Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Уборка в доме, где живут кошки.

Уборка в доме, где живут кошки.
DeepEyes Написать
DeepEyes Пользователь
Москва Был в сети: 28 мая, 19:30
Хотела бы поинтересоваться у кошатников (и собачников тоже))), какими средствами убираете квартиру (в плане химии).

Конечно же хочется и чтобы чистящие свойства были хорошие, чтобы дезинфекция была и чтобы кошак повалявшись на свежевымытом коврике потом не нализался с шерсти отравы.


Интересует:
- Мытье санузла. Я использую Доместос но всегда очень переживаю, когда кошки лезут лапами в унитаз, который обработан доместосом (смыто, конечно всё тщательно, но мало ли). Хочу приучить к унитазу, но пока боюсь оставлять его открытым.
- Чистка ковра и мягкой мебели. У меня в комнате светлый ковролин (уже давно не светлый). Можно ли пользоваться всякими Ванишами?
- Чистка ковролиновых полочек для кошек и кошачьих лазилок-домиков.
- Мытье полов.
- Протирка мебели.
24 мая 2010, 16:35
mar33_33 Написать
mar33_33 Пользователь
город Владимир Был в сети: 12 июня, 07:24
Я все: туалет кошачий, плошки, пол, и т.д., мою средством Amway Loc мне нравится. Им даже животных можно мыть.
24 мая 2010, 16:55
DeepEyes Написать
DeepEyes Пользователь
Москва Был в сети: 28 мая, 19:30
Ой, а я такое и не видела никогда. Посмотрел ана сайте, может универсалку какую-нибудь попробую, если попадется в магазине.

Миски-лотки-совки я мою ЗООСАНом. Полы раньше мыла ЛАЙНой, но она уже давно кончилась. Последнее время только ДОМЕСТОСом мою или Зоосаном (в смысле полы).

А что с унитазом? У этой фирмы есть что-нибудь ядреное для такого отвественного места?
Еще не нашла там никакой информации по безопасности для животных.
24 мая 2010, 17:05
suslik Написать
suslik Пользователь
Москва
Ну у меня достаточно стандартный набор:
1. Полы (кафель+ламинат) я мою своей горючей смесью: в ведре развожу Мистер Пропер или Мистер мускул (для мытья полов) и еще «ВиСи клозет» Антисепт Део. Эта смесь прекрасно моет и дезинфицирует полы, полностью убирает запах присутствия животных (ну в сики свои кошка наступила и еще что такое стряслось). Отравлений, аллергии и всего прочего замечено не было, кошки прекрасно переносят запах этих средств.
2. Мебель полируем Pronto аэрозоль, антипыль для мебели. У нас очень много деревянных поверхностей и раз в неделю мы ведем борьбу с пылью. Опять же данное средство не вызывает у моих животных раздражения.
3. Унитаз моем абсолютно дешевым средством (знаете такие типа "фирменные" Ашановские и т.д.). Флакон стоит 19р, чистит отлично, запаха нет. Кошкам по фигу, они в туалет почти не заходят (санузел раздельный и туалет закрыт).
4. Вот мягкую мебель чистить пока не приходилось, но знаю, что мои друзья использовали для ковров Ваниш и их кошка не пострадала.
24 мая 2010, 17:09
mar33_33 Написать
mar33_33 Пользователь
город Владимир Был в сети: 12 июня, 07:24
DeepEyes, меня как раз и подкупило то, что безопасно для животных. В магазинах у нас (в городе) оно не продается, только через распространителей.
Производитель США. Это концентрированное средство, очень экономичное. Его лучше наливать в распылитель (тоже там же можно купить, там деления на сколько разбавлять водой). Ну о-о-очень экономичный.
Кстати, там у них и средства для мытья посуды и много чего.
Скажу сразу (чтобы не подумали, что это реклама), распространением я не занимаюсь, просто уже несколько лет пользуюсь, мне нравится.
Мне больше всего нравится действительно Многофункциональный Loc.
24 мая 2010, 17:24
Рица Написать
Рица Пользователь
Люберцы Был в сети: 18 февраля, 16:28
Я астматик и поэтому все моющие ср-ва подбираю под себя. Полы мою водой с хозяйственным мылом, особено туалет, прихожую и кухню.А для чистки кафеля и сантехники выбираю содосодержащие ср-ва. Было время обострения, так я и посуду горчицей с содой мыла!Паркет только пылесосом или чуть влажной тряпкой смоченной в холодной воде. Такие ср-ва на животных не отражаются, а пылесос с аквафильтром, мне от него дышать легче, а значит и зверяткам моим!
24 мая 2010, 20:46
what Написать
what Пользователь
Брянск
Полы мою часто, через день точно, но только тёплой водой. Считаю, что лишняя химия не нужна ни людям, ни кошкам. На паркет ничего не стелем дабы не создавать пылесборники.Ткань с дивана у меня отстёгивается на молниях,кидаю в машинку.Мебель протираю р-ром нашатырного спирта(не помню названия, для стекла, орг техники всего остального).Для унитаза - хлорамин.Кошачьи миски с фери. Домик у неё тканевой, или протираю просто или в машинку.


