Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Помет липнет к клоаке, вялая птица

Помет липнет к клоаке, вялая птица
sliva_i Написать
sliva_i Пользователь
Был в сети: 01 апреля, 10:58

1. Волнистый попугай, девочка, 7 лет.
2. как давно у вас птица? -7 лет

3. Заболела -5 дней назад

4. Если уже лечили, то чем – подробно. Карсил в кашу безмолочную детскую -1 раз в день, аципол на влажный корм, нистатин в клюв с водой утром и вечером. ромашковым раствором протирала клоаку, и пару капель в воду питьевую.

5. Делали ли анализы, обращались ли к врачу?нет в городе орнитологов, ближайший 300 км. и то не факт что и там есть.

6. Симптомы заболевания. Плохой аппетит, хохлится вся и хвостом постоянно дергает, все время спит головой под крыло, помет липнет сильно к клоаке, за ночь целый ком. кушает мало, но кушает. не активна ,крылья опущены всегда ниже чем должно. Вялая.
7. Не изменился ли помет? Если есть возможность, выложите фото.Помет изменился, не калачики а палочки.

8. Не было ли рвоты? не заметила, не было вроде.

9. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Даже понятия не имею, ничего не меняла вообще.

10. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма? Ну пол месяца назад примерно
11. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? Могла грызть коробку картонную, но это предположительно. Мне показалось что она ее погрызла, но я не знаю когда это произошло , задолго до болезни или прям перед ней.

12. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? -нет

13. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли вы посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы? -нет

14. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).-РИО

15. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси. Несколько видов просо (желтое,красное,черное) конопляные канареечные семена, и семя льна, овсянка, овес, абиссинский нуг ,пшеница водоросли.
16. Не даете ли Трилл или Витакрафт, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? -То что первое написано не даю, со стола : огурец свежий, яблоко, морковь, ботву от моркови, свеклу, груша, слива свежая, арбуз, виноград. Но не давала перед заболеванием ничего примерно за 3 дня до. Как заметила что заболела она -так и не давала ничего кроме корма РИО. Витамины и минералы РИО тоже не сыплю в корм.
17. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках? Витамины и минералы РИО. Песок РИО. Сенегальское просо РИО.
18. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Грызет камушек минеральный. Пока никакие не даю как заболела. а так то что выше написала , то даю постоянно.

19. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).
-Наливаю фильтрованную воду через фильтр Барьер. Меняю каждый день воду Утром.

20. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.-НЕт

21. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие? Одна живет

22. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? Нет грызунов
31 марта 2021, 14:29

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!