Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


\\\\\\\"Шпагат\\\\\\\" у волнистика

\\\\\\\"Шпагат\\\\\\\" у волнистика
SvetaK87 Написать
SvetaK87 Пользователь
Арзамас
Здравствуйте!
Я 6.04.2011 взяла в дар попугайчика (девочку). У неё шпагатик (лапки в разные стороны).

Думаю, что она довольно взрослая. Восковица уже почти коричневая. До меня её в магазине месяц пытались выходить, чем они её кормили и как, я не знаю.

И ни кто не знает был ли этот дефект врождённым.

Можно ли ей лапки связать, вдруг кости уже окрепли. Не навредит ли это ей и можно ли ещё помочь в этой ситуации?

Я ей насыпала корма "Триол" Дала пророщенное зерно (купленное в магазине) и водички. Сегодня положу камушек тоже "Триол" с мелом.
07 апреля 2011, 10:24
SvetaK87 Написать
SvetaK87 Пользователь
Арзамас
Да, в нашей вет. клинике нет специалистов орнитологов. :(

Помогите, пожалуйста!!!
07 апреля 2011, 10:28
сорока57 Написать
сорока57 Пользователь
с-петербург
вы пишете. что попугайка уже взрослая-вопрос у нее "шпагатик" от рождения или травма-если от рождения-то она должна приспособится к такой особенности своего строения-и что-то переделывать(мучать птицу)не стоит-главное .чтобы этот "шпагатик" не ущемлял ее жизненноважных функций.
08 апреля 2011, 15:01
сорока57 Написать
сорока57 Пользователь
с-петербург
вот вам ссылка .чем кормить волнистых попугаев
http://worldparrot.far.ru/zxc.html
08 апреля 2011, 15:04
SvetaK87 Написать
SvetaK87 Пользователь
Арзамас
Вот, не знаю на сколько от рождения, их же должны проверять перед отправкой в магазин. А в магазине никто ничего внятного сказать не может, только что такую привезли.

А это может быть приобретённой патологией? Вдруг её придавили при перевозке, могло такое быть как вариант?

Спасибо, что откликнулись. Мне больше не у кого спросить, никто такого не видел, а в интернете мало информации по этому вопросу, лишь про птенцов.

Вот фото зверушки.
08 апреля 2011, 15:39
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Кормление мелких попугаев. http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=583 Лапки надо связывать чтоб расстояние между лапками было с палец. Такое явление бывает при рахите, когда суставы и связки слабые. Перевязка должна быть в течение 3-4 недель. Связывать можно толстой ниткой, можно с помощью пластырей.
09 апреля 2011, 16:17
SvetaK87 Написать
SvetaK87 Пользователь
Арзамас
СПАСИБО!!!
Сегодня же свяжу!
09 апреля 2011, 17:26
SvetaK87 Написать
SvetaK87 Пользователь
Арзамас
Сделала, только, мне кажется, лапки как-то не правильно расположены, как будто деформировались от времени. Ещё пластырь на одной лапе выше сустава, а на другой ниже.
Не знаю как точнее сказать, вот фото.
Так и должно быть?
10 апреля 2011, 20:14
ЛизкаЛизка Написать
ЛизкаЛизка Пользователь
Печоры
Лучше свяжите с помощью шерстяной нитки!
Один человек пусть держит попугая,а другой связывает)
10 апреля 2011, 20:26
ЛeнЧиk Написать
ЛeнЧиk Пользователь
Белгород Был в сети: 07 ноября, 17:45
Шерстяную нитку перегрызёт на счёт Раз!
10 апреля 2011, 21:01
SvetaK87 Написать
SvetaK87 Пользователь
Арзамас
Я так и делала. Один держит, другой помогает. И, всё-равно, она чуть меня не съела, хотя, обычно в руки давалась без проблем.
Птичка такой грустной выглядит, надеюсь ей не сильно больно. Хотя, когда я её обратно посадила, даже кушать принялась.
Пластырь с внутренней стороны не клеится, я его самого на себя залепила, чтобы птичке было хоть как-то комфортно, если ей вообще может быть комфортно в таком положении.
11 апреля 2011, 00:07
SvetaK87 Написать
SvetaK87 Пользователь
Арзамас
Самый нормальный метод это сшить "наручники" из резинки, не скидывает, не склёвывает, один минус - натирают, я думаю что и при использовании другого метода раздражение имело место. Подскажите чем можно смазать или заклеить, в общем, как оградить птицу от боли, ей и так не сладко: лежит на брюшке. :(

Я смазала вазелиновым маслом.
15 апреля 2011, 00:34
SvetaK87 Написать
SvetaK87 Пользователь
Арзамас
ПОМОГИТЕ!!!

Птичка лапки в кровь стирает, а только неделя прошла из трёх!
:(((

Как мне её помочь?
19 апреля 2011, 22:04
babay Написать
babay Пользователь
москва Был в сети: 08 января, 21:10
Имхо,снимайте всю эту лабуду и не мучте птицу. Такая патология в 99% возникает в первые дни после выклева,и если это проблема суставов,то сейчас что-то изменить у Вас вряд ли получится. Если все же хотите продолжить,ни в коем случае не используйте нитки,только пластырь.
19 апреля 2011, 23:43

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!