Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Посоветуйте корм для кошек

Посоветуйте корм для кошек
kirichman Написать
kirichman Пользователь
Елец Был в сети: 14 января, 13:45
День добрый! Прошу помощи в выборе корма для кошек, уже сломала всю голову. Имеем 2-х котов, 1.5 года и 8 лет, оба кастрированны, к полноте не склонны. Раннее ели пронатюр холистик индейка с клюквой, корм подходил, но дело в том что сейчас у них проблемы с поставками в Россию, т.к. обнаружены не заявленые ингридиенты в составе. Нужен корм холлистик очень хороший, но Акану и Ориджен не рассматриваю, т.к. кормила ими давно и они не пошли старшему коту. К Гоу, Нау и Фармине тоже душа не лежит. Хотелось бы из опыта форумчан выбрать , что-то достойное, чтобы и соотношение магния, фосфора и т.д. тоже было оптимальное.
P.S. Корм будет общий , цена не имеет значения.
15 июня 2019, 16:46
brаy Написать
brаy Пользователь
Peterburg Был в сети: 05 мая, 01:05
Здравствуйте)
Это не правильно ориентироваться на чьи-то советы конкретной марки корма.Опыт показывает что даже самый хороший корм может не подойти какому-то животному или просто не понравится вкус корма.
Лучше искать не маркетинговый прием,который может быть назван словом холистик,а на состав корма.Что вы хотите для своих животных.Не каждый холистик таковым является.Да и отличия холистиков,от нехолистиков совсем незначительные) А если в корме есть мясо,то корм может и не называться холистиком) Нам мой взгляд лучше всего оценить долю источников животного белка по отношению к остальным составляющим основы продукта, а также качество мяса, рыбы и птицы в корме.
Я про Пронатюр слышу впервые что в нем обнаружены незаявленные ингредиенты в составе.Можете сказать откуда такая информация у вас?
Я слышала что не так давно Россельхознадзор запретил ввоз кормов двух итальянских, бельгийского, нидерландского и немецкого заводов — согласно официальной формулировке, в связи с выявлением в продукции незаявленных и незарегистрированных ГМО-компонентов. Потом читала ситуация с запретом на ввоз многих кормов для животных связана ещё и с тем, что наше государство намерено получить статус страны, осуществляющей строгий контроль за губкообразной энцефалопатией крупного рогатого скота. В рамках превентивных мер необходимо не допускать ввоз в Россию мясокостной муки, протеиновых концентратов и других продуктов, сырьём для которых послужило мясо жвачных животных, произведённое в странах, входящих в зону риска.
Ваши коты какие вкусы в корме предпочитают? Именно индейку? Может тогда поискать корм с похожим составом на Пронатюр?
Тут на сайте форумчан не дождетесь) Давно их было не так мало,теперь,раз,два и обчелся) Пока я только могу поддержать с вами диалог по выбору корма)
Но даже если попробовать ориентироваться на советы или отзывы,то на любой корм можно найти положительные отзывы и отрицательные.
Ваши коты сколько времени ели Пронатюр?
15 июня 2019, 22:55
kirichman Написать
kirichman Пользователь
Елец Был в сети: 14 января, 13:45
Вы меня не совсем правильно поняли, я понимаю, что какой бы хороший корм не был он может не подойти,такбыло у меня с Аканой. Я хотела бы , чтобы мне посоветовали очень хороший по составу корм, желательно несколько, чтобы было от чего плясать.По поводу вкуса, необязательно индейка, я брала эту формула ,т.к. в составе есть клюква, как профилактика мочекаменной. Коты абсолютно непривередливы, съдят любой вкус, главное , чтобы корм был не сильно крупный. По поводу ввоза , я не знаю можно ли кидать здесь ссылки, если хотите кину вечером в лс. Но его нигде нет, даже можете на маркете посмотреть там есть только асиато или нордико и то маленькая фассовка , видимо остатки.
P.S. Пронатюр ели , где-то год.
16 июня 2019, 14:03
brаy Написать
brаy Пользователь
Peterburg Был в сети: 05 мая, 01:05
Я могу посоветовать вам заглянуть на сайт Фидсмарт,на котором есть база кормов,которые рассмотрены по составу,по каждому ингредиенту.Есть там корм AATU например,много курицы в составе.У этого корма есть другие вкусы,но опять же не все коты едят его.Гранулы там точно не крупные.Я покупала такой.Есть корм маложирный и вся линейка позиционируется как гипоаллергенная,это корм Грандорф.Тоже не крупные гранулы.Есть еще Applaws у него гранулы не крупные.Вкусы разные,мой кот сейчас его ест медленно)) Есть корм Canagan вот там гранулы точно крупноваты.Мой не стал есть из за размера или запаха.Да много еще неплохих кормов,но они есть не в каждом регионе.Либо продажа исключительно через интернет магазины.Неплохая оценка у корма Nutram.Вот там все таки нелишне посмотреть варианты кормов.Я сама там узнала о других брендах,но у нас некоторые не продают,а корма неплохие.
Про клюкву в корме это еще вопрос.Неизвестно в каком виде она там,и сколько ее.Полезна только свежая клюква.А в корме это только обещания и наша надежда на эффект) Пронатюр я не покупала,это я так спросила просто.У нас на сайте магазина писали что пропал Фест Чойс,а потом появился снова.Еще слышала у нас в магазине что не будет корма Карнилов в РФ.
Потом случайно зашла на сайт с кормами,где разбор по составу,тоже узнала много новых названий,и состав неплохой,а продажи в РФ нет,только в Белоруссии и Украине.Сайт Петобзор.
16 июня 2019, 15:15
kirichman Написать
kirichman Пользователь
Елец Был в сети: 14 января, 13:45
Я была на этом сайте(фидсмарт) , в ААту по-моему не написана кол-во магния или фосфора точно не помню, а в апловс очень выоское соотношение, поэтому я не стала рассматриваю. Может я ошибаюсь.
16 июня 2019, 15:24
brаy Написать
brаy Пользователь
Peterburg Был в сети: 05 мая, 01:05
Там кроме обзора корма есть раздел блог,в котором написаны мнения про допустимый уровень минералов.Да в Applaws соотношение выше,чем в других марках,но тут на сайте была тема про корм Applaws ,автор кота кормил этим кормом около 5 лет.Тема Ищу сушку много мяса.Вот у его кота проблем не возникло на протяжении довольного долгого срока.Он в теме появлялся не так часто,коту уже 9 лет.
Я как-то кормила кота и кошку ГОУ с курицей, и потом в линейке корма появился новый вкус с уткой.Там тоже не было указаны какие-то показатели.Я написала в Канаду и мне ответили.Теперь я понимаю что особо ничего эти цифры не дают,если они указаны или нет.Там корма проверяют и не думаю что формулу корма составляли наобум.Есть же у них там FEDIAF как руководство по питанию, она объединяет национальные ассоциации производителей готовых кормов для собак и кошек в странах ЕС, Боснии и Герцеговине, Норвегии, Сербии, Швейцарии и России, представляя 650 заводов по производству кормов. Это все на Фидсмарте расписано.Верить или нет-выбор за вами.
16 июня 2019, 17:01
brаy Написать
brаy Пользователь
Peterburg Был в сети: 05 мая, 01:05
kirichman:15 июня 2019, 16:46Корм будет общий , цена не имеет значения.
Ну вот корм канадский еще вспомнила.GATHER Free Acres Chicken CF
Все цифры,которые вас интересуют указаны)
20 июня 2019, 22:11

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!