Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:
Энциклопедия видов животных
Постоянно пополняемая, энциклопедия животных поможет вам узнать много нового о мире вокруг вас и взглянуть на него другими глазами.
Энциклопедия болезней
Здесь вы можете найти различные заболевания животных классифицированные по разным категориям
Энциклопедия симптомов
Этот раздел поможет вам определить какие симптомы соответствуют определенной болезни
Энциклопедия заблуждений
Опровержение широкораспространенных заблуждений, касающихся животного мира
Словарь ветеринарных терминов
Найдите значение любого интересующего вас ветеринарного термина

Публикации специалистов

Раздел:
Автор:

Сортировка по:

дате

популярности
Ультразвуковое исследование органов брюшной полости у собак и кошек
Ультразвуковое исследование (УЗИ) – значимая процедура в ветеринарии мелких домашних животных, используемая для оценки изменений внутренних органов. При помощи УЗИ возможно оценить состояние органов брюшной полости, сердца, глаз, органов репродуктивной системы.
30 сентября 2013
8703
Груминг кошек
Слово «груминг» пришло к нам из этологии, науки о поведении животных. Означало оно форму поведения, выражающуюся в уходе за мехом другого животного.
В настоящее время груминг - это весь спектр процедур по уходу за шерстью и кожей любых животных. В том числе и кошек.
08 февраля 2010
23658
Перевозка домашних животных в автомобиле (видеосюжет)
Видеосюжет телеканала НТВ программы «Тест-драйв» об особенностях перевозки домашних животных, подготовленный при содействии специалистов ветеринарного центра «Зоовет»: ветеринарного врача Елизаветы Кузнецовой и специалиста по поведению животных Гульнары Оджха.
11 ноября 2009
23851
Вакцинация животных в ветеринарном центре «Зоовет»
Вакцинация животных - это профилактическая мера, позволяющая организму животного быть готовым к встрече с вредоносными микроорганизмами.

Профилактические прививки – это наиболее эффективный и доступный способ защитить вашего питомца от тяжелых инфекционных заболеваний.
31 августа 2009
49533
Рекомендации по транспортировке грызунов, куньих, экзотических животных, птиц
Наступило лето, и Вы вместе со своим питомцем едете на дачу. Или же Вам предстоит поездка в ветеринарную клинику. И если с особенностями перевозки собак и кошек знакомы многие владельцы животных, то при поездке с грызунами, куньими, экзотическими животными и птицами часто у хозяев возникают вопросы – как лучше осуществить перевозку.
29 июля 2009
21751
Уход за шерстью собаки или груминг по всем правилам
Каждодневный уход за шерстью является обязательной частью ухода за собакой. Приучать собаку к этому необходимо с раннего возраста, делая это осторожно, без применения силовых методов.
08 июля 2009
34787
Кастрация и стерилизация животных в ветеринарном центре Зоовет
Кастрация - это наиболее часто проводимая операция в ветеринарных клиниках России и всего мира. В ветеринарном центре «Зоовет» созданы все условия как для проведения кастрации и стерилизации животных, так и для подготовки животного к операции. Записывайтесь на проведение кастрации или стерилизации Вашего питомца в центре «Зоовет»: 8(903) 132-20-40
04 июня 2009
48828
Зоогостиницы для животных
В России еще несколько лет назад гостиниц для животных попросту не было. А спрос был. Некоторые граждане устраивали импровизированные отели у себя в квартире, неплохо зарабатывая на этом, но условия содержания в таких домашних отелях были далеки от идеала.

Сейчас времена изменились. Десятки отелей для животных приветливо распахнули свои двери в ожидании лохматых постояльцев.

В статье рассказывается о таком сервисе как зоогостиница, позволяющем Вам спокойно уезжать в отпуск, не переживая за судьбу питомца.
02 мая 2008
18501
Как выбрать гостиницу для собаки и кошки?
В случае, если у Вас нет надёжных людей, готовых присматривать за Вашим зверем, пока Вы отдыхаете - самый логичный выход - это искать гостиницу для животных.

Из этой статьи Вы узнаете - как правильно выбрать гостиницу для своего питомца.
20 марта 2007
20890