Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Течка у кошки

Течка у кошки
ZvezdSM Написать
ZvezdSM Пользователь
Москва Был в сети: 27 августа, 15:11
Добрый день.
Ситуация такая: кошке 6 лет, примерно 4 года назад была проведена операция по стерелизации, которая не дала положительных результатов. Течки проходят очень активно примерно раз в пол года, кошка истощает физически и морально и себя и нас, терпение наше подходит к концу т.к. любим ее, но квартира буквально превращена в туалет ((

Что можно сделать в этой ситуации? Какие препараты можно использовать при таком случае (течка после стерелизации)?

Большая просьба помочь советом что делать в этой ситуации. как сделать что бы столь частые течки прекратились, можно ли и нужноли давать какие либо препараты в данной ситуации.
Зарание спасибо всем ответившим.
24 августа 2018, 09:17
фру-фру Написать
фру-фру Пользователь
Москва Был в сети: 27 февраля, 13:11
Операция была проведена не достаточно чисто, раз у кошки продолжаются течки.
Это исправляется повторной операцией, но если такой вариант не подходит по состоянию здоровья, то стоит обсудить с врачом применение супрелорина.
24 августа 2018, 11:42
ZvezdSM Написать
ZvezdSM Пользователь
Москва Был в сети: 27 августа, 15:11
Какие еще есть варианты? Возможно есть варианты с применением каких-то препаратов?
24 августа 2018, 12:56
фру-фру Написать
фру-фру Пользователь
Москва Был в сети: 27 февраля, 13:11
Я ж написала, супрелорин.
Это стимулятор передней доли гипофиза, предназначен для временной (увы) кастрации животных. Время отсутствии течки индивидуально, в среднем от полугода и выше. Потом придётся ставить имплант снова. Достаточно безопасное, но довольно затратное мероприятие, имеет смысл только в случае противопоказаний к операции.
24 августа 2018, 18:34
Мифтахов Артур Камилевич Написать
Мифтахов Артур Камилевич Онколог
Врач стационара
Москва Был в сети: 15 марта, 18:07
Здравствуйте. Сделайте УЗИ брюшной полости, возможно не совсем качественно провели овариогистерэктомию
06 марта 2019, 14:29

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!