Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Можно ли кормить кастрированного кота рыбными кошачьими консервами?

Можно ли кормить кастрированного кота рыбными кошачьими консервами?
Astragalus Написать
Astragalus Пользователь
Иркутск Был в сети: 31 января, 17:48
Кастрированных котов нельзя кормить рыбой. А рыбными кошачьими консервами? Или сухим кормом с рыбой?
12 декабря 2014, 17:10
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Напишите на чём конкретно из кормов и консервов вы сделали выбор?Чтобы состав посмотреть.Не все корма сухие с рыбой состоят исключительно из рыбы.Так же и консервы.Вы хотите на постоянной основе кормить исключительно рыбным меню?
12 декабря 2014, 18:41
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Astragalus:

Кастрированных котов нельзя кормить рыбой. А рыбными кошачьими консервами? Или сухим кормом с рыбой?

Можно,если не эконом-класс,а нормальный адекватный состав.
С чего вы взяли,что кастратов нельзя кормить рыбой?

12 декабря 2014, 18:50
Astragalus Написать
Astragalus Пользователь
Иркутск Был в сети: 31 января, 17:48

"С чего вы взяли,что кастратов нельзя кормить рыбой?"

В ней много солей (приводит к МКБ) и тиаминазы (разрушает витамин В1)

12 декабря 2014, 19:05
Astragalus Написать
Astragalus Пользователь
Иркутск Был в сети: 31 января, 17:48
Кота (кастрированного) кормила сначала Чимяо, потом Фёст чойсом, в т.ч. и на основе рыбы, у него произошло защелачивание мочи. Вот, думаю, не от них ли? А консервы - Петрит, - конкретно из рыбы и с добавлением риса, овощей или других морепродуктов. Но коту их не даю, только нестерилизованной кошке, хотя он тоже иногда лезет есть. А натуральную рыбу он и сам не ест, не нравится. Просто курятина и куриные корма ему приедаются, хотелось бы разнообразить меню :) Еще даю говядину иногда. Пока я могу себе позволить покупать эти корма, но всё может измениться. И вот хотелось бы услышать чем опытные и болеющие за своих животинок кошатники с обычным российским достатком кормят своих животных. Анимонду мои звери сначала ели с удовольствием, потом перестали. Бозита сразу не понравилась. Хиллс консервы не едят категорически. Сухой лечебный ели. Проплан консервы для стерилизованных едят не особо охотно, но там, по вкусу :), больше печени и субпродуктов.
12 декабря 2014, 19:12
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Про корм Чимяо не слышала,но похоже что это таиландский.А у фест чойс и состав не плохой(но % золы 9),а так сказать конкретно что корм именно вызвал нельзя.Однозначно всегда лишь то,что когда животное ест сухой корм и всё таки не допивает положенного,в силу природы(ослаблено чувство жажды),соответственно реже ходит в туалет,а в результате кристаллы .В фест чойсе в сам корм добавлена соль в состав.Я например избегаю таких кормов.Рыба сама от природы уже солёная.
Я покупаю консервы с рыбой,не часто,но даю коту.Считаю что у Проплана и Анимонды слишком завышена цена,учитывая состав.
Считается что кошкам разнообразить меню не обязательно)
12 декабря 2014, 20:09
Astragalus Написать
Astragalus Пользователь
Иркутск Был в сети: 31 января, 17:48
Ну вот теперь мы лечебный есть закончили, он своё дело сделал. И встал вопрос о том, чем кормить дальше, если фест чойс не подходит. Ветеринар Роял канин рекомендовала. Я им не кормила раньше. Да и не скажешь, что он дешевый, а по рейтингам на пятом месте, даже ниже Бозиты. А Вы для себя и своего животного нашли подходящее соотношение цены и качества?
И кстати, сколько в Питере стоят Анимонда и Проплан для стерилизованных?
12 декабря 2014, 21:02
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Обычно после лечебных кормов,врачи рекомендуют профилактику.В РК кажется такие есть.
Я кормлю кота и кошку 3 года одним и тем же кормом.По цене он был,точно не уверена как Фест чойс.Сейчас посмотрела на сайте интернет- магазина цены и была мягко сказать удивлена,на сколько повысились цены.Вы про какие корм цены спрашиваете-влажные?Раньше они стоили выше 50р,а теперь и того выше.Я покупала в интернет магазине.У анимонды много вкусов ,про все не напишешь.Если интересно,то можете посмотреть на сайте магазина http://www.petshop.ru/brand/animonda/cats/cat-tinned/
12 декабря 2014, 22:08
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Astragalus:

"С чего вы взяли,что кастратов нельзя кормить рыбой?"

