Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Девочки, поддержите, сижу и смотрю как моя кошка умирает

Девочки, поддержите, сижу и смотрю как моя кошка умирает
ralerik Написать
ralerik Пользователь
Запорожье
Девочки, поддержите, сижу и смотрю как моя кошка умирает((( Моей кошке 20 лет, уже неделю она умирает((( Так больно мне еще никогда не было((( уже неделю как ее парализовало, а сегодня отказалась и от воды, из последних сил не разрешает шприцом ее поить. Вот сейчас сижу и смотрю как она тихо лежит и ее лапки от судорог дергаются((( то пытается поднятся и вся дрожит, то лапками как-будто от чего-то отбивается((( как долго кошки умирают? как это пережить?
11 февраля 2011, 20:00
Мурыч1995 Написать
Мурыч1995 Пользователь
Ульяновск Был в сети: 06 июля, 20:38
Мой кот умер в ночь на 9 февраля, умер от ХПН, был сильно истощён. За 3 дня до смерти перестал есть и пить сам, даже не перестал, а не мог, не работал язык, не мог лакать. Я кормила и поила его из шприца без иголки. Он глотал. В последний же день отказывался даже сам глотать.
Лежал также, подёргивался, изредка мяукал. Пытался встать. Но настоящия агония началась ночью, но мучился он недолго, умер за 10 минут.

Держитесь, будьте с ней до конца, она же чувствует, что вы рядом.

Когда кот у нас болел, он пытался спрятаться. Но когда время наступило умирать, он хотел быть ближе к нам, поэтому не оставляйте кошку!
11 февраля 2011, 20:32
Strawberry Написать
Strawberry Пользователь
Москва
Да Вы возьмите к себе ее на ручки. Ведь ей этот так необходимо, покинуть мир в рукам любящих хозяев. Я бы отдала любые деньги, что бы вернуть день 8 февраля, остаться дома со своей любимой пёськой, и быть с ней до последнего вздоха. Я ее не поняла в тот день, что она просила остаться. Вы же, будьте с ней до конца. Она Вам будет благодарна. Держитесь...
11 февраля 2011, 21:15
Зюлейка Написать
Зюлейка Пользователь
Одесса Был в сети: 29 декабря, 22:00
100 гривень ветеринару - и Вы избавите кошку от агонии. Только ветеринар должен быть знакомый, чтобы сделал всё, как надо.
Я не стала ждать, пока кот умрет в мучениях. ХПН, надежды не было.
А пока еще вечер и ночь впереди - будьте рядом, гладьте, если ей это не мучительно.
11 февраля 2011, 22:48
Мурыч1995 Написать
Мурыч1995 Пользователь
Ульяновск Был в сети: 06 июля, 20:38
Я не решилась в своё время на усыпление, всё на что-тот надеялась, да и боялась, всё ли они сделают как надо и не хотела, чтобы последние минуты жизни мой кот провёл с чужими людьми.

Но в последнюю ночь я думала, что лучше было бы усыпить, чтобы он так не мучился, хотя тоже не была бы уверена, что мучений при этом было бы меньше.

