Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Бош Санабелль Эдалт с Птицей и Arden Grange Adult

Бош Санабелль Эдалт с Птицей и Arden Grange Adult
Алексей Оренбург Написать
Алексей Оренбург Пользователь
оренбург Был в сети: 27 февраля, 11:23
Помогите определится с выбором сухого корма. Выбор стоит между следующими кормами- Бош Санабелль Эдалт с Птицей и Arden Grange Adult с курицей и картофелем.
Ингредиенты Бош Санабелль Эдалт с Птицей:
свежее мясо домашней птицы (мин. 20%), маис, ячмень, мука из свежего мяса домашней птицы, животный жир, печень (дегидратированная), рыбная мука, гидролизованное мясо, мясная обрезь (дегидратированная), мука из свежего мяса, цельное яйцо (дегидратированное), свекольная пульпа, пищевая клетчатка (целлюлоза), льняное семя, рыбий жир, дрожжи (дегидратированные), карбонат кальция, клюква (дегидратированная), черника (дегидратированная), мука из мидий, экстракт новозеландского зеленого губчатого моллюска (натуральный продукт для поддержания функции тканей, хрящей и суставов), порошок цикория, хлорид калия, цветки бархатцев (дегидратированные), экстракт юкки (дегидратированный).
Arden Grange Adult С КУРИЦЕЙ И КАРТОФЕЛЕМ- Свежее куриное мясо (26%), картофель (26%), мука из куриного мяса (25%), гороховый крахмал, куриный жир, сухое цельное яйцо, куриный дигест, рыбий жир из лосося, экстракт дрожжей, солодовый экстракт, гороховая клетчатка, минералы, пребиотик ФОС, пребиотик МОС, экстракт клюквы, глюкозамин, МСМ, хондроитин, нуклеотиды. Антиоксиданты (розмарин и натуральные экстракты, обогащенные токоферолом).
11 августа 2017, 14:34
Юлия Полесская
Юлия Полесская Пользователь
Москва Был в сети: 07 ноября, 14:07
Здравствуйте.
Эти корма одного уровня по качеству. Только методом проб можно определить, какой из них подойдет вашему питомцу.
11 августа 2017, 15:58
Алексей Оренбург Написать
Алексей Оренбург Пользователь
оренбург Был в сети: 27 февраля, 11:23
Здравствуйте) спасибо Вам большое) Gimon не вреден для кошек? Один знакомый кормит свою кошку этим кормом. Может ему стоит перейти на другой корм? Например,Monge? Им можно?
11 августа 2017, 19:33
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32


http://upload.akusherstvo.ru/image1354400.png
11 августа 2017, 19:37
Алексей Оренбург Написать
Алексей Оренбург Пользователь
оренбург Был в сети: 27 февраля, 11:23
Здравствуйте. Тогда что лучше бош?. Там печень есть....читал,что это не хорошо для кошки. Акана и ориджен дороговаты. В нашем городе,во всяком случае.
11 августа 2017, 20:07
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Не знаю уместно ли тут давать вам совет зайти на сайт Feedsmart (фидсмарт), но там вы можете самостоятельно почитать составы многих известных кормов.Там есть обзор по каждому ингредиенту.
Вообще очень познавательная информация при выборе корма.
Там есть отдельно корма и есть отдельно ингредиенты(что ,как и почему))
Сходите,не пожалеете)
11 августа 2017, 22:12
Алексей Оренбург Написать
Алексей Оренбург Пользователь
оренбург Был в сети: 27 февраля, 11:23
Спасибо Вам большое)))
12 августа 2017, 06:58
Алексей Оренбург Написать
Алексей Оренбург Пользователь
оренбург Был в сети: 27 февраля, 11:23
Если верить этому рейтингу, то есть только акана и ориджен) но этот корм дорогой весьма.
12 августа 2017, 08:34
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Алексей ОренбургЕсли верить этому рейтингу, то есть только акана и ориджен)


В каком смысле только есть Акана и Ориджен? там 15 страниц с кормами.

Дело не в рейтинге даже.Это не самое главное кормить самым первым в рейтинге )
И про самый хороший корм бывают негативные отзывы.Наверное все зависит от конкретного животного.Кому то и эти не подходят.Тут на форуме не так и редко можно встретить варианты кормления самым плохим кормом,но животное дотягивает на нём до преклонных лет.Для меня это ничего не значит.потому что смысла не вижу кормить кормом с сомнительной полезностью.Корм и так не самая естественная пища для кошек.
На том сайте просто есть расшифровка ингредиентов,на которые мало кто обращает на упаковке кормов.
Я например кормила кошку и кота одинаковым кормом на протяжении более 4 лет.
Это были канадские корма GO и NOW.Я считала что это хороший вариант для них.Животные были разные по возрасту(кошка ела с 10 лет,а кот с 6 месяцев)
В корме Нау было в составе рапсовое масло(канолы)и я как то раз в самом начале кормления прочитала в интернете что рапсовое масло мало кто использует потому что оно может негативно сказаться на печени.Прочитала и все.Потом искала снова перечитать,как то не могла найти.
Но потом кот забастовал и ни в какую не хотел есть НАУ.А у кошки начали проблемы с печенью.Но она перестала есть корм еще раньше кота.
Я еще тогда не знала про сайт Фидсмарт,но так как кошки уже нет с марта,то я опять там стала все изучать внимательно,вспомнив про это масло.Там можно,кстати,отправить фото корма и вам его оценят)) Но на сайт долго не добавляют,пишут что загружены очень.
Я же когда не нашла повторную информацию про рапсовое масло,что это не очень для кошек,то написала в Канаду)) Меня там уверили что наоборот это хорошее масло.
На Фидсмарте можно задать вопрос,который вас интересует.И я,очень переживая смерть кошки,виню до сих пор себя,не передать как,я написала туда про это масло.
Вот что они мне ответили.
http://upload.akusherstvo.ru/image1354899.png
и если перейти по их ссылке,то там можно прочитать про масло.
вот про рапсовое и масло канолы.
http://feedsmart.ru/ingredienty/rastitelnye-zhiry#1274
http://feedsmart.ru/ingredienty/rastitelnye-zhiry#1273
Возможно это не послужило причиной проблемы,но все равно,я теперь изучаю каждую букву в составе кормов.Но понимаю что причины не всегда в корме.