Рица, а у вас кошка и две собаки?
24 мая 2010, 21:16
фру-фру Написать
фру-фру Пользователь
Москва Был в сети: 27 февраля, 13:11
mar33_33, а с чего Вы взяли, что эти ср-ва безопасны для животных? Они ничуть не безопаснее любых других моющих ср-в. Компоненты + - одинаковые.
И тот факт, что это не продаётся в магазине, делает подобные чудо-средства только более сомнительными.

Поддерживаю Рицу, сода, горчица, марганцовка, мыло и вода. Никаких альфа-пропилен-гликолей и изопропиловых спиртов. Очень редко Сif или что-то подобное.
24 мая 2010, 21:29
DeepEyes Написать
DeepEyes Пользователь
Москва Был в сети: 28 мая, 19:30
what:

Кошачьи миски с фери.



А рвоты не бывает у кис?
Я фэри не пользуюсь впринципе, т.к. потом приходится месяцами залечивать язвы на руках после мытья посуды этим средством.
Поэтому я вообще боюсь есть и пить из посуды, которую им мыли. Страшно представить, что происходит со слизистыми внутри, если с кожей такое происходит.


Посмотрела сегодня ради интереса моющие средства. Нашла только ОДНО, где прям четко и ясно написано, что оно безвредно для животных и там кошка нарисована. Стоит 40 рублей. Но оно было последнее и вскрытое, брать не стала, ибо текло.

