Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кошачьи обнимашки

Кошачьи обнимашки
Nokturny Написать
Nokturny Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 02:08
Всем доброго времени суток :) Хочу поделиться с вами своими наблюдениями относительно рыжих кошкоморд :) У меня две коши, белая ангора и рыжая обжора. До того, как они у меня появились, у меня несколько лет назад был опыт общения с рыжим котом друга. Этот рыжий кот, тогда еще котенок, любил меня обнять всеми четырьмя лапками за руку, прижимался своей тушкой ко мне сильно-сильно и начинал дрожать мелкой рябью)) сначала я испугалась, подумала что с котом что-то не так, но оказалось, что все нормально, это были мои первые в жизни кошачьи обнимашки :) Затем в ноябре 13 года я приютила у себя рыжую подобрашку из подъезда. Думала, временно, на передержку возьму, а там найду хозяев, ибо к тому времени у меня уже была моя котёнка, которая была не в восторге от новых жильцов. Но обстоятельства сложились так, что рыжуха осталась у меня, прижилась и теперь у меня по квартире бегают две ракеты, сшибая все на своем пути. А тут однажды рыжая моя лежала на мне, спала, я полезла почесать ей лоб, а она мою руку поймала передними лапами, прижала к своей голове, прижала сильно-сильно и задрожала. Обнимашки повторились :) периодически у нас такое теперь случается) а вот моя первая кошь меня не одаривает обнимашками, у нее характер маленькой разбойницы из "Снежной королевы". Знакомые, у которых тоже есть рыжие котейки, рассказывали мне о таких же обнимашках. А ваши кошки вас обнимают? Интересно, зависит ли это от цвета шерсти, ведь говорят, что рыжие-самые чувствительные коши :)
15 июня 2014, 02:59
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Nokturny:

Интересно, зависит ли это от цвета шерсти, ведь говорят, что рыжие-самые чувствительные коши :)


А я вот что не так давно услышала о рыжих))
Биолог Наталья МОСКОВКИНА, автор книги «Генетика и наследственные болезни собак и кошек», отмечает, что

Самые умные коты - это рыжие. Например, если нужно изучать рассудочную или нервную деятельность организмов, сотрудники биологического факультета МГУ набирают для работы только «рыжиков». Они легче всего обучаются и показывают лучшие результаты в опытах.
Надеюсь что опыты-это не виварий...
А ваш котик симпатяга)))

04 сентября 2014, 02:23
Акта Написать
Акта Пользователь
Москва Был в сети: 27 апреля, 12:40
Мой кот совсем не рыжий, но любит такие обнимашки, бывает кто-то руку просто опустит, а он тут как тут сядет руку лапками обхватит и к себе. Он вообще очень ласковый и нежный, может даже передними лапками за шею обхватить, когда на руках сидит и замурчать.
27 апреля 2015, 11:40
pappy12 Написать
pappy12 Пользователь
Москва Был в сети: 25 мая, 09:48
Шикарный подарочек:)
22 мая 2015, 06:37
Кенгуру Написать
Кенгуру Пользователь
Москва Был в сети: 05 мая, 14:25
Я лично считаю рыжих котов (именно котов) самыми наглыми и дерзкими, у них какая-то особенная манера... :)
17 апреля 2017, 12:51
Ailusha Написать
Ailusha Пользователь
Тверь Был в сети: 22 декабря, 17:07
у нас конечно были другие обнимашки, у меня в возрасте 22 лет был кот, Васька, чисто черный, не породистый, самый обычный, так вот ночью, когда все ложились спать, он приходил ко мне, ложился на плеечо и обнимал мен лапкой за шею)))
22 декабря 2017, 16:59
_Frosya_
_Frosya_ Пользователь
Минск Был в сети: 12 мая, 19:41
У нас кошка рыжая))) Не знаю, как ведут себя кошки другого цвета, но наша очень ласковая и обнимашки любит. Как только я ложусь на диван, тут как тут))) И требует, чтобы её обнимали и гладили)
22 марта 2018, 08:38
Пользователь
Очень мило)
25 марта 2022, 17:45

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!