12 августа 2017, 15:56
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Что касается цен на Акану ,то у нас практически одинаковая цена с Санабель.Только Ориджен подороже.
У нас Ориджен 400гр стоит 446р,Акана от 364р -377р,Арден Грэйдж от 317 до 360
Это пакеты по 400гр,а итальянсие корма по 400грамм стоят почти 500р,есть те что 300гр стоят около 300р.
Санабель от 320-430 в ассортименте.Ну и еще зависит от ценовой политики конкретной сети .
Я беру маленькие пакетики,хотя большие выгодней.Но у меня кот 400 гр ест почти 9 дней.
Я теперь ищу корма где меньше всего синтетических добавок.
На фидсмарте можно все увидеть.Что полезно,а что не очень.
Так что рейтинг рейтингом,а всякие Е добавки смотреть надо.(под лупой))
В Ориджене тоже масло канолы(разновидность рапса)
Так что мне даром он не нужны.

Вот в этом есть.
http://upload.akusherstvo.ru/image1354908.png
Конечно его там намного меньше,чем в НАУ,там оно стоит в самом начале списка,в Ориджен дальше,и в нем есть хорошие масла,но все равно боюсь я этих масел теперь.
12 августа 2017, 16:24
Алексей Оренбург Написать
Алексей Оренбург Пользователь
оренбург Был в сети: 27 февраля, 11:23
Я стараюсь брать на развес корм. так дешевле выходит.сейчас вот думаю сэкономить и взять MONGE с таким составом курица (дегидрированная 26%, свежая 10%), рис, животный жир (куриный жир 99,6%, консервированный с помощью натуральных антиоксидантов), гидролизованный животный белок, сухая свекольная пульпа, кукурузная глютеновая мука, яичный порошок (с высоким содержанием полноценного белка), рыба (дегидрированный лосось), рыбий жир (масло лосося), пивные дрожжи (источник МОС и витамина В12), нерастворимые волокна гороха, таурин, КОС (ксилоолигосахариды 3 г/кг), гидролизованные дрожжи (МОС), юкка Шидигера, шиповник или
ACANA Wild Prairie со следующим составом Состав: свежее мясо цыплёнка без костей (9%), свежее мясо индейки без костей (9%), свежие куриные потрошки (печень, сердце, почки) (9%), дегидрированное мясо цыпленка (8%), дегидрированное мясо индейки (8%), цельная дегидрированная сельдь (8%), цельный зелёный горошек, цельная красная чечевица, цельный нут, куриный жир (5%), свежие цельные яйца (4%), свежий судак (4%), свежая озёрная форель (4%), свежие потрошки индейки (печень, сердце, почки) (4%), цельная зелёная чечевица, цельная фасоль, цельный жёлтый горошек, жир сайды (2%), вяленная на солнце люцерна, сушёные куриные хрящи (1%), сухие бурые водоросли, свежая столовая тыква, свежая мускатная тыква, свежий пастернак, свежая листовая капуста, свежий шпинат, свежие листья горчицы, свежая зелень репы, свежая морковь, свежие яблоки сорта «Ред Делишес», свежая груша сорта «Бартлетт», сублимированная печень цыпленка и индейки (0,1%), свежая клюква, свежая черника, корень цикория, куркума, расторопша, корень лопуха, цветы лаванды, корень алтея, плоды шиповника.

Добавки: холина хлорид 1000 мг, цинк 100 мг, медь 10 мг, сухой продукт ферментации Enterococcus faecium.

Разница у нас в цене в городе двукратная. У аканы особое внимание к добавкам стоит обратить внимание, в то время как у монжа на - гидролизованный животный белок, сухая свекольная пульпа, кукурузная глютеновая мука,рис, вообще идущий на втором месте....
12 августа 2017, 17:44
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
На развес корма покупать не рекомендуется.
Во первых неизвестно когда его открыли,мешки с таким кормом стоят открытые.Корм выветривается и тд.Как правило корма надлежит хранить в прохладном месте.В магазинах этого нет. На заводе из мешка удаляют воздух, а вместо него закачивают азот, который и обеспечивает длительность хранения.
Вот памятка от Роял Канина)
"Но как правильно хранить специализированные корма? Это важно знать, потому что при нарушении правил хранения корм может не только потерять вкусовую привлекательность, но и стать опасным для здоровья Вашего питомца."
http://upload.akusherstvo.ru/image1355013.png
12 августа 2017, 20:49
Алексей Оренбург Написать
Алексей Оренбург Пользователь
оренбург Был в сети: 27 февраля, 11:23
Спасибо) вот никогда бы не подумал...потом здесь почитал аналогичную тему...лучше не испытывать судьбу!
12 августа 2017, 21:39
Алексей Оренбург Написать
Алексей Оренбург Пользователь
оренбург Был в сети: 27 февраля, 11:23
Значит задумаюсь о покупке Grandorf.
12 августа 2017, 22:19
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
А у вас кот? Какой возраст ?
12 августа 2017, 22:53
Алексей Оренбург Написать
Алексей Оренбург Пользователь
оренбург Был в сети: 27 февраля, 11:23
Да кот) 4 года. породу не знаю. обычный кот)
13 августа 2017, 05:40

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!