Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Корелла отказывается от еды.

Корелла отказывается от еды.
Aulendtil Написать
Aulendtil Пользователь
Был в сети: 15 мая, 13:44

Здравствуйте. Мальчик корелла, 9 лет, не переезжал. К врачу не обращались. Рвоты не было. Рацион: корм Рио для ср.попугаев, минеральная смесь Рио, составные каши, фрукты, овощи. Корм не менялся, новую пачку открыла около недели назад. Также около недели назад сменила жердочки на новые (ветки липы, из леса, мытые). Других животных рядом нет. Надышаться ничем не мог. Ничего вроде Триллаа не дается. Пьет кипяченую и водопроводную воду, меняется каждый день. Несколько дней назад тряс хвостом, помет стал зеленее, в течение суток все прошло.Позавчера днем опять потряхивал хвостом, потом всю ночь тряс и почти не спал, вчера был вялый, не ест. Удалось только каплей воды напоить. Сегодня ночью хвостом не тряс, но будто ножкой то ли чешет под хвостом, то ли них живота, но спал уже лучше. Лекарств не давали – только капельку отвара ромашки разбавленного. Вечером если найдут нам привезут рингер с глюкозой. Сколько минимум еды нужно впихнуть в него за день, чтобы он не умер от истощения? Сейчас получилось только пару капель кашки впихнуть. В день перед началом болезни испугался птицу на улице – в окно увидел. В стуле больше белого, чем всегда – стул голодный. Вчера в одной порции стула был кусочек коричневый – скорлупка или мусоринка. Думаю, что то ли стресс от испуга, то ли острая скорлупка ему наколола горло и попу, поэтому не хочет есть. Ничего ядовитого съесть не мог. Оперение у попы чистое. Стул реже, чем всегда. Вчера ножки были утром горячие, потом нормальные стали.

13 мая 2019, 15:11
190672 Написать
190672 Пользователь
Новосибирск Был в сети: 06 января, 06:09
почитайте соседнюю тему "Волнистый попугай грызет лапку.", так как обычно птица отказывается от еды либо при панкреатите, либо при кандидозе зоба

И еще при панкреатите нельзя давать продукты с кислотами (кислыен яблоки нельзя, а сладкие можно), лекарства, витамины, зелень и проростки. Также желоательно долго кормить только вареными крупами или кашей (1,5-2 месяца), а потом очень медленно, маленькими порциями переводить на сухой корм. Так как при панкреатите грубую пищу давать нельзя, так как может снова произойти обострение. Причем может стать даже хуже, чем было изначально
14 мая 2019, 07:31
Aulendtil Написать
Aulendtil Пользователь
Был в сети: 15 мая, 13:44
Вопрос закрыт. спасибо. вызвала орнитолога. Оказалось, что он просто простыл. притемпературил и витаминок не хватало. Лечим.
15 мая 2019, 13:20
190672 Написать
190672 Пользователь
Новосибирск Был в сети: 06 января, 06:09
нужно осторожно быть с лечением разными лекарствами. В первую очередь главное определить, почему птица именно не ест. И я вам точно говорю, что из-за нехватки витаминов не бывает отсутствия апптетита. А в вашем случае сначала нужно добиться от птицы хорошего аппетита, а уже потом решать, ччем восстанавливать его здоровье. Витаминами-то можно и запросто угробить.
16 мая 2019, 05:51
Старцева Ирина Сергеевна Написать
Старцева Ирина Сергеевна Орнитолог
Терапевт
Москва Был в сети: 19 мая, 14:18
Здравствуйте ,желаем скорейшего выздоровления Вашему питомцу .
20 июня 2019, 12:09

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!