Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Как кормить котят?

Как кормить котят?
isti Написать
isti Пользователь
Был в сети: 05 июня, 17:12
От новорождённых котят отказалась кошка по причине, вероятно, нехватки молока. Можно-ли выкормить маленьких? Помогите советом, пожалуйста, срочно!
04 июня 2019, 07:39
brаy Написать
brаy Пользователь
Peterburg Был в сети: 05 мая, 01:05

Для содержания новорожденных котят необходимо устроить «гнездовой ящик», который может быть сделан из обычной коробки или контейнера для перевозки кошек с жесткими стенками. Этот ящик должен быть выстлан теплым и мягким материалом, но не слишком ворсистым, чтобы крохи не «увязли» в нем. Всегда мойте руки, перед тем как кормить котят и брать их на руки – их иммунитет еще очень слаб, и котята могут подхватить инфекцию. Котята, лишившиеся мамы, особенно нуждаются в тепле – позаботьтесь о том, чтобы их коробка или домик стояли в месте, защищенном от холода и сквозняков. Постелите туда полотенца, чтобы было теплее.

Оптимальная температура для котят первой недели жизни должна быть около 30 градусов. В дальнейшем она может быть понижена до 24 градусов. Для поддержания тепла в ящике можно использовать грелку или обогреватель. Но у котят должна сохраняться возможность отползти от источника тепла, если им вдруг станет жарко. Следовательно, вам понадобится достаточно просторный ящик.

первые 2 недели их жизни будут для вас довольно сложными. Вам придется мыть котят – протирать их теплой влажной тряпкой (обычно мама кошка вылизывает их сама). Кроме того, вам нужно помогать им при мочеиспускании и испражнении. Для этого нужно после еды положить котенка на спинку и начать протирать его животик и попку ватным диском – постепенно котенок начнет мочиться или испражняться. Протирая животик, вы поможете ему справиться с этими задачами, ведь самостоятельно это делать он еще не умеет.

Наблюдайте за весом котят, взвешивая их. Если у вас на выхаживании находится котенок, 1 месяц без мамы уже прошел, и вы производите контрольное взвешивание, на весах вы должны увидеть не менее 250 г. Норма – от 250 до 500г.

Вы пробовали найти суррогатную маму им? Через соцсети итп? Купите спец.смесь для котят.Коровье молоко не подойдет.

Это я все взяла из интернета,вы бы сходили к ветеринару и уточнили что делать.Тут наверное никого не дождетесь с советами.Или ищите другой форум где вам помогут.

04 июня 2019, 17:20

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!