Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


ВАШИ пожелания по сайту и форуму в частности

ВАШИ пожелания по сайту и форуму в частности
Кузьмичева Ксения Анатольевна Написать
Кузьмичева Ксения Анатольевна Сотрудник ВЦ "ЗООВЕТ"
Москва Был в сети: 14 января, 18:33
Уважаемые пользователи, мы тут сайт переделываем. В общем-то это не секрет ни для кого, просто данная версия настолько уже себя изжила с точки зрения удобства и безопасности... Поэтому сейчас параллельно пишется совсем новый ресурс, на новом движке и с новым функционалом.

Так вот - хотелось бы все-все Ваши пожелания учесть, чтобы перенести их на новый форум и сайт в целом.

Все ошибки, которые годами копились на настоящей версии ресурса, мы с Вашей помощью потихонечку исправляем. Например, с пропажей тем или с загрузкой фото.

Вот чтобы этого не было на новом сайте - что Вам хотелось бы там видеть? Какие функции? Какие разделы? Чего Вам не хватает, а что Вы считаете лишним?

Пишите все-все-все. Предложения, критику, пожелания, вопросы.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
07 июля 2016, 17:10
Кузьмичева Ксения Анатольевна Написать
Кузьмичева Ксения Анатольевна Сотрудник ВЦ "ЗООВЕТ"
Москва Был в сети: 14 января, 18:33
Заранее отвечу на вопрос, который может возникнуть первым.

Некоторые разделы форума физически не удается "перекрыть" специалистами, но и закрыть совсем мы не можем. Все-таки есть темы, которые могут быть полезны тем, что человек через поиск находит похожую на интересующую его ситуацию.
Надеюсь, что в дальнейшем все разделы будут закрываться соответствующими специалистами в полном объеме.
07 июля 2016, 17:17
Tatiana M Написать
Tatiana M Пользователь
Балашиха Был в сети: 16 июля, 18:29
Не хватает нумерации постов в темах... следовательно, нет возможности дать ссылку на конкретное сообщение.

И мобильная версия форума будет?
08 июля 2016, 14:52
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
Почему бы не сделать некоторые поблажки по размещению ссылок на внешние ресурсы? Например, в разделе о птицах орнитолога нет давным-давно, а вопросы по птицам бывают очень "горячими", требующими очень скорой помощи в силу особенностей метаболизма птицы (например, напала кошка или непроходимость яйцевода). Почему бы в таких случаях не направить пользователя по рабочей ссылке на профильный птичий ресурс, такой как майбёрдс, где накоплен огромный опыт по лечению разных видов птиц, где многие орнитологи имеют профили. Возможно тем самым будет спасена жизнь пернатого.
Из последних, как пример: http://www.zoovet.ru/forum/?tid=23&tem=974422
08 июля 2016, 16:31
Кузьмичева Ксения Анатольевна Написать
Кузьмичева Ксения Анатольевна Сотрудник ВЦ "ЗООВЕТ"
Москва Был в сети: 14 января, 18:33
Tatiana M, принято! По поводу модерации. Думаю, даже сделаем возможность прямых ссылок на конкретный пост (так как при удалении комментариев нумерация, вероятнее, будет сбиваться)

Именно мобильной версии, скорее всего, не будет (это конкретно по форуму). Я думаю, мы на адаптивном дизайне остановимся под мобильные устройства, это как-то технически более оправдано.
11 июля 2016, 09:54
Кузьмичева Ксения Анатольевна Написать
Кузьмичева Ксения Анатольевна Сотрудник ВЦ "ЗООВЕТ"
Москва Был в сети: 14 января, 18:33
naida, добрый день!
Да конечно сделаем, просто продумаем какие-то ограничения. На самом деле мы это запретили скорее с целью антиспама, потому что какой-то кошмар был одно время.

Ссылки можно (а в какие-то моменты нужно) давать даже. Просто пока они не активные - но, думаю, пользователю не сложно будет скопировать и вставить в адресную строку.
Позже сформулируем это и пропишем как-то.

