Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


ProPlan для кошек.Настолько плохой и вредный?

ProPlan для кошек.Настолько плохой и вредный?
Алиссия022 Написать
Алиссия022 Пользователь
Будённовск Был в сети: 17 января, 15:06
Кормлю свою кошатку Пропланом.Не смешанно. Проблем никаких. Да вот только посмотрела такой рейтинг сухих кормов http://www.sunny-cat.ru/forums-m-posts-q-462.html И стало мне нехорошо... Там ПроПлан описывается как корм "отвратительнейшего качества". А кормить Аканой, Оридженом, Инновой не можем т.к. у нас в городе их не продают и вообще о таковых не слышали, и цена... Так неужели ПроПлан действительно такой ужасный?!
31 декабря 2012, 11:08
кошкoматушка
кошкoматушка Пользователь
Воскресенск Был в сети: 22 января, 23:42
только факты.кормила своих про планом несколько лет.особых проблем не было,только коту корм подходил не очень((.спасибо форумчанам,просветили меня по поводу состава.теперь,как сумашедший грибник,ищу ориджен(до января перебои с поставкой)муж рыщет по всей москве(100 км от нас)).заранее заказала в нескольких магазинах.на самый крайний случай,можно найти альтернативу-любой беззерновой премиум.на ориджене у кота в разы улучшилась шерсть.я его просто не узнаю!у персюка-то-и не одного колтуна!и вообще кошье стало какое-то жизнерадостное и скачущее.так что-рекомендую.на про план не вернусь,даже если даром мешок отсыпят.кстати,по ценам,разница небольшая,хотя кошек у меня 4 и корма им надо-ого-го))
31 декабря 2012, 14:00
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
вот состав корма проплан
Курица
2. Кукурузная клейковина*
3. Сухой яичный порошок
4. Рыбная мука
5. Печень
6. Мука из субпродуктов птицы
7. Соевый белковый коцентрат*
8. Соевая мука*
а что хорошо или плохо смотрите на этом сайте
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=55&f2id=255
там расписано в цвете составляющие корм.
то что выделено нажмите и делайте выводы.

корм иннова в Россию давно не поставляется
31 декабря 2012, 14:25
Алиссия022 Написать
Алиссия022 Пользователь
Будённовск Был в сети: 17 января, 15:06
Спасибо за ответ, а если не секрет сколько Ориджен за кг у Вас выходит?
31 декабря 2012, 15:51
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
конечно не секрет.но продается он как правило в интернет магазинах.и фасовка у него тоже большая.если купить 2,5 кг то это стоит 1242р если 7 кг -2513р и потом уже по 20кг цена 6641(это подходит для питомников такой вариант)были еще пакеты по 400грамм,но редко.кроме корма ориджен есть еще масса кормов класса холистик.я вам ссылку дала то выбирайте составы там.
я кормлю кошку 11 лет кормом go natural он подходит для всех возрастов.
у вас есть сеть интернет магазинов с зоотоварами?
31 декабря 2012, 17:05
Алиссия022 Написать
Алиссия022 Пользователь
Будённовск Был в сети: 17 января, 15:06
Честно сказать про сеть интернет магазинов я не знаю, но вряд ли доставка в наш городок есть...а вообще нам ПроПлан заказывают на КЛК мешками. Так в зоомагазине у нас он по 350 за кг, а через КЛК по 250 выходит.А наши ветеринары ПроПлан хвалят, сами им кормят.Да так и не знаю,верить ли этому рейтингу...Получается 2.5 кг ПроПлан=625 руб.Да, цены с Оридженом весомо отличаются.
01 января 2013, 18:49
кошкoматушка
кошкoматушка Пользователь
Воскресенск Был в сети: 22 января, 23:42
ну,ветеринары много что хвалят,а чем они кормят,это только им самим известно.решать только вам,но про план действительно во-первых:для такого качества очень дорог,во-вторых-по составу даже на премиум не тянет.в третих-позиционируют его тем,чем он не является по факту.
01 января 2013, 19:03
Алиссия022 Написать
Алиссия022 Пользователь
Будённовск Был в сети: 17 января, 15:06
А что Вы думаете о Роял Канин? Он по составу такой же как и ПроПлан?
03 января 2013, 12:26
кошкoматушка
кошкoматушка Пользователь
Воскресенск Был в сети: 22 января, 23:42
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=55&f2id=255
сравнивайте.по мне,так хрен редьки не слаще((
03 января 2013, 13:53
Алиссия022 Написать
Алиссия022 Пользователь
Будённовск Был в сети: 17 января, 15:06
Но у нас чуть другой состав: Курица(21%), рис, кукурузный глютен, сухой белок птицы, кукуруза, пшеница, животный жир, яичный порошок, сухой корень цикория(2%), концентрат горохового белка, минерал. вещества, рыбий жир, вкусоароматическая кормовая добавка, дрожжи.
07 января 2013, 16:23
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Corn Gluten Meal-кукурузный глютен
Дешевый наполнитель. Является аллергеном для многих животных.

Ground Corn-кукуруза
Широко используется в кормах в качестве дешевого источника белка.

Soybean Oil-соевое масло
Среди растительных масел соевое масло содержит сравнительно небольшое количество линоевой кислоты, необходимой для шерсти и кожного покрова животных.

проплан еще хуже чем роял
07 января 2013, 17:19
irenaviktoria Написать
irenaviktoria Пользователь
москва Был в сети: 20 марта, 22:16
По поводу Проплана ничего не могу сказать , но по поводу Ориджен и Окана , своих кормила 2 года , разжирели караул , теперь нас диетолог перевел на диету Обисити Роял , едим 3 месяца ,малость схуднули...
07 января 2013, 22:52
dokota Написать
dokota Пользователь
москва Был в сети: 08 мая, 19:50
лично у меня к проплану претензий нет. мы его ели два с половиной года, анализы сдавали - все в порядке. сказали форумчане, что есть корм лучше, обосновали, мы перешли на него. котик кушает с удовольствием, глазки почище стали, анализы тоже в норме. вот годик-другой поедим, может и претензии появятся, а может и нет. у подруги перс восемь лет роял ест и сырое мясо))). анализы все тоже в норме. ну вот что тут скажешь?
07 января 2013, 23:00
кошкoматушка
кошкoматушка Пользователь
Воскресенск Был в сети: 22 января, 23:42
жаль,докота,что не оценить тебе качество шерсти кота на новом корме))).я оцениваю и тащусь!если только по нескольким волосинам?
08 января 2013, 00:29
dokota Написать
dokota Пользователь
москва Был в сети: 08 мая, 19:50
шерсть у нас как была шикарной, так и осталась - не выпадает, не пачкается, в колтуны не сбивается)) чудо, а не шерсть!
08 января 2013, 01:47
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
dokota:

шерсть у нас как была шикарной, так и осталась - не выпадает, не пачкается, в колтуны не сбивается)) чудо, а не шерсть!


docota, если вы кормите кошку еще и сырым мясом и мясными субпродуктами (как и я) , мое мнение, ориджен вам никак не подходит, равно , как и акана, избыток белка - нагрузка на почки, печень. Впрочем, пока кот молодой..., ну а потом. с возрастом, придется переводить на низкобелковое питание. ИМХО.

11 января 2013, 13:35

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!