Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Попугайчик нахохлился, тяжело дышит и потрясывается

Попугайчик нахохлился, тяжело дышит и потрясывается
5394398@mail.ru Написать
5394398@mail.ru Пользователь
Москва Был в сети: 16 августа, 18:24
Добрый день. Подскажите пожалуйста что может быть с попугаем и чем лечить. Вчера вечером, когда пришел домой обнаружил, что волнистый попугай сидит на полу клетки, нахохлился, дрожит и издает звуки как будто постукивает клюв. Через некотрое время поднялся на жердочку, но всеравно в током состоянии. Сегодня тоже сидит на жердочке в углу клетки нахохлившийся. Пока не кушал, помет нормальный.
Обнаружил вчера, что возле глаза покраснение и нет перьев.
Что это может быть?
Приехать в клинику возможности нет.

15 августа 2019, 12:16
190672 Написать
190672 Пользователь
Новосибирск Был в сети: 06 января, 06:09
обратитесь на сайт майбердс и создайте там тему (форум "болезни и лечение птиц"). Подождите ответа врача зоси. Но поскольку она может ответить не скоро или вообще не ответить, то позвоните ей.. Но сделать это можно только после создания темы на том сайте. И не говорите,что вас с другого сайта отправили. Попугая нужно кормить , пусть даже и насильно из шприца без иглы ТЕПЛОЙ детской безмолочной кашей без сахара, разведенной до консистенции жидкой сметаны. Нужно сдавать анализы, причем срочно. Первый это копрограмма помета (микроскопия) на наличие жиров, крахмала ,слизи, эритроцитов, и т.д. В том числе смотрят и гельминтов.
16 августа 2019, 07:26
5394398@mail.ru Написать
5394398@mail.ru Пользователь
Москва Был в сети: 16 августа, 18:24
Вчера вечером уже начал играть и кушать, но все равно нохохившийся и не кричит совсем.
16 августа 2019, 14:08
190672 Написать
190672 Пользователь
Новосибирск Был в сети: 06 января, 06:09
нужно срочно сдать анализы. Улучшения произошли сами по себе или вы кормили его кашкой?
19 августа 2019, 07:17
Старцева Ирина Сергеевна Написать
Старцева Ирина Сергеевна Орнитолог
Терапевт
Москва Был в сети: 19 мая, 14:18
Здравствуйте , в данной ситуации симптомы могут быть следствием многих причин :не верное содержание ,отравление ,хронические инфекции. Вы имеете возможность сдать кал птицы на анализ?(это может сделать любая ветеринарная лаборатория) . Взвесьте и оценить упитанность птицы в области брюшка .
19 октября 2020, 21:13

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!