Так что никто никого не забанит за размещение ссылки на профильный ресурс, где действительно дадут толковый ответ. Тем более что сейчас там активно советуют доктора Чугуевского - я тоже не имею ничего против, он хороший орнитолог, работал раньше у нас, и если может оперативно оказать помощь - так даже лучше.
Спасибо!
11 июля 2016, 10:37
ele4011 Написать
ele4011 Пользователь
Москва Был в сети: 19 декабря, 16:00
А можно посмотреть, как будет выглядеть интерфейс сайта?
14 июля 2016, 21:31
Кузьмичева Ксения Анатольевна Написать
Кузьмичева Ксения Анатольевна Сотрудник ВЦ "ЗООВЕТ"
Москва Был в сети: 14 января, 18:33
ele4011, можно будет! Чуточку попозже.
В целом утвердили уже дизайн - постарались, чтобы он был удобным довольно. Кучу лишнего убрали, однако все разделы сохранили. Форум и статьи будут по-прежнему доступны. Дизайн будет не такой перегруженный (ну, я надеюсь).
18 июля 2016, 14:02
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
Еще можно удалить "мертвые" профили, когда человек зарегистрировался, чтобы задать один-единственный вопрос и больше не появляется.
19 июля 2016, 14:38
Виноградова Мария Написать
Виноградова Мария Пользователь
Москва Был в сети: 11 ноября, 11:17
Naida,здравствуйте! Подумали над Вашим предложением. Такое удаление все-таки не очень, на наш взгляд, целесообразно. Правильнее, наверное, будет скрыть их или сделать неактивными.
25 июля 2016, 21:59
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
Насколько я знаю, на некоторых форумах если пользователь за год не написал ни одного сообщения и сообщений раз-два и обчелся - профиль удаляют, после предварительного уведомления.
26 июля 2016, 13:43
sobmar Написать
sobmar Пользователь
Москва Был в сети: 02 июня, 18:47
naida:

Насколько я знаю, на некоторых форумах если пользователь за год не написал ни одного сообщения и сообщений раз-два и обчелся - профиль удаляют, после предварительного уведомления.



А на других форумах профиль сохраняется вечно. И...?

26 июля 2016, 15:21
Кузьмичева Ксения Анатольевна Написать
Кузьмичева Ксения Анатольевна Сотрудник ВЦ "ЗООВЕТ"
Москва Был в сети: 14 января, 18:33
Ну тут можно удалять, можно не удалять - посмотрим, что модуль форума на выбранном движке нам предложит. Я не вижу, чтобы от удаления профиля был прям такой вот существенный profit, как говорится. Возможно, просто замораживать.
В любом случае все вопросы важны, вне зависимости, отвечает топикстартер в теме или нет - через поисковик люди находят ответы на схожие ситуации.
27 июля 2016, 11:23
ushanova Написать
ushanova Пользователь
Москва Был в сети: 02 ноября, 09:20
А для чего введены ограничения по времени написания сообщений ?
чтобы добавить проблем пользователям при ответах ?
02 сентября 2016, 21:10
Виноградова Мария Написать
Виноградова Мария Пользователь
Москва Был в сети: 11 ноября, 11:17
Добрый вечер! Время написания или редактирования сообщений в темах форума обычно вводятся для того, чтобы не нарушалась суть дискуссии и последовательность обсуждения.
03 сентября 2016, 01:58
ushanova Написать
ushanova Пользователь
Москва Был в сети: 02 ноября, 09:20
Мария Владимировна Виноградова:

Добрый вечер! Время написания или редактирования сообщений в темах форума обычно вводятся для того, чтобы не нарушалась суть дискуссии и последовательность обсуждения.

За последние годы специалисты Зоовета не были замечены в дискуссиях в темах и разделах форума..
Получить хотя бы один ответ от доктора уже супер, где уж тут рассчитывать на дискуссию...

А форумчане вряд ли пострадают от нарушения последовательности в обсуждении, тк собственно "дискуссантов" осталось раз-два и обчелся..

Совершенно бесполезная и даже вредная опция - нововведение на этом форуме..
Это же не соц. сети..не поболтайка.

Также хочется пожелать, чтобы ответы специалистов были более читабельны - с красной строкой, пробелами и тд.
тк в настоящее время это совершенно слитный текст

Но с ограничением времени написания ответов это потребует значительных усилий наверное - черновик-редактор...и тд
Тут не до дискуссии однако..

03 сентября 2016, 17:38

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!