Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


подобрали голубя

подобрали голубя
nata2662 Написать
nata2662 Пользователь
Усть-И лимск
отказали лапы. вчера еще вставал на одну, а сегодня и на вторую не встает. город у нас маленький, орнитолога нет. да и вет клиники едва принимают, кошек, да собак. им не до голубей.
подобрали вчера, был весь мокрый, мне кажется, это голубенок. он пищит. а не воркует. ест, пьет воду, глаза, клюв чистые. помогите, жалко очень.
ответить можно и на почту.
25 сентября 2012, 15:37
Искатель 2012 Написать
Искатель 2012 Пользователь
Rjcnhjvf
Хорошо бы фото. Кормить обязательно. Держать в тепле. Постарайтесь сделать фото помета.
О кормлении (по фото определите возраст Вашего подобрашки и кормите соответственно) - Админ, не удаляйте ссылку - много информации:
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016
Также советую Вам открыть свою тему еще на этих форумах (наберите в гугле и получите прямые ссылки): майбердс.ру и птиц.ру
25 сентября 2012, 19:34
Пользователь
Добрый день
Вашего описания не достаточно.
Я бы все равно начал курс антибиотика, байтрил 2,5% вм 2рд 10 дней, нужен вес птицы.
26 сентября 2012, 12:20
nata2662 Написать
nata2662 Пользователь
Усть-И лимск
Когда подобрали был весь мокрый, нахохленный, потом обсох, ел хорошо, стул вроде по началу нормальный был. ходил, но прихрамывал на одну ножку, а крылья опущены были,как будто отнялись. на следующий день не смог встать на ноги, пытаеться, не не получается.
активно двигает телом и хвостом, опираясь на голову- пытаеться встать. ноги делаешь ему под себя, он начмнает ворочиться, не нравиться, а так всегда лежит в вытянутыми ногами назад. как правильно их уложить? кормим пшеном, семечками не жаренными, даем пить воду часто. туда добавила витаминов(покупала для попугаев, Там витамин а и группа в и еще что-то)давала витом вчера и сегодня, больше нет ничего, завтра поищу байтрил, но навряд ли он есть у нас в продаже, может другой распространенный антибиотик, что в аптеке купить можно? Можно его мыть? все ноги в помете. сегодня он пару раз пикнул, а так молчит. когда говоришь с ним смотрит так внимательно, слушает. подскажите, что сделать. А уколы-то я не знаю куда и как делать. Байтрил есть оральный? или что-то навроде него купить можно, чтоб не колоть. Еще он худой. легкий, завтра взвешаю. и хочу показать нашему соседу через подъезд у него во дворе голубятня. Но сильно на его помощь надееться не стоит, замкнутый он. Поэтому, надеюсь на Вас!
26 сентября 2012, 19:46
nata2662 Написать
nata2662 Пользователь
Усть-И лимск
вот так сидит в гнезде, хвост задирает.
26 сентября 2012, 19:48
nata2662 Написать
nata2662 Пользователь
Усть-И лимск
вид с верху
26 сентября 2012, 19:51
nata2662 Написать
nata2662 Пользователь
Усть-И лимск
фото головы
26 сентября 2012, 19:51
nata2662 Написать
nata2662 Пользователь
Усть-И лимск
голова
26 сентября 2012, 19:59
nata2662 Написать
nata2662 Пользователь
Усть-И лимск
голова
26 сентября 2012, 20:01
nata2662 Написать
nata2662 Пользователь
Усть-И лимск
ноги вытянуты назад
26 сентября 2012, 20:02
nata2662 Написать
nata2662 Пользователь
Усть-И лимск
помет
26 сентября 2012, 20:03
nata2662 Написать
nata2662 Пользователь
Усть-И лимск
можно его помыть?
26 сентября 2012, 20:05
nata2662 Написать
nata2662 Пользователь
Усть-И лимск
Очень надеюсь на Вашу помощь.

Заранее спасибо.
26 сентября 2012, 20:07
Esther2
Esther2 Пользователь
Санкт-Петербург
срочно ищите 5% байтрил, или цефтриаксон+физраствор, если боитесь колоть, то амоксиклав 375

1 байтрил 0,07-008 в грудную мышцу инсулиновым шприцем 1 раз в день
2 цефтриаксом 1гр разводим 4 мл физраствора 0,9%, колем по 0,4мл 1 раз в день
3 амоксиклав 1 таб разводим на 5 мл воды, даем по 0,5 2 раза в день .Это хуже,чем уколы
ПтицА при смерти, будет счастье, если вы успее ее спасти.
Для этого хорошо бы подкожные уколы глюкозы с рингером
НЕ МЫТЬ, А ГРЕТЬ!
26 сентября 2012, 22:51
nata2662 Написать
nata2662 Пользователь
Усть-И лимск
Спасибо за помощь, буду уколы искать. а как делать глюкозу с рингером?
27 сентября 2012, 04:23
Esther2
Esther2 Пользователь
Санкт-Петербург
Берете шприц 5 кубиков, одеваете инсулиновую иглу и колете в аптерии-складки кожи между крылом и туловищем в верхней части крыла.Скорее всего,что еда при воспаленном кишечнике усваивается плохо, можно колоть просто 5% глюкозу.Больше 3 кубиков за раз в одной складке и не наколешь. 40% нельзя КОЛОТЬ БЕЗ РАЗВЕДЕНИЯ РИНГЕРОМ!
Смените пшено на перловку с гречей лучше
27 сентября 2012, 05:03

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Удалить тему

Удалить тему "подобрали голубя"?

Удалить сообщение

Удалить сообщение?