Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Попугай постоянно кричит!

Попугай постоянно кричит!
Jul66 Написать
Jul66 Пользователь
Херсон Был в сети: 17 декабря, 13:19
Моему попугаю (Корелла) около 3ех лет. Взяли его у людей травмированным. Очень замкнутый и вообще не общительный. Голос подает только когда просит есть, на дно клетки никогда не спускается, глаза красне, правый с прозрачным кружочком вместо зрочка, вероятней всего слепой. Несколько месяцев назад были приступы, падал с жердочки и вообщ не ориентировался в пространстве, через пару минут приходил в себя и снова как ни в чем не былало забирался на жердочку. В форуме посоветовали дабавлять глицин в воду и еще какой то препарать для мозга. Все прошло, но вот уже около недели он кричит, будто просит покормить, но кормушка полноя, он спускается,заглядывает в нее и опять начинает кричать, будто не видит...я щелкою по кормушке,чтоб дать понять,что корм сменили,но он все равно кричит. Его что то беспокоит, как можно помочь. Орнитолога в городе нет. Не могу найти спсок препаратов, что давала раньше. Что можете посоветовать?
03 февраля 2012, 14:16
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Здравствуйте! Птицу надо показать обязательно специалисту. Как у вас дела с витаминами, фирма, доза и курс? Что даете из минералов, состав и размер частиц? Какой смесью кормите, фирма, состав и доза в сутки? Чем еще кормите? Опишите помет птицы, много ли в нем белого? Гамавит по 0,5 мл на 50 мл поилки или в клюв по 4-5 капель в течение 10 дней. Зерновые без добавок витаминов (фирмы Фиори, Подован, Рио и Biokraft) и минералов по 2 ст.л. в сутки.
03 февраля 2012, 15:56
Jul66 Написать
Jul66 Пользователь
Херсон Был в сети: 17 декабря, 13:19
Добрый день, вобщем у нас большая проблема с едой и минеральными добавками, только недавно начал есть минеральный песок, это все, что принимает из добавок,ни к мелу ни к чему другому не притрагивается. Из еды ест только корм (Prestige или Vitapol)и то выбирает только семечки подсолнечника, просо, овес и мелкие черненькие и светлые семена(Остальное принцыпиально оставляет), количесто корма неопределино, по его просьбе, он сразу дает знать,когда хочет кушать, иногда редко ест, корм может простоять в кормушке нетронутый(особенно когда один дома), а иногда меняю раза 3 в день; от овощей, фруктов и т.д. отказывается напрочь, даже не подходит к ним. пыталась и подмешивать в корм и в виде игрушек развешивать, единственное что помимо корма ест, это яйца(покупаю перепелиные)
Помет: белы с зеленым в пропорции около 50% на 50%, кое где зеленого чуть больше, кое где белого,но не в большой разнице. Из витаминов даю Trixie PRO fit multiVital курсом около месяца осенью и весной. Еще Чемизу любит.
В клюв давать не могу капли, он не то что не дается в руки, он все время настороже,даже когда к клетке подходишь, он уже в стрессе, особенно когда в комнате тено, могу только подливать в воду.
03 февраля 2012, 17:13
Опять Искатель Написать
Опять Искатель Пользователь
Кострома
Прочтите личное сообщение, пожалуйста.
03 февраля 2012, 18:00
Jul66 Написать
Jul66 Пользователь
Херсон Был в сети: 17 декабря, 13:19
Добрый день, вобщем у нас большая проблема с едой и минеральными добавками, только недавно начал есть минеральный песок, это все, что принимает из добавок, ни к мелу ни к чему другому не притрагивается. Из еды ест только корм (Prestige или Vitapol)и то выбирает только семечки подсолнечника, просо, овес и мелкие черненькие и светлые семена(Остальное принцыпиально оставляет), количесто корма неопределино, по его просьбе, он сразу дает знать, когда хочет кушать, иногда редко ест, корм может простоять в кормушке нетронутый(особенно когда один дома), а иногда меняю раза 3 в день; от овощей, фруктов и т.д. отказывается напрочь, даже не подходит к ним. пыталась и подмешивать в корм и в виде игрушек развешивать, единственное что помимо корма ест, это яйца(покупаю перепелиные)
Помет: белы с зеленым в пропорции около 50% на 50%, кое где зеленого чуть больше, кое где белого, но не в большой разнице. Из витаминов даю Trixie PRO fit multiVital курсом около месяца осенью и весной. Еще Чемизу любит.
В клюв давать не могу капли, он не то что не дается в руки, он все время настороже, даже когда к клетке подходишь, он уже в стрессе, особенно когда в комнате тено, могу только подливать в воду.
04 февраля 2012, 22:44
Максим Андреевич Щугорев
Максим Андреевич Щугорев Пользователь
Москва Был в сети: 24 февраля, 17:09
Сдайте помет птицы на инфекции, гельминтов, простейших и ОКА.
Проверьте, видит ли попугай, или нет. Он может кричать из-за того, что ничего не видит.
05 февраля 2012, 13:06

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!