Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Уродец...

Уродец...
Инна 24 Написать
Инна 24 Пользователь
Ростов-на-Дону
Это очень грустная история, не моя, прочла её в социальной сети, но она тронула меня до слез. Думаю никто не останется равнодушным. "Каждый в квартале, где я жил, знал, кто такой Уродец. Уродец был местным бездомным котом. Уродец любил три вещи на этом свете: играть, есть объедки … и любить с большой буквы. Сочетание этих трех вещей вместе с жизнью, проведенной на улице, оставили свой след на Уродце. У него был всего один глаз, а там, где должен был быть второй, зияла пустая дыра. С той же стороны у него было еще оторвано ухо, а левая нога, кажется, была когда-то сильно поломана и срослась под неестественным углом, оставляя впечатление, как будто он постоянно собирался свернуть за угол. Свой хвост Уродец давно потерял, от него остался лишь малюсенький обрубок, которым он постоянно вертел и дергал. Шерсть у Уродца была бы красивого темно-золотистого цвета с полосками, если бы не раны, покрывавшие его голову, шею и даже плечи толстыми желтоватыми струпьями. Каждый раз, когда кто-то замечал Уродца, всегда слышалась одна и та же реплика: «Какой УРОДЛИВЫЙ кот!» Всех детей предупреждали не трогать его. А взрослые бросали в него камни, обливали из шланга и брызгались водой, когда он пытался зайти к ним домой, или защемляли дверью его лапы всякий раз, когда он уходил. На что Уродец реагировал всегда одинаково. Если Вы направляли на него шланг, он оставался на месте, пока не намокал, или пока Вы не прекращали. Если Вы в него чем-нибудь бросали, он в виде прощения просто изгибал свое долговязое тело, не двигаясь в сторону. Я никогда не любил кошек, так как большинство ребят предпочитает собак. Но что-то в этом бедном, обиженном судьбой бездомном животном трогало меня. Я обычно оставлял у двери еду и воду, чтобы показать Уродцу, что у него всегда здесь будет дом, но он предпочитал оставаться на улице. Каждый раз, когда он видел детей, то подбегал к ним, громко мяукая, и тыкался в руки головой, прося их ласки. А если Вы брали его на руки, он сразу же начинал сосать и лизать Вам рубашку, уши… всё, до чего мог дотянуться. Однажды Уродец попытался разделить свою любовь с соседскими шавками. Они не стали отвечать добром и сильно растерзали Уродца. Из своего дома я услышал его дикий крик и бросился на помощь. К тому времени, когда я подбежал туда, где он лежал, было понятно, что несчастная жизнь Уродца почти подошла к концу. Уродец лежал в лужице своей крови, его задние ноги и нижняя часть спины были жутко вывернуты, а вдоль белой полоски шерсти вниз по брюшку спускалась глубокая рваная рана. Когда я взял его на руки и попытался отнести домой, то услышал, как он хрипит и хватает ртом воздух, и почувствовал, как он борется со смертью. «Должно быть, ему ужасно больно», подумал я. Затем я почувствовал знакомый тычок и ощутил, как кто-то сосет мое ухо. Уродец, страдая от такой сильной боли и явно умирая, пытался лизать мое ухо. Я прижал его поближе к себе. И он уткнулся головой в мою ладонь, затем обратил на меня свой золотистый глаз, и я отчетливо смог расслышать, как он мурлычет. Даже с такой невыносимой болью этот страшно покалеченный в стычке кот просил только немного ласки и сострадания. В тот момент я подумал, что Уродец – это самое красивое и любящее существо, какое я когда-либо видел. Он ни разу не попытался укусить или поцарапать меня, он даже не пробовал вырваться или как-нибудь бороться. Уродец просто смотрел на меня, полностью веря, что я смогу унять его боль. Уродец умер у меня на руках до того, как я успел зайти в дом, но еще долго после этого я сидел и держал его в руках, думая, как одно маленькое, покрытое шрамами, изувеченное бездомное животное смогло так изменить мое мнение о том, что значит иметь настоящую чистоту духа и любить так полно и искренне и прощать даже тех, кто причиняет тебе боль. Уродец научил меня тому, как дарить нежность и сострадание, намного больше, чем смогли бы тысячи книг, лекций или специальных ток-шоу, и за это я всегда ему буду благодарен. У Уродца шрамы были снаружи, а у меня шрам остался внутри, и пришло время задуматься и научиться любить искренне и глубоко. И отдавать себя полностью тем, кто тебе дорог."
02 ноября 2010, 21:56
ИРЧИ Написать
ИРЧИ Пользователь
Москва Был в сети: 08 апреля, 12:28
Нет слов........ Одни слёзы.......
03 ноября 2010, 11:02
DeepEyes Написать
DeepEyes Пользователь
Москва Был в сети: 28 мая, 19:30
Порой это просто необходимо... Получить такой шрам на сердце, чтобы научиться ВИДЕТЬ./rn/
Особенно яркий след оставляют глаза животного, которое изо всех сил борется со смертью, которое смотрет тебе в глаза в надежде, что именно ТЫ можешь его спасти. И именно у тебя на руках ему будет не больно... Даже не смотря на то, что вы знакомы всего несколько дней или даже минут.../rn/
А потом эти глаза теряют осмысленность взора, упираются в одну точку и пушистое покалеченное тельце быстро-быстро остывает прямо у тебя в руках./rn/
/rn/
Это очень сильная эмоция. Очень. Это не похоже на смерть близкого человека, нет. Это тоже горе, но другое. Совсем другое. И от него тоже хочется крушить всё вокруг, рвать на себе волосы и выть. Но не потому что судьба такаЯ, а потому что ты оказался бессилен, хотя эти глаза безмолвно глядели на тебя и ВЕРИЛИ, что ты поможешь./rn/
/rn/
После такого в человеке что-то надламывается. И сквозь трещину прорастает новая жизнь, новое мировоззрение./rn/
05 ноября 2010, 17:17
Пёса Написать
Пёса Пользователь
Ачинск Был в сети: 07 октября, 19:25
DeepEyes:

