Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вчера улетел попугай, мог ли он выжить?

Вчера улетел попугай, мог ли он выжить?
mkoshevenko Написать
mkoshevenko Пользователь
Долгопрудный Был в сети: 25 декабря, 12:21
Добрый день. Скажите пожалуйста. Вчера вечером наш член семьи - волнистый попугайчик вылетел на улицу было минус 20, он летел, летел то в одну сторону то в другую вообщем он улетел перепуганный. Мы часа два его все искали. Понимая, что он вряд ли за это время остался живой. так как он был белым в снегу найти не удалось. Подскажите был ли у него шанс остаться живым при таком морозе? Я очень жду от Вас ответ. Мне очень плохо. Спасибо.
20 декабря 2012, 13:38
NikaK Написать
NikaK Пользователь
москва Был в сети: 30 августа, 17:14
нет. шансов никаких к сожалению.
20 декабря 2012, 17:12
alena.tverdohleb@yandex.ru Написать
alena.tverdohleb@yandex.ru Пользователь
Старый Оскол Был в сети: 13 сентября, 21:12
Надейтесь только на то, что его кто нибудь взял себе, других шансов к сожалению нет...
20 декабря 2012, 19:09
dokota Написать
dokota Пользователь
москва Был в сети: 08 мая, 19:50
мой отец года два-три назад подобрал зимой неразлучника. сидел на снегу, сам к отцу пошел, когда тот нагнулся к нему. до сих пор у сестры моей живет.
20 декабря 2012, 21:25
cool.insklyuziv2013@yandex.r Написать
cool.insklyuziv2013@yandex.r Пользователь
Волгоград Был в сети: 06 мая, 17:08
Да запросто может выжить! Поспрашивайте у соседей, может вернут,
21 декабря 2012, 12:13
Томашевский Александр Написать
Томашевский Александр Пользователь
Москва Был в сети: 30 июля, 22:44
Добрый день.
теоретически шансы есть, если птица не улетела в сумерках
21 декабря 2012, 18:54
dara-zoo Написать
dara-zoo Пользователь
Москва Был в сети: 06 февраля, 22:11
У меня был такой же случай. В конце января в 10 градусный мороз подобрала на снегу попугая-неразлучника (раньше птиц никогда не держала). По примерным подсчетам он провел на снегу около часа. Сильно чирикал, но в руки не давался, прятался под машиной. Смогла поймать только на обратном пути, когда он стал менее активным (и то, пришлось лезть под машину). Сильно кусался, пока поднимались домой. Час сидел неподвижным на диване, даже спал. Потом стал немного двигаться, поел, попил и даже облюбовал на ночь люстру. 4 дня после спасения вел себя вполне обычно, чирикал а на 5-ый день вечером после работы обнаружила, что у него нет одного ноготка на среднем пальце и кончик пальца был с запекшейся кровью. Подумала, что зацепился и отодрал. А на следующий день увидела, как он сам отгрызает ноготок с другой лапки. Обрабатывала перекисью водорода и хлоргексидином. Грыз постоянно, доходило до лужи крови диаметром 5 см. На третий день после начала грызения добавила к лечению "травма-гель". Кушает вроде бы нормально, но только сухой корм. Купила меловой камень, прикладывается, а вот травку не ест. В воду стала добавлять валерьянку, чуть-чуть, норму не знаю. Вроде бы пьет. Сегодня крови стало меньше после грызения, но грызть не перестает. Пальчик стал короче чем край соседнего наготка на одну чешуйку. Лечение продолжаю, надеюсь, что поправится. Может и вашего тоже кто-то спас....Так хочется в это верить!
04 февраля 2014, 23:03
NikaK Написать
NikaK Пользователь
москва Был в сети: 30 августа, 17:14
вы дату размещения темы смотрели? два года назад
05 февраля 2014, 09:13
dara-zoo Написать
dara-zoo Пользователь
Москва Был в сети: 06 февраля, 22:11
NikaK:

вы дату размещения темы смотрели? два года назад


Конечно смотрела,и писала это сообщение не столько для того, кто задавал вопрос, а больше для того, кто будет искать ответы на подобные вопросы. Через поисковик обязательно попадет на это сообщение. И у него появится надежда. Я бы в такой ситуации тоже и также переживала бы. Ведь мы в ответе за тех, кого приручили...

06 февраля 2014, 22:02

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!