Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Попугай раздирает крыло и спину

Попугай раздирает крыло и спину
beecar Написать
beecar Пользователь
Был в сети: 10 апреля, 14:21
Корелла, самка. Взяли с рук примерно 3 года назад, сейчас птице 4.5 года. Птица содержится одна. Начала чесаться спустя год после переезда. Она уже расчёсывала крыло, но не до такой степени как на фото. Всё это время она периодически расчёсывала крыло. Сильно чесать начала два месяца назад. Всё, что было из лечения - перекись водорода, левомеколь, траумель с и пудра чистотел. Анализы не делали, пытались найти орнитолога поблизости, но сплошь ветеринары по кошкам и собакам. Птица активная,, из симптомов только раздирание крыла со спиной. Помёт не менялся, рвоты не было. Есть подозрение на клеща, но пудра не оказала никакого эффекта. Возможно дело в смене корма, но из рук птицу отдали с ужасно грязной клеткой, вряд ли прошлые хозяева заморачивались с кормом. Новую пачку открыли два месяца назад, покупаем 2-3 пачки Рио и высыпаем в банку. Лишнего ничего не глотала и не грызла, по крайней мере при мне. Ничего токсичного для птицы в комнате не распылялось. Птица живёт в спальне. Комната регулярно проветривается. Периодически даю яблоко, грушу и банан. В клетке висит минеральный камень. Подсыпаю в корм минеральную смесь перомикс, половину чайной ложки в день. Пьёт фильтрованную воду, меняется каждый день. С грызунами контакта не было.
24 марта 2021, 16:24

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!