Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


8-месячный котик после кастрации

8-месячный котик после кастрации
erttoma139@gmail.com Написать
erttoma139@gmail.com Пользователь
Горишние Плавни(Комсомольск) Был в сети: 19 февраля, 19:34
5 дней назад кастрировали котика,первые 2 дня он ел и пил,нормально ходил в туалет.На 3 день поднялась температура,стал вялый,очень мало кушал.Обратились к ветеринару,она просто "на глазок" назначила цефтриаксон 2 раза в день по 0,5 мл.Колю 2 дня.Котик перестал есть совсем.Не пьёт воду.Пытаюсь поить из шприца.Сегодня съел 2 чайных ложки специального корма,через 3 часа вырвало непереваренной пищей.ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???
14 февраля 2018, 22:02
фру-фру Написать
фру-фру Пользователь
Москва Был в сети: 27 февраля, 13:11
Вам ко врачу срочно. Котику нужна интенсивная терапия по результатам анализов крови.
15 февраля 2018, 10:17
erttoma139@gmail.com Написать
erttoma139@gmail.com Пользователь
Горишние Плавни(Комсомольск) Был в сети: 19 февраля, 19:34
Свозили в лечебницу.Врач назначила метоклопрамид по 0,3 мл каждые 8 часов.Сделали 3 укола.Уже после первого стал хорошо кушать и повеселел. НО ! Теперь у нас новая прблема.Он стал непроизвольно какать по чуть-чуть.Там,где спит или просто лежит.Метоклопромид отменили.Но непроизвольный выход кала продолжается.ЧТО ДЕЛАТЬ??? Может,кто-нибудь встречался с подобной проблемой?
17 февраля 2018, 20:16
Мифтахов Артур Камилевич Написать
Мифтахов Артур Камилевич Онколог
Врач стационара
Москва Был в сети: 15 марта, 18:07
Здравствуйте. Сдайте ОКА и Б/Х крови, посмотрите УЗИ брюшной полости. По поводу непроизвольного стула - покажите хирургу
06 марта 2019, 17:41
Alionakhonko Написать
Alionakhonko Пользователь
Был в сети: 10 июля, 15:06
Перечитала очень много литературы по поводу возраста стерилизацти кошечки, пишут разное, если слишком поздно это сделать то будут хуже последствия. Нашла
идеальный возраст для стерилизации
, решились в этом возрасте сделать, все обошлось. Бегает здоровая моська =)

10 июля 2019, 15:05
Питискер Юлия Андреевна Написать
Питискер Юлия Андреевна
Москва Был в сети: 26 сентября, 00:21
erttoma139@gmail.com Непроизвольный выход кала может быть связан с лечением метоклопрамидом. В таком случае необходимо оценить перистальтику кишечника ( провести УЗИ). Для снятия симптомов можно давать перорально Дюспатолин (135мг) -по 10мг на кг веса котика 2 раза в день 5-7дней.
18 марта 2022, 15:14

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!