Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Как добавлять кальций к корму кисуле?

Как добавлять кальций к корму кисуле?
Hao Написать
Hao Пользователь
Был в сети: 06 июня, 14:24
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как именно следует добавлять кальций к корму питомца?

Ситуация такая, вет. врач сказал, что из-за одной белковой пищи чуть повышена мочевина, что нужно снизить кол-во потребляемого белка, т.к. это большая нагрузка на почки при такой диете белковой одной (остальные анализы в норме).

Ну что же, вот теперь снижаем, поменяли рацион, если раньше съедали до 90 примерно граммов мяса (как правило одного лишь только мяса курицы - голень, грудка, бедро) + молоко около 90 мл (воду не пьёт хоть ты что делай) в день, то теперь приходиться мешать мясо с рисом или овсянкой + кабачок и снизить мяса до 55 граммов + молоко (молоко кстати усваивается без проблем, видимо фермент лактаза никуда не делся с годами, а ведь далеко уже не котёнок, 7-ой годик только пошёл, да и всегда молоко пил, а воду игнорировал, даже когда котёнком был).

В результате всей этой свистопляски с рационом, узнал, что оказывается в мясе много фосфора и почти нет кальция, и что это соотношение очень важно, а я этим никогда не занимался, вот собственно теперь и встал вопрос - а как лучше тогда восполнить кальций, какая дозировка, неужели нужно стараться абсолютно точно высчитывать поступление фосфора и кальция? Какой витамин с кальцием давать для кошачьих лучше?

Почитал, что хорошо заходят: костная мука, куриные шеи или головы, но т.к. нам нужно снизить потребление белка, то такие варианты не рассматриваю, ибо как я понимаю в этих продуктах вагон и тележка белка также, я прав?

Тогда что на счёт куриных или перепелиных скорлуп? Как много там белка и кальция вместе или там только кальций чистый и усвоится ли он в таком виде? Где-то можно посмотреть таблицу соотношения кальция и прочих элементов какую-нибудь по скорлупам, а то я ничего найти не могу?

Или лучше не морочить голову и давать т.н. кальцид? Есть только человечий кальцид или для кошек также имеется где-то и какой лучше взять? Как его давать тогда? Целую или пол таблетки в день и на какой вес? Сколько при этом должна весить сама таблетка? Даваться должно в каждое кормление или один раз в день? Давать нужно постоянно или курсами как-то?

Благодарю заранее за ответы.
06 июня 2020, 14:23

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!