Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Эвтаназия,наркоз золетил

Эвтаназия,наркоз золетил
Ок-ти Написать
Ок-ти Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 19 апреля, 09:25
Здравствуйте!Позавчера мне пришлось вызвать врача для усыпления собаки.Мальчику было 13,5 лет,страдал ХПН,отказали лапы,,были судороги,не ел несколько дней,было сильное обезвоживание.Врач сказал,что сперва сделает укол наркоза(сказали,что это Золетил),а затем последний укол(магния сульфат)-в сердце.Врач решил,что собаке в таком состоянии проще сделать большую дозу золетила внутримышечно,чем мучить и искать вены.На мой вопрос-как много времени надо ждать,пока подействует наркоз-ответил,что пару секунд достаточно.Вкатил укол и пошел в ванную разбавлять следующее лекарство(а что он там разбавлял водой из крана??).Пока он отошел,моя собака,до этого тихо лежавшая,начала пытаться вскочить,хватала воздух и покашливала судорожно,это длилось секунды 3,потом пёс упал и уже не двигался,врач сделал укол в сердце,и пощупав рукой сказал,что сердце остановилось,потребовал накрыть собаку и ушел...Я хотела облегчить страдания зверюшке,но как видно только замучила его до смерти!!Уже сегодня немного придя в себя я прочла,что золетил действует от 7 минут и дольше!!!!!Каким образом мог наступить наркотический сон через несколько секунд?Что произошло с моей собакой?Что с ней сделали????Вероятно ли,что его просто обездвижели и по живому остановили сердце?Ужасное чувство...Кому вообще можно верить,если врачи такое творят?Ответьте,кто знает,что это было?
17 апреля 2015, 01:00
LEL1805 Написать
LEL1805 Пользователь
Москва Был в сети: 13 мая, 14:47
Я очень сочувствую Вам.Терять животное невыносимо тяжело,но принять решение об усыплении еще тяжелее.Нашу собаку вводили в наркоз золетилом.И тоже внутримышечно.Она была очень слаба,не вставала,даже не шевелилась,уже была интоксикация организма,тк перестали работать почки.Поэтому наркоз подействовал очень быстро,да и она даже не почувствовала этого укола.Возможно,при ослабленном организме действие препарата быстрее.Или в нашем случае взяли дозу больше.
Странно,что ваш песик пытался встать!? Может это индивидуальная реакция?
Но в любом случае его сначала усыпили,а потом остановили сердце.Было 2 укола, это - главное!
Нашей девочке тоже кололи сульфат магния.Правда,от прямого введения в сердце я отказалась,поэтому вводили в вену на передней лапке.Дозу постепенно увеличивали.Врач постоянно проверял действие в-ва,трогая ресницы собачки.Я спросила,зачем он так делает.Кажется,ответил,что следит за моргательным рефлексом.Потом она просто перестала дышать...
Тяжело вспоминать даже сейчас.
17 апреля 2015, 13:22
Ок-ти Написать
Ок-ти Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 19 апреля, 09:25
То-то и оно,что это уже второе усыпление на моём веку.в первый раз усыпили варварски,одним уколом,собака задохнулась у меня на руках в муках и в ужасе!!!И тут было очень похоже на удушье именно!Врач сказал,что это рвотный рефлекс от наркоза,но рвоты не будет,интересно,с чего такая была уверенность,что не будет?Не похоже это было на рвотный рефлекс,а вот на удушье очень похоже!А если большую дозу сделала,то насколько большую?И что чувствовала моя собака?Как так можно делать?Это называется гуманное усыпление!!!!Я в ужасе,на что я обрекла своего зверя в последние минуты жизни??
17 апреля 2015, 16:07
Ирина Написать
Ирина Пользователь
Был в сети: 22 декабря, 14:02
LEL 1805.
Сочувствую вашей утрате.

Боюсь через несколько месяцев нам понадобится эвтаназия, у кота ГКМП прогрессирует, очень боимся наткнуться на варваров, не могли бы вы подсказать где именно делали все так гуманно, в какой клинике?
22 декабря 2021, 14:02

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!