Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Гарантированный анализ корма для старенького перса

Гарантированный анализ корма для старенького перса
vendy Написать
vendy Пользователь
Был в сети: 16 сентября, 10:42

Здравствуйте!
Буду благодарна за совет. Кошка 18 лет, персидская. Недавно были проблемы с почками и печенью. Сейчас все относительно стабилизировалось, вет.корма не нужны. Но, мне думается, стоит сменить ей корм. Она последние лет десять ела Нау, не для старых кошек, а для взрослых с индейкой, иногда с рыбой.
Сейчас я рассматриваю линейки сеньор разных производителей, и хотела бы понять какой вариант гарантированного анализа для нас предпочтителен при вводных: старость, почки, печень.
Минимум белка? Но вроде белок кошке нужен, а его пониженное содержание идет обычно в кормах классом пониже. А опасно-много белка это сколько - 35%? 30%? 40%?
Минимум жиров? Но пишут, что у старых кошек жиры плохо усваиваются, поэтому их нужно побольше. Опять же, все что меньше 20% - нормально, или уже 18% это много?
Фосфор-Кальций, про пропорцию понятно, но Фосфора должно быть не больше 0,6 или 1 тоже приемлемо? А там где 1,5 это корма-кошкоубийцы? Насколько существенна это разница в десятых долях?

Есть ли какие-то общие принципы гарантированного анализа для нашей ситуации? Потому что у разных производителей цифры настолько разные, что я капитально запуталась.
24 июля 2020, 20:40
brаy Написать
brаy Пользователь
Peterburg Был в сети: 05 мая, 01:05
Здравствуйте. Тут вам придется ждать долго.
Могу посоветовать изучить,а там так же можно и вопросы задавать,на сайте Кормите питомца правильно.(фидсмарт)
Вот там много ответов на интересующие вас вопросы.
Вот вам и про анализ есть https://feedsmart.ru/razve-garantirovannyy-analiz-ne-vazhen
И про жиры и тд и тп .https://feedsmart.ru/soderzhanie-zhira-v-kormah-dlya-sobak-i-koshek
Куча информации к размышлению :)
29 июля 2020, 01:58
vendy Написать
vendy Пользователь
Был в сети: 16 сентября, 10:42
brаy:29 июля 2020, 01:58Куча информации к размышлению


Спасибо!
31 июля 2020, 21:07

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!