Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Можно ли было обойтись без кастрации?

Можно ли было обойтись без кастрации?
upsa1 Написать
upsa1 Пользователь
Москва Был в сети: 20 октября, 23:03
Здравствуйте доктор у меня французский бульдог нам 11 мес, очень красивый кобелёк,недавно лазяя под кроватью ободрал спину около холки, обработали помазали рану, а через 3 дня заметили на этом месте новообразование в виде шишки размер с вишни, и она у него чесалась, пошли в вет клинику сказали чтоб она не дай Бог не стала увеличиваться надо удалять, и отослать на гистологию, но скорей всего это жировик очень на него похож. ,но удаляют это новообразование совместно с кастрацией, почему? и можно было просто удалить без кастрации? может нам надо было обратиться в другую клинику? или везде одинаково сказали что делают удаление совместно с кастрацией.
14 октября 2019, 15:23
Воротынцева Анна Владимировна Написать
Воротынцева Анна Владимировна
Москва Был в сети: 30 августа, 12:46
Добрый день. Новообразование подобной локализации врядли будет гормон-зависимым, в связи с чем, вероятно, без кастрации можно было обойтись. Быть может можно было обойтись и без удаления образования на терапевтическом лечении, но это было бы более понятно после дополнительных методов диагностики, в том числе тонкоигольной биопсии из новообразования с последующим цитологическим исследованием.
30 октября 2019, 20:42

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!