Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


можно ли кормить котов рыбой?

можно ли кормить котов рыбой?
БМВ и К Написать
БМВ и К Пользователь
Московская обл. Был в сети: 18 октября, 21:55
У нас два кота.Мы кормим их кормами "Милый котик" и "Ночной охотник".В них содержатся курица,кролик,говядина и индейка.Коты чувствуют себя прекрасно.Мне бы хотелось спросить:можно ли их кормить рыбой? Моя сестра говорит,что нельзя,т.к. они могут заболеть.Я почему-то не верю.Прошу у вас совета!
28 мая 2011, 19:09
tequila-ma Написать
tequila-ma Пользователь
Молодечно Был в сети: 23 сентября, 02:55
Если кормить не чаще раза/двух в неделю не заболеет.)
28 мая 2011, 20:55
dokota Написать
dokota Пользователь
москва Был в сети: 08 мая, 19:50
а если котики чувствуют себя прекрасно без рыбы, то зачем их кормить рыбой? я не кормлю. только креветочку-другую иногда даю.
28 мая 2011, 21:33
БМВ и К Написать
БМВ и К Пользователь
Московская обл. Был в сети: 18 октября, 21:55
Не знаю,просто спрашиваю.Вот ещё вопрос:сестра говорит,что коты могут от рыбы заболеть,а кошки не могут. Это верно?
29 мая 2011, 13:03
dokota Написать
dokota Пользователь
москва Был в сети: 08 мая, 19:50
у котов больше вероятность заболеть мкб, чем у кошек, т.к. мочевой проток более узкий. а в рыбе содержаться вещества, которые способствуют образованию камней. так что я бы не кормила, хотя не факт, что вашим котам понравится рыба и они будут ее есть. мой не ест.
29 мая 2011, 17:18
baroc345 Написать
baroc345 Пользователь
Москва Был в сети: 16 июня, 13:03
А как давать рыбу,надо как то обрабатывать или нет?
29 мая 2011, 18:06
dokota Написать
dokota Пользователь
москва Был в сети: 08 мая, 19:50
я давала вареную (филе минтая).
29 мая 2011, 18:40
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
Рыбу кошкам дают морскую или хорошую пресноводную (карп, сазан). Нельзя давать кильку, мойву, путассу и им подобные. Дают или вареную или сырую промороженную не чаще одного раза в неделю.
Меня вот другое интересует: если у кота аллергия на белок рыбы, и он любит рыбу, можно ли давать ему хоть иногда бульон в котором варилась рыбка?
29 мая 2011, 20:20
baroc345 Написать
baroc345 Пользователь
Москва Был в сети: 16 июня, 13:03
Спасибо за ответ. Промороженную я так поняла что надо ее подержать какое то время в морозилке Не знаю, ну думаю что можно,дала им вчера по большой вареной креветки,им так понравилось,слопали с удовольствием.
30 мая 2011, 11:49
Алён-kа Написать
Алён-kа Пользователь
Уфа
Рыбу желательно вообще не давать. А если и давать, то морскую, лучше нежирные сорта.
30 мая 2011, 13:23
DeepEyes Написать
DeepEyes Пользователь
Москва Был в сети: 28 мая, 19:30
baroc345:

дала им вчера по большой вареной креветки,им так понравилось,слопали с удовольствием.



Ой, хочу посмотреть на кошку, которая не станет есть креветки)))
Они почти все готовы душу продать за креветку.
Вот только увлекаться не нужно. Морепродукты можно давать по капельке 2, ну максимум 3 раза в месяц как лакомство. Они содержат довольно специфический набор минералов и микроэлементов, которые для организма кошке не свойственны и могут нанести вред обмену веществ.

Что касается рыбы - раз в 10 дней можно давать отварную морскую рыбу.
Или выдержать в морозилке не менее 4 дней.
Обязательно удалять кости.

Кошкам, склонным к мочекаменной болезни и со слабыми почками рыбу вообще нельзя давать.

30 мая 2011, 16:48
БМВ и К Написать
БМВ и К Пользователь
Московская обл. Был в сети: 18 октября, 21:55
Один из котов в прошлом году поймал рыбу и с удовольствием съел,хотя мы ему никогда её не даём и больше такого не было.Другого прежние хозяева всё время кормили рыбой.
30 мая 2011, 16:55
baroc345 Написать
baroc345 Пользователь
Москва Был в сети: 16 июня, 13:03
А я даже и подумать не могла что креветки могут нанести вред,бум знать,сегодня заговорили о рыбе и я своим купила PETREET NATURA тунец с рисом,дома сейчас посмотрела вроде состав неплохой,да и сами консервы довольно приятно выглядят и хорошо пахнут,да и цена оказалась недорогой 58руб за 170гр,т.е. получается приличный корм по 29 руб за 85гр, в пакетиках за такую цену ничего приличного не купишь,а мои с удовольствием съели на двоих чуть больше пол банки и довольные уволились спать. Как вы считаете можно этим кормом кормить кошек,у этого корма есть разные вкусы.
30 мая 2011, 21:34
dokota Написать
dokota Пользователь
москва Был в сети: 08 мая, 19:50
DeepEyes:


Ой, хочу посмотреть на кошку, которая не станет есть креветки)))
Они почти все готовы душу продать за креветку.


только не за коктейльную. на коктейльную мой говорит ффууу))) почему-то. хотя казалось бы то же самое только без панциря. панцирь то все равно снимаю.

30 мая 2011, 23:29
DeepEyes Написать
DeepEyes Пользователь
Москва Был в сети: 28 мая, 19:30
baroc345:

PETREET NATURA ... Как вы считаете можно этим кормом кормить кошек,у этого корма есть разные вкусы.



Консервы хорошие, вот только по такой цене не встречала(((
Другой вопрос, что они больше как лакомство подходят, чем как ежедневное меню. Основой рациона я бы не стала это давать.

31 мая 2011, 00:56
Sofiya-0584 Написать
Sofiya-0584 Пользователь
Москва Был в сети: 07 августа, 16:44
Ваша сестра права. При кормлении рыбой появится риск заболевания мочекаменной болезнью. Не рискуйте так, мочекаменная болезнь переходит в хронику и в дальнейшем периодически будет проявляться. И еще, если вы кормите кошек кормами, натуралкой кормить нельзя.
31 мая 2011, 13:54

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!