24 мая 2010, 21:49
aldonad@mail.ru Написать
aldonad@mail.ru Пользователь
Киев Был в сети: 01 июня, 01:29
Не пробовали Фрош? Считается, что на 90% состоит из биоразлагающихся веществ.
У нас продается даже в Натур Бутиках (http://natur-boutique.ua/index.php?cat=65)
Хотя если честно, думаю, что тот же Амвей. И нет средств для чистки ковров, мягкйо мебели. Ну не беспокоятся у нас о животных, максимум о детях, которые лазяют по полу, тянут все в рот...
Некоторые специализированные средства, продающиеся в зоотоварах, типа Nature's Miracle, не внушают доверия, хотя и написано, что безопасны для животных. Но что это за безопасность, если по инструкции надо обрабатывать в отсутствие животного и проветривать еще полчаса...
Пробовала вот это http://www.zootovary.com/petfreshcarpetandroomp-2590.html?cPath=23_539_540
на основе соды, но это если пылесос мощный, естественно шерсть поубиралась, три-четре раза пылесосом по одному месту тщательно пройтись, и этот так называемый запах свежести будет еще стоять неделю, короче, не буду больше пользоваться.
В общем, тоже ищем.
24 мая 2010, 22:29
what Написать
what Пользователь
Брянск
1
24 мая 2010, 22:49
what Написать
what Пользователь
Брянск
DeepEyes, я на ваши реплики уже не обращаю внимания. Видимо вы очень аллергичны или плохо смываете средство с посуды. Может вас это паразит, но я мою посуду с фери и без перчаток. И даже шокирую, язв у меня никогда не было. И кошку мою не рвало))), по крайней мере я не видела. А ваших видимо рвёт? Раз вы знаете, что такая реакция может быть. А у вас я так понимаю кроме Доместоса ничего нет?По крайней мере вы не стали ни о чём упоминать. Видимо это средство у вас на все случаи жизни. Почему вы такая резкая? Спросили про кошек, а стали рассказывать о посуде, из которой предпочитаете есть сами. И помойте уже свой несветлый ковролин хоть каким плохим средством, всё лучше чем грязь.
24 мая 2010, 22:49
Рица Написать
Рица Пользователь
Люберцы Был в сети: 18 февраля, 16:28
what
У меня на данный момент по одному,кот и собака. И Слсва Богу на них не аллергии. Честно говорю, что не пользуюсь такими ср-вами как Доместос только из-за хлора. Есть и другие дез средства, такие как "Ника", они разрешены для употребления в роддомах и детских больницах.Но на собственной шкуре проверено, ничто не может сравниться с хозяйственным мылом!
25 мая 2010, 00:12
коша-Буся Написать
коша-Буся Пользователь
Скопин
Я сама аллергик и очень резко реагирую на бытовую химию, особенно на хлорсодержащую. Раньше тоже Доместосом пользовалась для санузла, но от него я задыхаться начинаю, а потом ещё 3-4 дня болею. Потом пользовалась Санокс гелем, чистит неплохо, но очень много пены, смывать замучаешься. Сейчас для санузла беру Брефф гель, отмывает быстро без усилий, но тоже пенится. Для мытья и дезинфекции полов, поверхностей и кошачьих принадлежностей перепробовала всё возможное, сейчас остановилась на Purjavel (пюржавель) в шипучих таблетках содержит активный хлор, производится во Франции. Если, бросив таблетку в воду подождать пока раствориться и потом мыть полы, поверхности, принадлежности (лотки, совки), аллергических реакций не вызывает. Используется это средство для больниц, детских и пищевых учреждений продаётся в специальных аптеках, где больницы расходными материалами закупаются. Пользоваться только в перчатках до растворения и если сделанный раствор сильный. После мытья слабый запах хлора пока сыро потом вообще никакого запаха. Промывала с ним даже кошачьи места аварий запаха не остаётся. Кстати после промывки марганцовкой запах проявляется почти сразу (проверенно). Реакций у кошки и у детей на средство нет. Посуду с ним тоже можно мыть, но я не рискую. Мою со средством для детской посуды в аптеках большой выбор, выбираю по составу. Для чистки мебели и ковровых покрытий использую средство для мытья детских принадлежностей (растворяю в воде) тоже в аптеках много разных. Сделать покрытия светлыми не получается, ну хотя бы чисто и реакций ни у детей, ни у животных не вызывает.
25 мая 2010, 00:23
Zverokot Написать
Zverokot Пользователь
Москва Был в сети: 13 декабря, 19:01
Если от заразы всякой-то лучше все-таки Лайна.Ею на птицефабриках яйца для инкубаторов обрабатывают. Убивает мико,хлам. Написано,что для астматиков безопасна.
25 мая 2010, 01:19
mar33_33 Написать
mar33_33 Пользователь
город Владимир Был в сети: 12 июня, 07:24
фру-фру, поверьте - это не реклама. Пользуюсь сама очень давно. В свое время подкупило, что безопасное для животных. То, что не продается в магазинах, по-моему - тогда меньше подделок. В рекламе оно не нуждается, (лично я ее нигде не видела). А это еще один показатель, того, что средство хорошее. Я не сторонник отечественных товаров. А за то, что написано на товаре и не выполнятся, у НИХ ТАМ можно и схлопотать. ОБЯЗАТЕЛЬНО разбавлять (у них там и специальный распылитель-дозатор продается со шкалой разбавления)
Применять надо в разной пропорции разбавления. Средство не дешевое, но хватает его надолго.
Применение (в самом конце списка)* Разное: шампунь для животных – 2 дозы на 5 л. воды.
Им так же и цветы можно поливать (я не пробовала, но знаю - так делают)
Даю ссылку http://www.1amway.spb.ru/loc.html
25 мая 2010, 06:44

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!