Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Нарост на хвосте у кота

Нарост на хвосте у кота
cvetlanka-69 Написать
cvetlanka-69 Пользователь
Уфа Был в сети: 26 декабря, 17:26
Здравтсвуйте,кот не кастрированный 5 лет,метис перса. Обнаружила на хвосте с наружной стороны шишку ,похожую на бородавку. К онкологу записаны,но нужно ждать. Очень переживаю,начиталась про онко. Не кровит, на ощупь плотная. Примерно со спичечную головку. Что это такое может быть вообще?
26 декабря 2021, 16:49
Мифтахов Артур Камилевич Написать
Мифтахов Артур Камилевич Онколог
Врач стационара
Москва Был в сети: 15 марта, 18:07
Здравствуйте. На первый взгляд выглядит доброкачественно, необходим осмотр поверхностных лимфатических узлов (в случае увеличения - провести биопсию и отправить на цитологическое исследование), возможно аденома сальных желез, вопрос - кот кастрирован? Может быть гистиоцитома (доброкачественная неоплазия), необходимо наблюдение в динамике или удаление для гистологического исследования
02 февраля 2022, 14:20

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!