Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


опасна ли вертячка голубя для кошки живущей в одном доме с ним?

опасна ли вертячка голубя для кошки живущей в одном доме с ним?
alex-vor Написать
alex-vor Пользователь
Москва
Здравствуйте!
Подобрала сизого голубя с вертячкой.
Возраст не известный,но похоже молодой.
Ест и пьет хорошо.
Стул нормальный.
Типичные симптомы вертячки(ходит кругами,переворачивает голову вверх,летает спиралями,вообще летает очень плохо)
В целом весьма активный,чистит перья,любопытный.
Живет в большой клетке.
Я его носила в станцию по борьбе с заболеваниями животных,там нас приняли очень быстро,толком ни чего не объяснили.Прописали Гемавит по 0.5мл. один раз в день две недели.Даю уже неделю - ничего не изменилось.
Но у меня есть старая кошка,часто болеет,слабый иммунитет.Опасно ли для её здоровья соседство с голубем?Я прочла что вертячка может быть инфекционной(только у птиц?),да и другие заболевания могут быть.У меня никогда не было птиц,помогите советом пожалуйста.Выбросить голубя жалко,но и оставлять возможно опасно.
13 марта 2012, 04:20
Максим Андреевич Щугорев
Максим Андреевич Щугорев Пользователь
Москва Был в сети: 24 февраля, 17:09
Здравствуйте. Для кошки голубь не опасен.
15 марта 2012, 19:44
alex-vor Написать
alex-vor Пользователь
Москва
Спасибо )
16 марта 2012, 13:27
Esther2
Esther2 Пользователь
Санкт-Петербург
Кошкина бактериальная микрофлора в виде пастареллы смертельная для голубя...
17 марта 2012, 00:45

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!