Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Сухой корм: Perfect Fit или Purina One?

Сухой корм: Perfect Fit или Purina One?
Lucky Luc Написать
Lucky Luc Пользователь
Москва Был в сети: 17 июля, 16:45
Хочу перевести кошку на сухой корм. Ей год, здоровая, вес нормальный.
Не хочется разоряться на дорогих кормах, но и проблем со здоровьем тоже. Пока я остановила свой выбор на Purina One и Perfect Fit.
Посоветуйте, пожалуйста, какой корм лучше и почему.
17 июля 2014, 17:16
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 11 марта, 19:32
Lucky Luc:


Не хочется разоряться на дорогих кормах, но и проблем со здоровьем тоже.


Знаете, то что вы хотите это "две горошки на одной ложке". Или вы берете качественный корм и не знаете проблем со здоровьем. Или берете дешевый и замучаетесь потом лечить. Что Perfect Fit, что Purina One одна хрень. Недельку покормить можно, но постоянно не стоит.

17 июля 2014, 17:48
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Lucky Luc:


Не хочется разоряться на дорогих кормах, но и проблем со здоровьем тоже. Пока я остановила свой выбор на Purina One и Perfect Fit.
Посоветуйте, пожалуйста, какой корм лучше и почему.


Есть такое правило-скупой платит дважды.Можете сами сделать сравнение составов кормов,вами выбранных,зайдя на сайт Компаньон(сравнение и анализ состава кормов)Можно сравнить в столбик составы на том сайте и кликнуть по каждому ингредиенту,для более расширенного анализа.Приблизительно вам станет ясно.И опять же о ценах.Качественный корм расходуется медленней в силу того что норма кормления гораздо ниже,чем в дешёвых кормах.В тех что подороже,норма корма в день от 35грамм до 60,а в дешёвых надо минимум грамм 100 смолотить.

17 июля 2014, 20:32
Иванова Татьяна Написать
Иванова Татьяна Пользователь
Москва Был в сети: 05 августа, 21:55
Добрый день, Lucky Luc!

Я согласна с тем, что вам написали предыдущие комментаторы.
Лучше сразу кормить животное качественным кормом, это позволит снизить риск развития многих заболеваний. Обратите внимание на то, что если покупать корм в больших упаковках (хотя бы от 1.5 кг), то даже очень хороший корм получится вполне доступным.

Многие корма премиум-класса за упаковку 2 кг стоят в пределах 1000 рублей, если кот ест в сутки 50 грамм корма, это получится на полтора месяца. Много это или мало - решать вам, но мы настоятельно не рекомендуем экономить на корме. Это может негативно сказаться на здоровье животного в дальнейшем.
18 июля 2014, 18:05

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!