В ней много солей (приводит к МКБ) и тиаминазы (разрушает витамин В1)

Нельзя и изредка можно-две большие разницы.
Кормление рыбой не оказывает никакого влияния на развитие мочекаменной болезни. Это предположение долгое время существовало среди ветеринарных врачей, основываясь на том факте, что в рыбе очень много фосфора, который, потом, выделяясь, создает условия для развития песка в мочевом пузыре (струвитов). Но проведенные исследования с опытом по добавлению к рациону кошек дополнительного количества фосфора не привели к развитию этой патологии.
Другое дело,что рыба неполезна в принципе для кошек,чтобы не сказать:не нужна.
К пром.корму все это отношения никакого не имеет,как и к тому,что кастраты чаще болеют Мкб

12 декабря 2014, 22:27
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Не видя анализов,ничего советовать не могу
12 декабря 2014, 22:30
Astragalus Написать
Astragalus Пользователь
Иркутск Был в сети: 31 января, 17:48
Лимoнкa:

Не видя анализов,ничего советовать не могу

Вот здесь я про нашу проблему писала и анализы выложила. http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=926273
Посмотрите пожалуйста.
Ну да, насчет ненужности рыбы - кошки всю жизнь мышками и птичками питались, рыбу-то где достанут... Это для производителей корма рыба - дешевое белковое сырье.

13 декабря 2014, 07:11
Astragalus Написать
Astragalus Пользователь
Иркутск Был в сети: 31 января, 17:48
bray, посмотрела цены по Вашей ссылке, спасибо. Цены примерно те же, что у нас. Я Анимонду брала только консервы. А как у них сухой корм по качеству и сбалансированности? Может есть у кого-нибудь информация по хорошему составу корма, чтобы было на что ориентироваться при выборе?
13 декабря 2014, 07:31
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Astragalus:

Лимoнкa:

Не видя анализов,ничего советовать не могу

Вот здесь я про нашу проблему писала и анализы выложила. http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=926273
Посмотрите пожалуйста.
Ну да, насчет ненужности рыбы - кошки всю жизнь мышками и птичками питались, рыбу-то где достанут... Это для производителей корма рыба - дешевое белковое сырье.

По последнему анализу проблем нет,жаль,что отсутствует предпоследний,что там было -наверняка судить трудно.Не исключено,что банальный цистит-и все,не связанный с рационом

13 декабря 2014, 14:16
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Мои едят Ориджен.До него-Гоу.Старшая кошка (ей шестой год),в полгода переболела Мкб на натуралке.Больше проблем не с ней,не с другими не было.Все кастраты,кроме последнего-6 голов.
13 декабря 2014, 14:19
Astragalus Написать
Astragalus Пользователь
Иркутск Был в сети: 31 января, 17:48
Спасибо за ответы, Лимонка.
Скорее всего была и ещё частично остаётся комплексная проблема с мочевым пузырем. В прошлом анализе была щелочная реакция мочи, увеличенное кол-во фосфатов. Это раздражало мочевой пузырь, да ещё и последствия воспаления. Сейчас, после лечебного Хиллса, вроде нормализовалось, надо это сохранить. И кот определенно стал меньше писаться под себя.
Н-да, мало кто производит корма без кукурузы и кукурузного глютена.
Ориджен из них, но цена...
Наверное надо все же продолжать кормить Фест чойсом (там есть и для кастрированных и они одного класса с Ориджином), но периодически проводить анализ мочи для контроля. И наверное не давать лопать сколько хочет, а то он даже разжирел на нём. Может из-за переедания и возникло защелачивание мочи.
13 декабря 2014, 15:17
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Вы можете составы кормов сравнивать на сайте компаньон.Там перечислены составы многих кормов,и красным цветом обозначены минусы и плюсы зелёным цветом.Там есть информация о производителе кормов,можно смотреть составы прямо на официальных сайтах производителей корма.
Astragalus:

Может есть у кого-нибудь информация по хорошему составу корма, чтобы было на что ориентироваться при выборе?


Есть ещё оценочная система кормов по баллам,её автор Sarah Irick (Fredalina) - жительница США, владелец немецкого дога, спасатель-доброволец. Sarah Irick разработала эту оценочную Систему анализа состава сухих кормов для собак, чтобы помочь каждому владельцу собаки выбрать наиболее качественный и полезный сухой корм для своего домашнего питомца. Для кошек тоже хороший вариант(на мой взгляд))
Анимонда по составу не самый лучший корм.Фест Чойс вроде бы и не плохой,но там тоже есть минусы,соль и целлюлоза(простой наполнитель)
А цены на корма-это да,учитывая курс евро и закупку ,то выросли ощутимо.

13 декабря 2014, 15:57

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!