Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вопрос про эвтаназию

Вопрос про эвтаназию
Tiana3 Написать
Tiana3 Пользователь
Н.Новгород Был в сети: 03 июля, 21:01
Здравствуйте. Кот болел ХПН, лечение не помогало. В последнее время он перестал есть и пить, только лежал. Все говорили, что он мучается, сделай эвтаназию. Но я не могла, он всю жизнь был со мной, я надеялась, что он поправится, лечение поможет. Но потом резко понизилась температура до 32 и ветеринар сказал, что это все и помочь нельзя. Кое-как я приняла решение и на негнущихся ногах поехала в государственную клинику, т.к. мне сказали, что только гос учреждения могут теперь делать эвтаназию. Сказали, сделают два укола: снотворное и смертельный. Но я не поняла, что случилось. Врач ввел 1 укол в вену и кот дернулся. Я наклонилась, чтобы еще раз попрощаться, но врач ввел сразу второй укол через секунду и сказал все, быстро умер. Как это? Разве не должны были сначала дождаться действие снотворного? Разве оно так быстро действует? Смертельный укол он что тоже так быстро действует: раз и все? Я не понимаю(( Сейчас не могу успокоиться, думаю, что коту не вводили снотворное и он дернулся из-за того, что ему было больно. А второй укол просто был фикцией((
Сейчас прочла, что оказывается врач должен был сердце слушать, но его не слушали! Я сама посмотрела в глаза (они были стеклянные) и на живот руку положила. А врач только сказал что он мертв.
01 июля 2017, 22:26
stahlratte Написать
stahlratte Пользователь
Москва Был в сети: 06 июня, 07:25
у нашего температура упала до 34, он уже был в бессознательном состоянии, почки отказали еще раньше, от первого же укола остановилось сердце, и он начал вздрагивать
34 это уже очень низкая температура, 32 это вообще уже за гранью, организм сам уже отказывает, поэтому неудивительно, что от первого же укола кот умер. не мучайте себя. я уверена от первого укола ваш кот умер и скорей всего уже даже не почувствовал его. вздрагивания начинаются уже после остановки сердца
03 июля 2017, 18:10
ЕленаЕленочкина Написать
ЕленаЕленочкина Пользователь
Пермь Был в сети: 24 февраля, 07:30
Действие внутривенных препаратов для наркоза -"на кончике иглы", пока вводили препарат, кот уже в наркозе был. Если первый препарат был белый как молоко - пропофол, действие наступает еще в момент введения препарата, но оно коротковременно, поэтому второй препарат вводят сразу. Второй препарат разный в разных клиниках.
08 июля 2017, 09:01
Мармонт Написать
Мармонт Пользователь
Междуреченск Был в сети: 02 ноября, 18:43
Кошке на дому делали усыпку,сказали что всего 2 укола надо сделать и все,ей было около 19 лет и у нее РМЖ с открытой раной,8 месяцем ее лечили и промывали рану ,ходила в попоне и до последнего дня играла и бегала как молодая,а потом стала задыхаться,сказали метостазы в легких,принял решение усыпить ,так как смерть от удушья жуткая.Ну вобщем первый укол в вену ей не чем не помог,сделали еще один и сказали нужно подождать что бы успокоилась,она вырвалась и спряталась, и так минут 5 засыпать не хотела,меня попросили принести тряпку что бы уложить ее и успокоить,пока я ходил ей ввели последний укол ,при этом она стала вся бится в судорогах и царапаться и кричать примерно секунд 30-40 и смотрела мне в глаза как будто я ее предал.Потом наступила смерть.Не ужели так всегда должна проходить эвтаназия?У меня сердце разорвалось в тот миг ,как это жутко присутствовать при усыплении
09 сентября 2017, 17:07
ivan988 Написать
ivan988 Пользователь
Киев Был в сети: 28 января, 16:24
Как страшно, тоже болеет кошка, не знаю как быть, усыпить или надеяться на чудо. Тут столько начитался ужасов....
28 января 2019, 16:24

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!