Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вчера ушел Батоша

Вчера ушел Батоша
gorodok2006 Написать
gorodok2006 Пользователь
Луганск Был в сети: 04 марта, 00:39
Вчера ушел на Радугу мой Батоша. Ему было всего 4,5 месяцев. У него был инфекционный перитонит. Коронавирус.
Прости меня, сыночка, что не смогла тебе помочь. Прости за низкую квалификацию наших эскулапов, что нет у нас ни оборудования, ни лабораторий, чтобы выявить настоящую причину болезни и поставить правильный диагноз, за то, что мучила тебя: таскала по врачам, делала уколы и капельницы, запихивала таблетки и температуру мерила. Я не хотела, чтобы тебе было больно и страшно, я просто хотела тебе помочь. Прости, что не успела попрощаться, прости, что не смогла уберечь. Очень горько, больно и пусто внутри. Душу как будто парализовало.
Господи, прости меня, наверное я сильно много согрешила перед тобой, потому ты их у меня забираешь: 19 сентября погиб Туча, а теперь и Батошка умер.
Ангелочек маленький, всего на 4.5 месяца и пришел на землю. Спасибо тебе малыш, что был со мной, спасибо за то, что радовал своими песнями - никто так громко и красиво мне не пел никогда и утром никто не будил, вылизывая лицо. Если есть эта Радуга, где живут кошки после смерти, то пусть тебе будет там хорошо. Приснись мне, пожалуйста, хоть разок.
Это мой Батоша, еще здоровый и веселый. Всего несколько фоток и осталось от малыша.
16 ноября 2010, 13:26
sveton Написать
sveton Пользователь
Винница Был в сети: 12 января, 00:03
6 ноября не стало моего сыны Шрекуси.Врачи не смогли поставить диагноз.Как и у вас не было оборудования и т.д.Нет вашей вины в этом,просто плохо от того,что мы не смогли их спасти.Но от чего лечить и чем?Отмучился мой сына,моя храбрая и верная собака.За что?Нет ответа.Вокруг пустота.Соболезную вам,держитесь.Они рядом,они будут любить и ждать нас потом.Постарайтесь помнить хорошее,не вспоминайте последнее,тяжёлое.Мягких и пушистых облачков вашим котикам.
16 ноября 2010, 18:30
gorodok2006 Написать
gorodok2006 Пользователь
Луганск Был в сети: 04 марта, 00:39
Спасибо вам за сочувствие. очень больно, просто невыносимо...
16 ноября 2010, 21:16
Зюлейка Написать
Зюлейка Пользователь
Одесса Был в сети: 29 декабря, 22:00
gorodok2006, это не порча. Просто у котят очень высокая смертность. Это только считается, что кошки живучие. /rn/
Сочувствую Вам.
17 ноября 2010, 00:38
July70 Написать
July70 Пользователь
Иркутск
Очень Вам сочувствую. Три месяца назад пережила тоже самое - ушел мой Кысуля. Прочитала Ваше сообщение и все пережила заново...Как их жалко и какое противное чувство собственной беспомощности. Держитесь, боль еще долго не отпустит. Старайтесь вспоминать хорошее, просто, что он был с Вами, пусть недолго, но был. Мягких облачков Вашему Батоше.
17 ноября 2010, 09:05
gorodok2006 Написать
gorodok2006 Пользователь
Луганск Был в сети: 04 марта, 00:39
Спасибо всем, кто откликнулся, выразил сочувствие. /rn/
Батоша, спасибо, что ты мне сегодня приснился, малыш, такой красивый, пухленький, с неостриженным животиком, как и до болезни, только глазки такие грусные почему-то. Ты на меня сердишься, сердечко мое? И погладить не дал себя, исчез. Прости меня, малыш...
19 ноября 2010, 16:21
sveton Написать
sveton Пользователь
Винница Был в сети: 12 января, 00:03
Он обязательно присниться вам весёлым и счастливым и наиграетесь и нагладите его.Просто сейчас ещё сильно свежи в вашем сердце тревога,переживания и воспоминания.Он вас любил здесь и обязательно любит там,где он сейчас.
20 ноября 2010, 01:11
gorodok2006 Написать
gorodok2006 Пользователь
Луганск Был в сети: 04 марта, 00:39
Сегодня ровно 9 дней, как ушел Батоша. Маленький котенок с умными и грустными человеческими глазами, красивый и очень добрый. А еще ты умел петь так красиво и громко, как никакой другой кот, был отзывчив на ласку - стоит чуть-чуть тебя приласкать, а ты уже счастлив: мурлычишь громко, с переливами. Малыш прожил у нас всего полтора месяца, его убил инфекционный перитонит. За неделю от цветущего игруна и толстяка остался худенький серый комочек.
Так горько без тебя, малыш. Прости, что не смогла тебе помочь, что мучила уколами, больницами и капельницами. Мне все не верится, что тебя нет. Мне все время кажется, что ты где-то рядом. Прости. Я помню тебя и люблю...
