Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Курилка

Курилка
dokota Написать
dokota Пользователь
москва Был в сети: 08 мая, 19:50
...
28 февраля 2013, 13:44
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Как вы считаете,так ли опасна ссылка на сторонние ресурсы?Это может быть сайт-анализатор кормов(отличная вещь),состав лекарственного препарата,черный список разведенцев и пр.?
28 февраля 2013, 14:18
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
И еще вопросец о кошках с хроническим гастритом.Часто ли бывают обострения,от чего именно,чем купируете?Так я вовремя и не нашла ориджен,перевели стадо на гоу,заработала моя дамочка обострение.Даю только квамател,больше ничего.Пролечилась конкретно чуть больше месяца назад.((
28 февраля 2013, 14:24
mariy123 Написать
mariy123 Пользователь
Москва Был в сети: 16 апреля, 19:24
Лимoнкa:

Как вы считаете,так ли опасна ссылка на сторонние ресурсы?Это может быть сайт-анализатор кормов(отличная вещь),состав лекарственного препарата,черный список разведенцев и пр.?



выкладывала несколько раз на прошлой неделе ссылки для авторов тем по их проблемам, ссылки были не рекламные, а статьи о заболеваниях, модератор все удалял. (

28 февраля 2013, 14:28
mariy123 Написать
mariy123 Пользователь
Москва Был в сети: 16 апреля, 19:24
Попробую еще раз, вдруг кому пригодится.
Ссылки о панлейкопении:
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=264
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=45843 (здесь все очень подробно расписанно, лучшая статья на эту тему, что я видела)
28 февраля 2013, 14:35
dokota Написать
dokota Пользователь
москва Был в сети: 08 мая, 19:50
Лимoнкa:

И еще вопросец о кошках с хроническим гастритом.Часто ли бывают обострения,от чего именно,чем купируете?Так я вовремя и не нашла ориджен,перевели стадо на гоу,заработала моя дамочка обострение.Даю только квамател,больше ничего.Пролечилась конкретно чуть больше месяца назад.((

я стараюсь избегать гастропротекторов длительным курсом - мне кажется от них еще хуже все обостряется. пару дней, не больше, при обострении - по моему опыту с собакой. недавно обсуждала это с хрониками - рисовый отвар дают и крахмал заваривают по-старинке))) гастропротекторы ни-ни))

28 февраля 2013, 15:06
Santina Написать
Santina Пользователь
Десногорск Был в сети: 07 августа, 16:41
Мои ссылки на статьи в интернете были тоже удалены модератором. Т.е никакие ссылки давать нельзя?
28 февраля 2013, 15:28
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
Нет, ссылки на сторонние ресурсы давать нельзя, перечитываем Пользовательское соглашение: http://www.zoovet.ru/polzovatelskoe_soglashenie.htm Только если в личку человеку писать или на почту.
28 февраля 2013, 15:52
Santina Написать
Santina Пользователь
Десногорск Был в сети: 07 августа, 16:41
2. Предмет соглашения

Администрация предоставляет Пользователю право на размещение на сайте Международного ветеринарного центра «ЗООВЕТ» zoovet.ru следующей информации:

текстовой информации;

фотоматериалов в формате, установленном Администрацией;

ссылок на материалы, размещённые на данном информационном ресурсе, либо на других информационных ресурсы.

Значит можно.
ВОТ написано - либо на другие информационные ресурсы
28 февраля 2013, 16:00
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Спасибо,Лена))
28 февраля 2013, 16:55
olga81 Написать
olga81 Пользователь
сергиев посад Был в сети: 27 марта, 15:44
Всем привет.У меня следующая проблема.Собака чихуа девочка 7 месяцев.Очень мелкая(1300 гр).Кормлю натуралкой.Всё по книжкам.Рацион как положенно.С утра у неё нет аппетита никогда,дай бог после обеда подойдёт к миске и поест.Вечером кушает хорошо.Я её раньше не заставляла пока у неё не началась рвота.Похоже на голодную рвоту.Слюни и желудочный сок.Рвота была дважды и оба раза натощак.Я стала по утрам с рук давать хоть что нибудь вкусненькое(творожок или мяско варёное),чтоб желудок не был пустой,но сегодня через 15 минут после того,как сЪела маленький кусочек варёной говядины,её вырвало.Собака чувствует себя хорошо,её ничего не беспокоит.В туалет ходит регулярно.Глистов нет.После того как её вырвет,бежит дальше заниматься своими делами,как будто ничего не случилось.Очень переживаю.Что это может быть?Ко врачам пока не водила,наблюдаю.Посоветуйте как поступить.Везти на обследование?Заводчица говорит,что ничего страшного,бывает,но рвоты ведь у здоровой собаки,насколько я понимаю,быть не должно.
28 февраля 2013, 19:12
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Здравствуйте.У меня с кошей была немного другая ситуация,но мне кажется,было бы неплохо начать с того же,с чего и я:сделать своей девушке узи.А дальше-уже по ситуации.
28 февраля 2013, 21:06
Santina Написать
Santina Пользователь
Десногорск Был в сети: 07 августа, 16:41
Как часто рвота по утрам? Раз в неделю, каждый день?
28 февраля 2013, 22:06
dokota Написать
dokota Пользователь
москва Был в сети: 08 мая, 19:50
мне кажется, что это не "голодная" рвота, так как "гастритчики" испытывают дискомфорт в желудке и, наоборот, с утра пораньше есть просят. а так, пару раз в месяц порыгать, от лишней слизи избавиться - ничего страшного.
28 февраля 2013, 22:31
olga81 Написать
olga81 Пользователь
сергиев посад Был в сети: 27 марта, 15:44
Рвало два раза натощак с промежутком недели две и один раз тоже утром,но после того как я впихнула в неё кусочек мяса.Я вот тоже про УЗИ думаю,но она такая мелкая,не знаю как там можно что то разглядеть.Стоит мне её заставлять по утрам есть или нет?
01 марта 2013, 02:38
olga81 Написать
olga81 Пользователь
сергиев посад Был в сети: 27 марта, 15:44
Вот и сейчас проснулась от того, что её рвёт.Ела вчера последний раз в 9-30 вечера,а в 7-30 утра вырвало не много,но еда чётко рассматривалась(не переваренная почти совсем).Но вечером я засекла её,когда она лопала из миски другой собаки,после того как свою опустошила.Может переела?Получается,что два утра подряд её рвёт.Вчера,через 15 минут после того как съела маленький кусочек мяса,и сегодня.Но самое странное,что она после рвоты занимается своими делами и впечатление больной собаки не поизводит.Вот и сегодня блеванула,пошла пописяла,поласкалась,погоняла вторую собаку и легла дальше спать.Что происходит не понимаю.Врачу знакомому позвонила-толку ноль.Я ей говорю -"а может это . . .",она-"да да может. . .",я -"а может то. . .",она -"да да может и то. . ."Вообщем бред.Ничего нового не сказала,привози говорит,посмотрим.Чего смотреть?Всё желание отбила к врачам идти.А эта засранка лежит сейчас на моей подушке и сладко спит,а я сижу и голову ломаю,что же делать?как поступить?Может правда на УЗИ свозить?Правда врачи у нас все бестолковые,будет ли толк с этого, не известно.
01 марта 2013, 08:30

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!