Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Какой сухой корм лучше????

Какой сухой корм лучше????
19 Катя Написать
19 Катя Пользователь
Краснодар Был в сети: 05 марта, 22:38
Здравствуйте!!!
Подскажите, пожалуйста, у меня взрослая кошка и её два 8-месячных котенка. Я знаю, что котам надо давать что-то твердое обязательно, иначе зубы выпадать начнут.
Какая марка сухого корма лучше (из премиум класса)???? Столько их развелось, не знаю какой выбрать.
31 октября 2010, 18:36
DeepEyes Написать
DeepEyes Пользователь
Москва Был в сети: 28 мая, 19:30
Во-первых, необхдимость давать сухой корм - надуманна. Не выпадут зубы без него, поверьте./rn/
При кормлении сырой натуралкой основную нагрузку на зубы оказывает сырое мясо, особенно говядина. Если коша бывает на улице - она разгрызает кости пойманных ей животных./rn/
/rn/
Конечно, если кормить кашками и пюрешками, то через пару лет зубы заростут забным камнем, начнется стоматит, гингивит, а потом зубы просто повыпадают из-за повреждения десен./rn/
Кстати зубы кошкам можно чистить спец. пастами и спреями, продающимися в зоомагазинах. Щетками не удобно, а вот бинтиком, намотанным на палец или палочку - самое оно. И запах изо рта пропадет, и налет счистится, камень юудет медленнее образовываться./rn/
/rn/
Что касается марки сухого корма, то посмотрите эту тему: http://zoovet.ru/forum/index.php?tid=35&tem=340570/rn/
Хоть тут и чисто мой рейтинг кормов, но большинство форумчан со мной согласились./rn/
/rn/
Если выберете сухой корм, то от натуральной пищи лучше отказаться, смешанное питание сложновато балансировать./rn/
Консервы давать можно в разные кормления с сухим./rn/
/rn/
Следите за потреблением воды: не менее 3 частей воды на 1 часть корма (по весУ, а не по объему). Это минимум./rn/
Если кошка малопьющая, кормление сухим кормом противопоказано, т.к. может развится МКБ./rn/
01 ноября 2010, 09:06
19 Катя Написать
19 Катя Пользователь
Краснодар Был в сети: 05 марта, 22:38
Спасибо за советы.
Что касается этих кормов:

- Acana
- Orijen
- Innova EVO
- Felidae
- Chicken Soup
- Eagle Pack Holistic
- Golden Eagle Holistic
- Karma
- Innova
- Schesir

Действительно, их очень сложно достать. У нас в зоомагазинах я никогда таких не видела. В основном продают Леонардо и Ройал Канин.
05 ноября 2010, 21:39
DeepEyes Написать
DeepEyes Пользователь
Москва Был в сети: 28 мая, 19:30
Если невозможно достать (прям совсем невозможно, гляньте по интерне-магазинам, может возит кто), то тогда выбирайте из второй группы. Альтернативы-то никакой... /rn/
/rn/
Могу сказать, что у нас указанный корма тоже найти не так-то и легко. Acana и Orijen, к счатью, продается в большинстве интернет-магазинов, а вот в зоомагазинах только в очень крутых((( И то, не всегда есть в наличии./rn/
остальные - это вообще для Москвы большая редкость, можно "наковырять" только через питомники.
05 ноября 2010, 23:08
Viktoria_ Написать
Viktoria_ Пользователь
Москва
Я восьмой год Роял Канином кота кормлю, и до этого кот у меня на нем сидел. Периодически покупаю "Уринари" для профилактики мочекаменной болезни, персы страдают этим... Проблем со здоровьем никаких.
08 ноября 2010, 02:17
Ирхен Написать
Ирхен Пользователь
Москва
А у меня кот на Про-Плане. Беру Housecat, раньше ел Про-План для кастрированных, но оказался жирноват, врачи посоветовали перейти на менее калорийный. Шерсть отличная (порода шотландская вислоухая полудлинношерстная), стул тоже, и вообще состояние здоровья кота не вызывает волнений./rn/
А вообще все индивидуально. Хиллс он у меня категорически закопал и влажный, и сухой. С Боша (Санабель) "улетела" поджелудочная, ходила с котом, как на работу, в ветклинику: подкожно вливали глюкозу и еще много чего делали. А у других животные на этих кормах живут и процветают. Корма из первой группы, кстати, тоже не всегда хорошо. Акана и Ориджен, например, имеют очень высокое содержание белка, можно животному почки посадить.
13 ноября 2010, 21:34
Наталия С Написать
Наталия С Пользователь
Санкт-Петербург
Неплохой корм канадского производства ПроНатюр. Когда я не могла в магазине купить Ориджен, то в магазине мне предложили замену. Кот ест просто на ура.
14 ноября 2010, 19:46
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
А я взяла на пробу корм "Чойс". Кошка его закопала... Но потом все-таки съела. А коту все равно, что есть, главное чтобы еда была))).
15 ноября 2010, 09:51
БОНЯ скоттиш страйт Написать
БОНЯ скоттиш страйт Пользователь
ИЖЕВСК
Здрасьте уважаемые. Что-то загрузился я по поводу кормёжки нашего шотландца прямоухого. На форуме кто-что говорит. Понимаю, сколько людей, столько и мнений. Мы с Боней недавно на этом сайте. Как кастрировали его, ProPlan сушку стал больше кушать. И в то же время вроде пьёт меньше. А это чревато кмк МКБ./rn/
У Бони очень сильно "лезет" шерсть. Хотя по виду очень хорошая, густая. Сын говорит что мама у Бони в Москве тоже сильно линяет. Может все шотландцы так? Или витаминов каких-то не хватает?
16 ноября 2010, 19:15
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
Скорей всего коту не подходит ПроПлан, вот шерсть и лезет. А РК для британцев/шотланцев не пробовали кушать? Может быть он подойдет.
16 ноября 2010, 20:06
валянда Написать
валянда Пользователь
СПб
Попробуйте ориджен-увидите разницу.
03 декабря 2010, 11:02
Ilyinishna_ Написать
Ilyinishna_ Пользователь
Новосибирск
Роял канин хороший корм, и легко подобрать по конкретной породе, возрасту, образу жизни и т.д., купить тоже легко, я беру в магазинах сети "4 лапы" (не Москва), они есть по всей России (ну и в Москве, естественно))
06 декабря 2010, 19:18
Karina46 Написать
Karina46 Пользователь
Курск
Конечно, много предлагают очень дефицитные корма хорошего качества./rn/
Знаете, это как в поговорке: когда проблем нет, мы их сами создаём.)))/rn/
Ilyinishna_ верно сказала, нормальный корм РК, и везде продаётся, и подобрать с комплексом витаминов нужного направления можно./rn/
16 декабря 2010, 18:21
Белая_и_Пушистая Написать
Белая_и_Пушистая Пользователь
Москва Был в сети: 06 января, 00:43
У нас 2 кошака: старая кошка предпочитает Хиллс, а молодого кормим Ямс.
17 декабря 2010, 20:30
Алён-kа Написать
Алён-kа Пользователь
Уфа
Недавно (2 месяца назад), перешли на сухой суперпремиум (раньше кормили Cat Chow). Пробовали Hill's, Iams. Решили остановиться на Hill's, т.к. он кошке немного больше нравится.
10 января 2011, 09:16
jlpubet Написать
jlpubet Пользователь
Пятигорск
Мы кормим Pro Plan Kitten Delicate. Все хорошо,ест с удовольствием.До этого пробовали РК,как то не особо он ему понравился.
19 января 2011, 18:05

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!