Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У птички липома

У птички липома
rosalinda-15 Написать
rosalinda-15 Пользователь
Дубна Был в сети: 14 февраля, 02:57
Доброго времени суток ! У моего попугайчика уже два года липома, самому ему три года, ест Рио и зелень, но орнитологов на сотню километров в округе нигде нет и визит к специалисту мало возможен. Все эти два года поносы у него случались часто но каждый раз я давала смесь корсила с липоевой кислотой и все быстро приходило в норму. Недавно возникло очередное обострение но сильнее обычного, в помете помимо зеленого цвета появилась белая жидкость с желтоватым отенком. Как обычно я дала ему корсил и липоевую кислоту и прошедшей ночью помет его был почти идеальным. Но при попытке дать днем очередную дозу из клюва пошла прозрачная жидкость, я так понимаю что это рвота. Еще вчера вечером я давала ему две капли тилозина. И вот если утром он еще ел и днем летал, то сейчас не ест и сидит дрожит. Сама липома за эти два года стала больше и на месте жировика выпало перо. Сам попугайчик гипер активный и лишнего веса нет. И ничего кроме корсила и липоевой кислоты здесь в моем городе приобрести невозможно, потому как ветеринарных препаратов для птиц ни в одной из местных клиник нет. Не знаю что могло спровоцировать рвоту и что предпринимать дальше ?
08 февраля 2020, 21:11
190672 Написать
190672 Пользователь
Новосибирск Был в сети: 06 января, 06:09
Мне кажется, что вы его чем-то не тем кормите. Потому что нередко нарущения бывают от корма. Либо может еще ест человеческую еду. Потому что есть случаи, что липома усыхает. Но при условии, что птица будет правильно питаться.
11 февраля 2020, 09:09

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!