать без предварительных анализов. Может быть посоветуете что-то.Сейчас кот ест только сухой корм и соус от влажного серии гурмэ. Рыбу и курицу не ест. Бульон куриный тоже не пьёт.


14 декабря 2021, 14:20

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!