Да, действительно, нужен знакомый душевный ветеринар или хотя бы точно знать, какое лекарство вводят животному.
11 февраля 2011, 23:18
Ir4ik_new Написать
Ir4ik_new Пользователь
Херсон Был в сети: 02 января, 02:00
Сегодня месяц как я была в вашей ситуации. Будьте с ней рядом разговаривайте, целуйте и гладьте, но если можете позовите хорошего ветеринара, но не уходите от нее во время укола. Не давайте ей страдать если спасти уже невозможно. Я Вам очень и очень соболезную, но избавить от страданий нужно решиться.
11 февраля 2011, 23:32
ralerik Написать
ralerik Пользователь
Запорожье
спасибо всем за поддержку, я была с ней до конца. Сегодня утром в 8.30 она умерла, ждала чтобы с ней все попрощались, я взяла ее мордочку в руку и она сделала последний вздох на моей руке. Только что вернулась, ходили ее хоронить. Девочки я даже домой зайти не могла, все кажется, что она там сидит и ждет меня, что я сейчас к ней с порога подойду и поглажу по шерстке(((((((((((((((((( В мае этого года она ослепла, стала совсем беспомощной, мы ей столько заботы дали, и как теперь дальше жить?
Это такая сильная боль, я думаю никто это не забыл, кто прошел через такое горе((((((((((((
спасибо всем за добрые слова, для меня это было очень важно
12 февраля 2011, 12:31
ANB Написать
ANB Пользователь
Киев Был в сети: 12 мая, 19:06
Да, это так больно - потерять навсегда того, кто дарил свою любовь два десятка лет, смешил и огорчал, пел свои песенки, встречал и провожал :-(((((
Только время уменьшит горе вашей потери, но её место в вашей душе, в вашем сердце будет занято только ею, она и дальше будет мысленно с вами.
Держитесь!
ЗаходИте на эту страничку и рассказывайте о ней, вспоминайте разные истории из вашей жизни с ней - это поможет пережить остроту боли. Здесь вас всегда поддержат.
Мягких облачков вашей кошечке (вы почему-то не написали, как её зовут).
12 февраля 2011, 14:25
Мурыч1995 Написать
Мурыч1995 Пользователь
Ульяновск Был в сети: 06 июля, 20:38
Держитесь. Со дня смерти моего кота прошло 3 дня, всё так же тяжело.Тоска то накатывает, то отступает.

Может быть, со временем будет легче...
12 февраля 2011, 14:27
sveton Написать
sveton Пользователь
Винница Был в сети: 12 января, 00:03
Светлая память и пусть бежит по Радуге,теперь она здорова.Вы держитесь,надо стараться держаться.Ушёл друг,которого никто не заменит..
12 февраля 2011, 14:40
Пёса Написать
Пёса Пользователь
Ачинск Был в сети: 07 октября, 19:25
Я не увидела сразу, что тема продублирована, ответила в другой. Очень сочувствую...
12 февраля 2011, 18:03
Rino Написать
Rino Пользователь
Москва
20 лет...это очень значимый отрезок жизни как для животного,так и для любящего его человека...я вас очень понимаю...у меня почти 2 недели назад не стало моего пёси, которому было 18,5 лет....до сих пор накатывает...а в душе пустота...знаете, будто мир потерял свой цвет, он стал блеклым и унылым..держитесь!и вспоминайте только самые хорошие моменты!
13 февраля 2011, 15:57
Палычч Написать
Палычч Пользователь
Мытищи Был в сети: 07 августа, 12:24
Всем здравствуйте! Сегодня в 14.12 умерла наша кошечка Фаня, 17.5 лет. Опухоль в брюшной полости неоперабельная. До 4-х утра просидели с ней, пока она не заснула. А днем она проснулась и практически сразу началась агония. Думали, что придется усыплять, чтобы избавить её от мук, а Фаня избавила нас от такого мучительного решения. Умерла. Боль страшнейшая в душе. Все вы знаете, что это такое. Два года назад я уже писал на форуме под другим ником. Тогда 31.01.2009 умер мой кот Тиша, 15.5 лет от рака нижней челюсти. Пришлось прибегнуть к эвтаназии. Не мог больше смотреть как он мучается.
13 февраля 2011, 19:48
Зюлейка Написать
Зюлейка Пользователь
Одесса Был в сети: 29 декабря, 22:00
Соболезную.
У Ваших животных была долгая жизнь...
13 февраля 2011, 20:15
Палычч Написать
Палычч Пользователь
Мытищи Был в сети: 07 августа, 12:24
Да. Все зверушки, живущие в нашей семье 1993-1994 годов рождения. Доберман Шейла умерла 13.5 лет 20.01.2007г., кот Тиша 15.5 лет 31.01.2009г., кошечка Фаня 17.5 лет сегодня. Есть еще один кот 17.5 лет. Слава Богу, живой.
13 февраля 2011, 20:48
Лисенок21 Написать
Лисенок21 Пользователь
Москва
Собалезную....3 месяца назад пришлось принять страшное решение, что бы избавить от мук моя Алисочку 9 лет было. И пришлось приянть решение в тот же день в который мы ее купили и принесли с "птички" совсем крохкой 4 недельной только разница была в 9 лет. Больно...((((((
13 февраля 2011, 20:52

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!