Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вопросы по кормлению (корм GO)

Вопросы по кормлению (корм GO)
Баггиалекс Написать
Баггиалекс Пользователь
Москва Был в сети: 23 августа, 06:06
Доброе время суток! Тысячу лет не была на форуме )) Для тех кто помнит моего кота эпилептика Ганса .. Ганса не стало 17 апреля 2018.. дожил до 15 лет со всеми своими болячками, боролись мы за жизнь 8 лет, будем считать, что победили, ибо 15 лет не самый плохой возраст.
Теперь собственно причина моего появления. Причина усата, полосата и любима как все коты )) 12 мая 2018 года забрали из Зоовета подобрашку-отказняшку.. Спасибо, добрым людям, что не справившись с котом не выкинули на улицу, а вернули в клинику. Теперь у нас есть Крош. Чудесный мальчик. Кот кастрирован, проглистогонен и привит в Зоовете (знаю что просрочили прививку, но на то есть причина - о ней далее) в сентябре коту 2 года. Отдали нам его с кормом GO (предыдущие хозяева кормили им), собственно по сей день он его и ест. Со стулом все ОК, ест с удовольствием (причем уминает любой, как с курицей, так и с мясом). Еще когда мы его забрали у него периодически на попкам ближе к хвосту появлялась мелкая перхоть, потом пропадала. Зимой стали замечать, что перхоти стало больше (списывали на сухой воздух в квартире), помыли с шампунем от перхоти (Цитодерм) - на месяца полтора перхоть пропала, потом началась весенняя линька и уж как то она странно затянулась линяем по сей день (кот гладкошерстный не пушистый, а шерсти словно от сибиряка или перса).. вычесываю его, но шерсти все больше и больше.. да и перхоть и мне кажется она стала жирнее что ли. Понимаю, что пора тащить на анализы, но кот испытавший жуткий стресс когда его вернули в клинику просто панически боится переноски и машины..к тому же я понимаю, что привезем его в то же место (Зоовет) где его уже однажды оставляли...стресс он по понятным причинам не улучшает кошакам здоровья, а при условии, что Крош перенес коронавирус..я не склонна кота нервировать предварительно не посоветовавшись с разумом форума. Итак.. вопрос возможна ли затянувшаяся линька и перхоть от корма холистика? Можно ли корм холистик кастратам и носителям коронавируса? И к кому бечь? )) К терапевту или дерматологу? Или ко всем сразу?
08 июля 2019, 19:11
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
Катя, приветствую!) Значица новый питомец? Без кота жизнь не та) Может ему конкретно GO не подходит, ты же в курсе, что реакции не корм, а на компоненты корма. Например, Герцога (да еще скрипит)) пучит с гороха. А Умка (подружка его) с кукурузы начинает линять и чесаться. Попробуй другой корм, с другим составом, благо их сейчас великое множество. А там видно будет, идтить или не идтить по докторам.
10 июля 2019, 08:54
Баггиалекс Написать
Баггиалекс Пользователь
Москва Был в сети: 23 августа, 06:06
Прииивет ! )) Да без кота жизнь не та.. ревели неделю, я даже на кухню выходить не могла - мисочек нет.. ну короче.. через неделю муж сказал надо брать кота иначе рехнемся ))) Так что да новый питомец )))
В воскресенье все же идем ко врачу.. записались в Зоовет. Кровь не мешает сдать в любом случае. Перхоть как на зло пропала )) Вот нету.. так отдельные кусочки кое где.. То ли это с линькой было связано.. и надо заметить урезала порцию.. толстоват у нас парень .. может от переедания. Ну в воскресенье посоветуемся будет хоть что-то относительно понятно что с нашей дитяткой делать.. отпишусь.. может дело и не в корме ..
12 июля 2019, 10:05
Светанел Написать
Светанел Пользователь
Был в сети: 22 августа, 12:11
доброго времени суток! я конечно не учёная с мировым именем, чтобы делать подобные заключения, но корма уровня холистик можно и кастрированным и с яйками котейкам. Всё это крайне индивидуально и если на один из кормов у любимца аллрегия/иная хворь, то с другим этого не будет. Разумеется после ветеринара и уточнения диагноза одним из первых действий (по крайней мере у нас так было) стала смена основного корма. GO не кушали, точнее Барс наотрез его отказался есть. А вот итальянский Primordial, относительно свежую для российского рынка марку очень уважает. Хрустит им почти полгода, на здоровье не тужит, с шерстью поррядок. Советую присмотреться к нему, как вариант. Здоровья Вам и вашему Крошу!
22 августа 2019, 12:09
Баггиалекс Написать
Баггиалекс Пользователь
Москва Был в сети: 23 августа, 06:06
Светанел:22 августа 2019, 12:09доброго времени суток! я конечно не учёная с мировым именем, чтобы делать подобные заключения, но корма уровня холистик можно и кастрированным и с яйками котейкам. Всё это крайне индивидуально и если на один из кормов у любимца аллрегия/иная хворь, то с другим этого не будет. Разумеется после ветеринара и уточнения диагноза одним из первых действий (по крайней мере у нас так было) стала смена основного корма. GO не кушали, точнее Барс наотрез его отказался есть. А вот итальянский Primordial, относительно свежую для российского рынка марку очень уважает. Хрустит им почти полгода, на здоровье не тужит, с шерстью поррядок. Советую присмотреться к нему, как вариант. Здоровья Вам и вашему Крошу!
Добрый день! Спасибо почитаю что за корм, хотя мне кажется что выбор мы сделали. Ну собственно да... индивидуально. Сдали все анализы включая анализ мочи были у Аксеновой и еще до получения результатов она предположила, что Крош просто мало пьет от сюда наши проблемы. Анализы это подтвердили. Были предложены два корма на выбор причем уринари ибо у Кроша очень плотная моча оказалась - 8 - а это здравствуй МКБ причем очень скоро, а нам это зачем? А нам это не за чем! И слишком густая кровушка (гемоглобин зашкаливал - да да так тоже бывает)...из предложенных лечебных Монже и еще название сейчас искать лень - оба кот забраковал - наотрез.. пошли самым простым путем Пурина. Для кастратов + добавляем уринари.. было назначено на месяц. Пересдадим мочу и посмотрим что к чему. Шерсть стала мягче, перхоть ушла (едим четвертую неделю). Так что если анализ мочи будет хорошим переходим на Пурину для кастрированных. Ест ее хорошо, пьет много (что нам и надо).. если и анализы будут хорошими то не вижу повода искать другой корм.
23 августа 2019, 06:06

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!