Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Как перевести взрослых котов на \"натуралку\", и что должно входить в рацион.

Как перевести взрослых котов на \"натуралку\", и что должно входить в рацион.
samaya_schastlivaya91 Написать
samaya_schastlivaya91 Пользователь
Алматы Был в сети: 19 февраля, 00:14
Добрый день всем. У меня кот (кастрированный, 3 года) и кошка (нестерилизованная, 3,5 года).
Хочу перевести их на нарут. питание. Много читала и статей и форумов, советовалась с ветеринарами - у всех мнения расходятся. Кто-то говорит что нельзя много мяса, кто-то говорит что мясо это основной рацион. Про крупы тоже спор идет, также как и про брокколи, кукурузу, горошек и капусту. Кто-то и вовсе утверждает что можно немного вермишели и картофеля.

В итоге решила выбрать такой рацион:
Утро - кисломолочка: творог, кефир (либо смешанные). Но тогда остается вопрос - можно ли им творожок, йогурт, ряженку (там же сахар), или например Активиа (там же добавки всякие)
День - чередовать: 1 день - говяжий фарш с овощами (тыква, морковь, кабачок, лист салата, свекла), 2:1. Другой день - говящий фарш с крупой (рис, гречка, пшено, овсянка) + 2 р в неделю вареный куриный желток.
Вечер - купить всего по-чуть-чуть: говядину, курицу, субпродукты куринные: печень, сердце, желудок, субпродукты говячьи: печень, требуха, свиные или говяжьи уши.
2 р. в год витамины. Травку сажаем всегда. 2 раза в неделю перемолоть на мясорубке куриные лапки и шеи.

Все ли правильно? Или чего то не хватает, или наоборот надо убрать? Не мало ли овощей? Действительно ли нужны крупы? И все никак не могу понять сколько грамм еды должно быть в день (везде по разному написано, по каким то подсчетам на кота весом 3 кг надо 150 гр (вес*5%), по другим 240 гр (8% от веса). И в каком процентном соотноцении должны быть молочка/овощи/мясо?

И еще у меня такая проблема, что кот привиредливый - он не ест печень, свинину, бульон, куриные головы и лапы, легкое (кошку от него рвет), свиные шкурки, не ест корма с добавление шпината и томатов, может запросто отказаться от корма холистик. При этом очень любит сырой картофель, хурму, абрикосы, персики, булочки, молоко, периодически ест банабы, зеленый лук, редьку.

Поэтому я не знаю будет ли он вообще есть овощи? Да и от определенных видов мясных продуктов тоже может запросто отказаться, а кормить только филейной частью курицы и говядины, уж извините, дорого. Можно ли как-то на начальных этапах обмануть кота, например, подмешав в еду немного его любимого жидкого корма (Феликс) или паштета (Роял Канин вет. диета)?

Очень бы хотелось услышать мнение о "моем" меню и получить ответы на вопросы от пользователя verik. Спасибо.
13 февраля 2019, 16:49

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!