24 ноября 2010, 21:01
barsik3008 Написать
barsik3008 Пользователь
Москва
Он был прекрасным котиком, пусть вас не мучает совесть. Вы с ним были до последней секунды, и это главное. А Радуга... конечно есть, по другому и быть не может! И Батошка уже там, и ему не больно и не страшно.../rn/
Желаю Вам сил, здоровья и терпения!
26 ноября 2010, 14:31
talia25 Написать
talia25 Пользователь
Москва
Мои соболезнования, я сама потеряла котика год назад.....Просто думайте о том, что сейчас ему хорошо. Крепитесь....
26 ноября 2010, 15:05
gorodok2006 Написать
gorodok2006 Пользователь
Луганск Был в сети: 04 марта, 00:39
Сегодня выпал первый в этом году снег. Вот бы ты удивился, Батоша, непременно бы смотрел в окошко и ловил лапкой на стекле снежинки. Как жаль, малыш, что ты не дожил до своего первого снега.
Снег в саду накрыл два маленьких бугорка возле ореха, укрыл твою и Тучину могилку мягким одеялом...
Туча не дожил до своего четвертого снега. Он его очень любил. Помню, как смотрел в окно и удивлялся, кто же это за ночь накрыл землю таким большим белым одеялом? Как звал меня посмотреть в окошко на снег: смотри, мама, какое чудо. Вспоминаю эти чудесные моменты и плачу. Плачу от того, что ничего нельзя изменить и ничего больше не повторится, что никогда больше в моей земной жизни не будет их. Господи, прими моих малышей и дай мне сил.
Каждый день хожу к вам на могилку, детки мои, поздороваться и пожелать спокойной ночи. Беру с собой в сумку пакетики с вискасом, когда иду на работу, и кормлю кошек по всему городу. В память о вас, мои родные.
Тучи уже нет 74 дня, Батоши 18. Батоша пришел ко мне через 6 дней после гибели Тучи и был со мной всего 1,5 месяца.
Дни идут за днями, а боль утраты не притупляется. Она уже часть меня.
Остался со мной один Леончик. Проказник и шалун, хитрая полосатая мордашка. Он пришел ко мне вместе с тобой, Батошка, и если бы не он, я не знаю, как бы я пережила все это. Я очень за него боюсь. И все время ему повторяю, что он должен прожить долгую и счастливую жизнь, потому что обязан жить за троих: за себя, Батошку и Тучу. Господи, пусть он будет со мной долго-долго.
А это мой Туча, мой кошкочеловечек, моя радость на все недолгих 3,5 года. Мягких облаков тебе, малыш.
Простите меня дети, мне так плохо без вас...
02 декабря 2010, 11:30
viski Написать
viski Пользователь
Москва Был в сети: 06 декабря, 21:43
Какие мальчики замечательные - Батоша и Туча. В Тучино пузичко так и уткнуться бы носом. /rn/
Крепитесь, очень тяжело. /rn/
А малыши Ваши рядом на этой земле- под орехом, и на радуге не расстаются..../rn/
/rn/
02 декабря 2010, 12:03
sveton Написать
sveton Пользователь
Винница Был в сети: 12 января, 00:03
Смотришь на фотографии и не веришь,что их уже нет.Сил вам и держитесь.А малышам мягкой травки и пушистых облачков..вместо снега
02 декабря 2010, 12:22
Мурыч1995 Написать
Мурыч1995 Пользователь
Ульяновск Был в сети: 06 июля, 20:38
Всё равно мы там встретимся все вместе, кого когда-то любили и кто любил нас, и люди и животные. Какой же рай без животных? А как же тогда :""И лев возляжет рядом с ягненком и младенец поведет их" (Исаия 65:17-25).Там нет ни болезней, ни плача, ни воздыханий, но жизнь и радость бесконечные(апостол Павел кажется). Откуда же возьмутся в раю все животные, если же не наши любимые?
И ещё притча,тоже вселяющая надежду:"По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним – оазис! Прекрасные ворота, за оградой – музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых. "Что это такое?" – спросил путешественник у привратника. "Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему". "А есть там вода?" – "Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны…" – "А поесть дадут?" – "Все, что захочешь". "Но со мной собака". – "Сожалею сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь".
И путешественник пошел мимо.
Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
"Я хочу пить" – попросил путешественник. "Заходи, во дворе есть колодец" "А моя собака?" – "Возле колодца увидишь поилку". "А поесть?" – "Могу угостить тебя ужином". – "А собаке?" – "Найдется косточка". "А что это за место?" – "Это рай". – "Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай – там". – "Врет он все. Там ад". – "Как же вы, в раю, это терпите?" – "Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей".
02 декабря 2010, 18:52
Зюлейка Написать
Зюлейка Пользователь
Одесса Был в сети: 29 декабря, 22:00
Хорошая притча.
02 декабря 2010, 21:19
sveton Написать
sveton Пользователь
Винница Был в сети: 12 января, 00:03
Мурыч1995,большое спасибо за притчу.
03 декабря 2010, 01:36

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!