Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


померанский шпиц

померанский шпиц
yanalog Написать
yanalog Пользователь
Новодвинск
Добрый вечер! Можете ли вы мне помочь, принять решение завести собаку? Дело в том, что мой ребенок просит подарить ему шпица, но одна из заводчиц сказала мне, что шпицы очень аллергенная собака и нам не стоит его заводить. у моего сына есть аллергия на некоторые консерванты, которые добавляют в продукты. дома есть кошка, живет уже три года, на ее шерсть не замечали аллергии. а в интернете я почитала, что в принципе аллергия может возникнуть на любую собаку, и шпицы не являются очень уж аллергенными. заводчица наставала на том, что именно шпицы вызывают такую реакцию, вплоть до астмы и предлагала йорка. также я и про йорков прочитала, что и они аллергенны, хотя у них не шерсть, а волосы. Ребенок общается иногда с собаками знакомых, реакции не заметила пока никакой, но общение не частое. Хотела бы посоветоваться со специалистами, может не стоит рисковать? либо посоветуете что-нибудь. Заранее благодарна!
08 июня 2012, 00:07
os19061980
os19061980 Пользователь
воскресенск Был в сети: 20 февраля, 20:26
пусть пообщается со шпицами)))
08 июня 2012, 00:15
Santina Написать
Santina Пользователь
Десногорск Был в сети: 07 августа, 16:41
Сколько сыну лет? Йорки аллергию не вызывают.
08 июня 2012, 22:10
mariy123 Написать
mariy123 Пользователь
Москва Был в сети: 16 апреля, 19:24
что бы знать точно, надо сдать анализ крови ребенка на аллергию шерсть собаки, а для точности взять клок шерсти собаки (если есть возможность, если нет то просто анализ на аллергию на собаку) которую хотите завести и сдать кровь вместе с образцом, тогда Вы будите знать точно есть ли аллергия!

P.S.то что ребенок общается с собаками у друзей это не показатель, он ведь не живет с ними и не дышит изо дня в день этим воздухом.
У некоторых аллергия на кошек, а на собак нет и наоборот, шерсть разная и разные выделения у них.
08 июня 2012, 22:16
Солошек Мария Львовна Написать
Солошек Мария Львовна Терапевт
Москва Был в сети: 23 июня, 10:56
Здравствуйте. Существенной разницы между породами нет, хотя на нелиняющий породы (пудели, йорки, шнауцеры), конечно, меньше риск аллергической реакции. Вы можете обратиться к врачу-аллергологу для обследования ребенка, чтобы узнать, есть ли унего аллергия на собачью шерсть.
11 июня 2012, 00:48

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!