Порой это просто необходимо... Получить такой шрам на сердце, чтобы научиться ВИДЕТЬ.


Особенно яркий след оставляют глаза животного, которое изо всех сил борется со смертью, которое смотрет тебе в глаза в надежде, что именно ТЫ можешь его спасти. И именно у тебя на руках ему будет не больно... Даже не смотря на то, что вы знакомы всего несколько дней или даже минут...


А потом эти глаза теряют осмысленность взора, упираются в одну точку и пушистое покалеченное тельце быстро-быстро остывает прямо у тебя в руках.





Это очень сильная эмоция. Очень. Это не похоже на смерть близкого человека, нет. Это тоже горе, но другое. Совсем другое. И от него тоже хочется крушить всё вокруг, рвать на себе волосы и выть. Но не потому что судьба такаЯ, а потому что ты оказался бессилен, хотя эти глаза безмолвно глядели на тебя и ВЕРИЛИ, что ты поможешь.





После такого в человеке что-то надламывается. И сквозь трещину прорастает новая жизнь, новое мировоззрение.





Надламывается....Нет, ломается, не насовсем ли???? Нет сил жить....

07 ноября 2010, 09:42
nadusha5 Написать
nadusha5 Пользователь
Тула
да... хочется плакать...
09 декабря 2010, 18:29
july-orka Написать
july-orka Пользователь
Москва Был в сети: 26 декабря, 04:56
Уродцу...:

Быть покалеченным котом?
Храни вас от такой напасти.
А мне – за радужным мостом
Кошачий бог подарит счастье.
Домашним – сытость, ласка, дом
Им было все дано и сразу.
Мне – лишь за радужным мостом
Кошачий бог даст оба глаза.
Им даже после смерти – дар,
Возможность ждать своих хозяев.
Мне – лишь клыков глухой удар
От всех напастей враз избавив.
И даже в этот страшный миг
Просил я лишь немного ласки.
Что боль...? Я к ней уже привык
Да и она почти угасла
В тот миг мне нужен был лишь друг
Чтоб проводить меня в дорогу
И под последний сердца стук
Я все обрёл. Спасибо богу.
21 декабря 2010, 16:37
helga-30 Написать
helga-30 Пользователь
Москва Был в сети: 17 января, 13:28
Да уж. Сейчас сижу на работе и читаю, слезы сами катятся. Сотрудники сморят и понять не могу.
04 февраля 2011, 14:45
helga-30 Написать
helga-30 Пользователь
Москва Был в сети: 17 января, 13:28
Да уж. Сейчас сижу на работе и читаю, слезы сами катятся. Сотрудники сморят и понять не могу.
04 февраля 2011, 14:45
helga-30 Написать
helga-30 Пользователь
Москва Был в сети: 17 января, 13:28
Да уж. Сейчас сижу на работе и читаю, слезы сами катятся. Сотрудники сморят и понять не могу.
04 февраля 2011, 14:46
14112000-00@mal.ru Написать
14112000-00@mal.ru Пользователь
Санкт - Петербуг
жалко очень жалко кота!!!!!!!!!!!!!
25 февраля 2011, 20:55
14112000-00@mal.ru Написать
14112000-00@mal.ru Пользователь
Санкт - Петербуг
жалко очень жалко кота!!!!!!!!!!!!!
25 февраля 2011, 20:55
14112000-00@mal.ru Написать
14112000-00@mal.ru Пользователь
Санкт - Петербуг
жалко очень жалко кота!!!!!!!!!!!!!
25 февраля 2011, 20:55
14112000-00@mal.ru Написать
14112000-00@mal.ru Пользователь
Санкт - Петербуг
жалко очень жалко кота!!!!!!!!!!!!!
25 февраля 2011, 20:56
kitty-tessa Написать
kitty-tessa Пользователь
Асбест Был в сети: 22 февраля, 08:32
А я просто сижу и тихо плачу...
28 мая 2011, 12:18
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
так сердце за него болит!
02 июня 2011, 15:09
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
...Помним, тебя, помним...
03 августа 2011, 15:45

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!